КонсультацииАпатия. Депрессия

Апатия, отсутствие интереса к жизни, страхи

26 июл. 2017
IrinaOrdi
Здравствуйте. Меня зовут Ирина, мне 25 лет. Я не замужем, не состою уже давно не в каких отношениях с мужчинами. Работаю я в сфере образования, и работа-это единственное мое утешение и место, где я могу освободиться от своих панических страхов и навязчивых идей о моем бесполезном существовании. История наверно банальная и моей проблеме есть легкое решение, но самостоятельно себе помочь мне уже не в силах.
В прошлом году, в это же самое время, я со своей семьей уехала на время своего отпуска отдыхать на море. Поездка оказалась не совсем удачная, да и отдых в целом тоже. В дороге меня сильно укачало, а как оказалось, что процесс укачивания у меня вызывает жуткий страх и дискомфорт, да с такой силой, что я боялась ехать обратно домой. Раньше со мной такого не было, я могу признаться, что в прошлом я каждые выходные куда-то выезжала, летала за границу. Как раз еще в этот период у меня разбились лучшие друзья в автокатастрофе и с того момента к транспорту у меня появилось полное не доверие. Хуже, что это все принесло мне такой стресс, что я впала в так называемую депрессию, с прошлого года я не выезжала дальше своего города никуда, в любом транспорте у меня начинаются какие-то припадки: потеют ладони, ступни, тошнота, головокружение. Я работаю в пяти остановках от дома и первые полгода я ходила пешком, потом старалась перебороть страх, заставляла себя, садилась и ехала хоть сколько нибудь остановок, но так как каждый раз я впадала в одно и тоже неприятное состояние, я полностью отказалась от езды на транспорте. Сейчас я опять в отпуске, и мне жаль потерянное свое время на диване. Я понимаю, что за этот год я полностью из-за отсутствия смены обстановки потеряла смысл жизни. Дом, работа, работа, дом. Перестала полностью мечтать, желать чего-то и кого-то, из-за такой, как мне кажется глупости, как укачивание в транспорте и боязнь его в целом. Прошу Вас помогите выбраться из этой ловушки.

26 июл. 2017
IrinaOrdi, добрый день. Психолог ответит Вам через некоторое время и постарается помочь.
26 июл. 2017
Доброго времени. Вы обращались в живую к специалисту?
27 июл. 2017
IrinaOrdi
Нет, сначала решила попробовать так

Доброго времени. Вы обращались в живую к специалисту?

Здравствуйте. Нет, я решила для начала так попробовать
27 июл. 2017
Есть возможность в живую, лучше туда. У вас проявился страх, который был рожден травмой в детстве. И он достаточно сильный. Возможно было бы не плохо обратиться к неврологу для проверки. Можно частным порядком к врачу. Некоторые состояние нервов сначала лучше успокоить медикаментозно. Будет там все нормально, можно обговорить ориентиры целей.
31 июл. 2017
IrinaOrdi
Спасибо за ответ. Очень любопытно, если это связано с моим детством. Скажите, а к неврологу идти с какой проблемой?
Чтобы понимать, что говорить
31 июл. 2017
А вот что написали то и расскажите. Врач поймет.