КонсультацииАпатия. Депрессия

Преследует страх, депрессия, неуверенность, я будто не живу

22 окт. 2016
Ivanooo
Эдуард, 20 лет
Живу с отцом, мамой, младшей сестрой, бабушкой
Здравствуйте.

Все выше перечисленное меня давольно давно мучает, не могу найти выхода
Каждый день меня преследует какой - то страх, депрессия, неуверенность, я будто не живу.
Но неделю назад, я проснулся с улыбкой на лице и стал таким, каким хотел стать,
Появилась уверенность, страх пропал, ноль депрессии, позитив прям лился из меня, разговорчив стал, да и мозги начали работать
Это продолжалось 4 дня, я был самым счастливым!
Но вчера днём меня обратно окутали все эти проблемы.
И скажу сразу, из - за всякой мелочи нервничаю, начинаю эту мелочь близко подносить к сердцу и делаю из этой мелочи огромную проблему
Ещё заметил что под этим состоянием у меня мозги плохо работают, память ухудшается, с людьми трудно общаться, становлюсь тупым, как дерево.
Плюс к этому всему бывают такие моменты и довольно часто, что человек рассказывает мне например какую нибудь историю, а я как бы слушаю его и в то же время где - то летаю, все начинает как - то плыть.
Помогите мне, буду очень благодарен

22 окт. 2016
Эдуард, здравствуйте снова! Ваша тема почему - то без названия, попросите модератора или попробуйте сами это изменить.

По сути : какие события произошли в Вашей жизни в тот момент, когда Вы проснулись с улыбкой? Что произошло спустя 4 дня? Как Вы сами ощущаете, есть ли связь между Вашим внутренним состоянием и внешними событиями?

Относительно того, что Вы "уплываете" и отключаетесь во время разговора с другими: так происходит абсолютно со всеми, с кем Вы разговариваете, или только с некоторыми?
22 окт. 2016
Ivanooo
Не получается изменить название темы.
Особенно никак моментов не произошло, все было как обычно.
Сидел я на паре, с улыбкой на лице, все было идеально, проходит первая, вторая пара, я на позитиве, но на 3 паре, резко все пропало, опять появилась растерянность, неуверенность, депрессия.
До сих пор не могу понять, из - за чего это произошло.
Скорей всего нету связи с внешним миром.
Отключаюсь не со всеми, но я думаю причина того что я отключаюсь, это то, что я думаю постоянно о своём состоянии, до безумия хочется, выйти из этого состояния.
23 окт. 2016
Эдуард, мне пока сложно понять, что Вы называете "этим состоянием", в частности, постоянно ли Вы ощущаете присутствие этого состояния или временами. Верно ли я слышу, что Вы часто тревожитесь?

В Вашем первом сообщении Вы написали, что такое состояние у Вас "довольно давно". А когда Вы впервые его заметили? Могли бы поделиться наблюдениями: когда Вы ощущаете это сильнее? Бывает ли, что практически не замечаете такого состояния?