КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия, страх преследуют меня

24 апр. 2017
Альбина30
Здравствуйте! Меня зовут Альбина, у меня после рождения дочери постоянно преследуют страхи за жизнь, что я умру поднимется давление, начинаю накручивать себя и у меня действительно давление и болет область сердца, родила дочь в 2014 году, и по сей день у меня такое состояние, муж работает и днем и в ночь выходит, бывает я с детьми остаюсь ночью одна, сыну 6 лет дочке 3 года. И вот начинаю себе мотать нервы, умру давление, страхи депрессия, бессонница, потом я огрессирую на детей и мужа, была у врача выписали мне антидепрессант вальдоксан, пью пока 7 дней, но опять я начинаю себя крутить накручивать, что все плохо, может это глубоко у меня в прошлом что то засело, незнаю но мне плохо. Постоянно плачу, без повода. Хочется вернуться к преждней жизни... Помогите пожалуйста.

24 апр. 2017
Здравствуйте. На основе какого диагноза Вам прописали сей препарат?
24 апр. 2017
Альбина30
Да и когда я начинаю накручивать себя у меня начинаеи кружится голова, нехватает воздуха я задыхаюсь, грудная клетка болит покалывает, узи сердца делала все хорошо, экг все анализы нормальные, есть вегетососудистая дистания.

Я была в психо неврологическом диспансере

Выписала врач, я пошла и рассказала о страхах бессоннице итд мне выписали этот препарат
24 апр. 2017
То есть этот препарат Вам (по мнению врача невролога?) должен улучшить Ваш сон?
Улучшает?
24 апр. 2017
Альбина30
Если честно то да должен улучшить сон, итд, но я бы не сказалаб что он прям помогает. У меня все так же потом утром хожу как сонная муха, спать хочу...

Врач да психо невролог выписал

Сказал врач должно мне именно это помочь
24 апр. 2017
Что у Вас со сном? Опишите подробнее.
24 апр. 2017
Альбина30
Со сном не могу уснуть, детей уложу, потом хожу по комнате, или лежу начиется накручивание себя, воттщас станет плохо, давление или еще что нибудь, что усну и не проснусь, мысли такие во мне убивают меня, смотрю тв пока не отключусь, включала медленную музыку и так всегда не могу лечь, и как нормальный человек заснуть.
24 апр. 2017
Сколько часов Вы спите примерно?
24 апр. 2017
Альбина30
Засыпаю в 3 или 4 утра, просыпаюсь в 8 и весь день плохо голова болит, итд давление тоже поднимается
24 апр. 2017
Какие у Вас отношения с мужем? Свекровью? Свекром? Родителями?
24 апр. 2017
Альбина30
С мужем отношения хорошие, свекровь со свекром умерли еще до нашего знакомства, у меня только мама, и то с ней так созваниваемся но, не более она в данный момент живет в другом городе, но с ней я ругаюсь и не могу долго общаться, у меня есть обиды к ней и они не проходят, с детства, нас 4 детей у нее, ко мне отношение было не очень 2 брата и сестра у меня, сестре к примеру что то покупали а мне говорили денег не осталось, отец был жив еще все мы дети баловались, но мама почемуто только за меня папе говорила и он наказывал, бывало углом отделаешься, бывало чаще подзатыльников стучал, один раз даже мне поломал нос, текло много крови но мать никак не заступилась за меня, мне было 17 лет отец умер от рака крови, после мне надо было поступать учиться но мать никак не помогла мне, на счет финансов, жили в поселке, надо было ехать в город, но мамина сестра жила в городе стало ей меня жалко и забрали меня с дядей, там меея в семье любили, я получала все от тети и дяди, но я всегда мами говорила, мам почему ты меня ненавидишь, она никогда мне не отвечалаё сестра после поступила, она влезла в долги, оплачивала квартиру и все... Так ко всем, да и сейчас я обратилась ща помошью она мне отказала, просьба была приехать за мой счет и помочь с детьми натнедельку две, я услышала отказ. Так что отношение такие у нас, но я ей все равно звоню и спрашиваю как она все ли нормально у нее, она на пенсии 59 лет не работает живет со старшим братом.
24 апр. 2017
, у меня только мама, и то с ней так созваниваемся но, не более она в данный момент живет в другом городе, но с ней я ругаюсь и не могу долго общаться, у меня есть обиды к ней и они не проходят

Ваши чувства к матери закономерны, ведь она не защитила Вас. Это не может на Вас не влиять. Эти эмоции отравляют Вам жизнь, к сожалению.
Вы выражали ей свои обиды детства? Говорили, что Вам до сих пор больно за то, что произошло?
24 апр. 2017
Альбина30
Да я всегда говорила ей, но ответа нет, я ко всем одинаково отнашусь, хотя мне не помогает всем троим детям помогает до сих пор, а на меня нет время. Ответа от нее никакого, просто в итоге мои потрепаные нервы, ямв итоге начинаю кричать на нее. Я становлюсь неадекватной. Ору ругаю ее упрекаю что она во всем виновата, что когда то могла помочь но к сржалению не сделала это...
24 апр. 2017
Эта ситуация дает подпитку Вашему состоянию, на которое Вы жалуетесь.
Ситуацию с родителями есть смысл проработать, чтобы дать самому себе то, чего так не хватает, но хочется получить от матери.
24 апр. 2017
Альбина30
Как мне быть теперь, никак не помочь мне???
24 апр. 2017
Я Вам только что написала о том, как Вы можете помочь себе. Вас не устраивает такой путь?