КонсультацииАпатия. Депрессия

Страшная депрессия

02 нояб. 2018
Robinzon
Здравствуйте. Меня зовут Андрей. 43 года. Фельдшер. Не женат. Детей нет. Последний год кошмарный... Страшная депрессия... Начал выпивать.. Не на работе - после и регулярно. Потерялась цель в жизни... Прихожу с работы и видеть не хочу ни кого. Ни друзей не родственников. Были мысли о самоубийстве... Гоняю их...

02 нояб. 2018
Robinzon, Андрей, здравствуйте!
Что происходит в Вашей жизни, вызывая депрессию?
Кто поддерживает Вас в этой ситуации?
Советую прочитать депрессия у мужчин и Как справиться с мыслями о суициде
Какой результат общения с психологом был бы для Вас полезен?
02 нояб. 2018
Robinzon, здравствуйте, Андрей!

Последний год кошмарный...

Что случилось в Вашей жизни в этот последний год, что так сильно повлияло на Ваше самочувствие?
02 нояб. 2018
Robinzon
Да все сразу как то... Просто нет цели.. Не вижу перспектив... Один... В голове один негатив... Работа не в радость... Чувствую что постоянно меня используют... Родственники интересуются только когда что то нужно... Самооценка- ноль
02 нояб. 2018
Robinzon, Андрей, все это копилось постепенно с годами и теперь стало таким тяжёлым или раньше все было в порядке, а в последний год что-то пошло не так, может быть случились какие-то события?
02 нояб. 2018
Robinzon
Наверное скопилось за годы... Да и работа больше не приносит удовольствия. Да и с второй половинкой не ладится... Чувствую не мое это... А все туда же ныряю...
02 нояб. 2018
Robinzon, Андрей, а окружающие люди замечают Ваше подавленное состояние? Коллеги, родные, друзья что-нибудь говорят Вам об этом?
02 нояб. 2018
Robinzon
Нет не говорят.. Или замечают... Честно говоря у меня нет желания видеть кого нибудь... Отдежурил и домой
02 нояб. 2018
Нет не говорят.. Или замечают... Честно говоря у меня нет желания видеть кого нибудь... Отдежурил и домой

Robinzon, то есть Вы, наверное, никому не рассказываете, что Вам тяжело.
Андрей, какую помощь Вы хотели бы получить от психолога?
02 нояб. 2018
Robinzon
Разобраться с этим.. Как жить?
02 нояб. 2018
Разобраться с этим.. Как жить?

Robinzon, Андрей, постараться помочь Вам разобраться в этой непростой ситуации может психолог или психотерапевт, но в Вашей ситуации рекомендуется очное обращение к специалисту. У Вас в городе есть такие специалисты? Вы рассматриваете такую возможность?
02 нояб. 2018
Robinzon
Попробую найти. Спасибо.
02 нояб. 2018
Robinzon, желаю Вам всего хорошего!