КонсультацииАпатия. Депрессия

Апатия к жизни, депрессия. Как быть?

10 мая 2024
Валентина
Мне 32 года, двое детей. В 24 захотела ребёнка, начала встречаться с молодым человеком, забеременела спустя месяц. Но жизнь с ним у нас не ладилась. Его постоянная ревность, уходы. В итоге расстались и сразу же через месяц появился новый молодой человек, спустя пару месяцев я узнаю, что беременна. Сразу слезы как я с двумя маленькими детьми, но родители поддержали. Вместе прожили полтора года, он постоянно в рейсах, у меня эмоциональное выгорание в итоге расстались и он ушёл к другой. Два года была одна не могла и не хотела ни с кем отношений и тут появляется он, младше меня. Начинает ухаживать, я влюбляюсь и тут недавно он уехал в командировку, а я пошла отдохнуть и девушка отправляет ему голосовое, что я ему изменила. Он мне не верит и мы расстаемся. Теперь у меня депрессия, не желание жить, ведь я так его люблю и хотела с ним семью. Как быть. Понимаю, что есть двое детей и ради них стоит что-то делать, но не могу с собой ничего поделать. Жить не хочется.

10 мая 2024

Здравствуйте, Валентина.

Теперь у меня депрессия, не желание жить, ведь я так его люблю и хотела с ним семью. Как быть. Понимаю, что есть двое детей и ради них стоит что-то делать, но не могу с собой ничего поделать. Жить не хочется

Сочувствую Вам, Вы проходите тяжёлый период своей жизни. От сильного стресса мы действительно можем соскользнуть в состояние депрессии. Что с состоянием происходит - есть нарушения сна (бессонница, прерывистый сон или сон более 10 часов, когда невозможно проснуться)? Проблемы с аппетитом, когда забываем поесть или наоборот "заедаем" тревогу?

Есть кому поддержать Вас, родители, подруги?

Появляется он, младше меня.

Насколько он младше по возрасту, сколько мужчине лет?

10 мая 2024
Валентина

Да, есть. Но ни с кем не хочется общаться. Ни аппетита, ни настроения. Последний раз такое было тоже после расстования месяц не ела и ничего не хотела.

10 мая 2024
Валентина

Мужчина на 5 лет младше меня

10 мая 2024

Валентина, пять лет разницы в возрасте не так много, но мужчина ещё молод и судя по его поведению, доверия в отношениях не было.

Начинает ухаживать, я влюбляюсь и тут недавно он уехал в командировку, а я пошла отдохнуть и девушка отправляет ему голосовое, что я ему изменила. Он мне не верит и мы расстаемся.

Он Вам не поверил, это и означает что он сомневался в Вас. Когда началась близкая интимная связь после знакомства?

10 мая 2024
Валентина

А как мне сделать , чтоб он поверил и наладить отношения? Интимная связь спустя 2 недели

10 мая 2024
Интимная связь спустя 2 недели

В этом может быть причина, две недели знакомства это довольно мало, чтобы узнать друг друга. За две недели он конечно успел немного поухаживать, но вряд успел вложить много эмоций, времени и средств. Мужчина мыслит так, если она со мной занялась сексом через две недели после знакомства, то она так поступает всегда, поэтому ей нельзя верить. Это мужская логика и они оценивают нас по поступкам. Лучше дать на этап знакомства и узнавания больше времени, не быть доступной слишком быстро, чтобы в будущем у мужчины не возникало ревности и недоверия.

А как мне сделать, чтоб он поверил и наладить отношения?

У Вас осталась связь, Вы можете ему написать?

10 мая 2024
Валентина

Да могу. Но смысл, если он говорит, что не верит и не хочет со мной быть

10 мая 2024

Дайте немного времени, возможно он остынет и с ним можно будет поговорить. Спросите, почему он верит словам какой-то девушки больше чем Вам?

Я пошла отдохнуть и девушка отправляет ему голосовое, что я ему изменила.

Что такого Вы делали на отдыхе, на основании чего эта девушка сделала такие выводы? Эта девушка Ваша соперница и солгала намеренно?

10 мая 2024
Валентина

Спрашивала, сказал, что я ему вру постоянно и нет доверия. Она не соперница, она приревновала меня к своему парню. И решила видимо мне тоже испортить жизнь. Она разозлилась на своего молодого человека и решила, чтоб и мне не было покоя, написала моему парню

10 мая 2024
Она не соперница, она приревновала меня к своему парню. И решила видимо мне тоже испортить жизнь. Она разозлилась на своего молодого человека и решила, чтоб и мне не было покоя, написала моему парню

Если так, то она какие-то Ваши действия в отношении своего парня оценила как флирт. Конечно разбираться в этом случае надо не с Вами, а со своим молодым человеком, но она поступила так, как посчитала нужным.

Надо подумать, что в этой истории было ошибкой и больше так не делать. Если хотим семью, осознаем, что нужно узнать мужчину получше прежде чем сближаться физически. Чтобы стать для него единственной нужно время и его вложения - не спешим, пусть ухаживает подольше, это даст и ему время подумать и принять решение, выбрать женщину не только для секса, а для семейной жизни - это более серьёзный выбор.

Если он находится на расстоянии, есть смысл не ходить без него в компанию, где будут мужчины - это так же может быть понято неверно.

Удастся ли вернуть эти отношения мы не знаем, это непредсказуемо, и это зависит не только от Вас, но и от мужчины. Объясните ситуацию и попросите прощения, что ему пришлось пережить неприятные эмоции - ревность и сомнения в Вашей верности. Но поскольку измены не было, то Вашей вины нет и если он захочет вернуться, Вы будете рады, пусть возвращается. Если нет, то придётся пережить утрату отношений, это тяжело - но Вы уже проходили через это и справились.

Мы способны пережить все свои негативные эмоции и чувства и пережить расставание.

Хорошо все же получить поддержку семьи и близких людей, так нам становится легче.

Отслеживаем состояние, если сон и аппетит не наладится, то лучше обратиться к специалисту врачу-неврологу или психотерапевту очно и получить медикаментозную поддержку. Сон наладится, снизится тревожность, станет легче пережить первый, самый сложный период.

10 мая 2024
Спрашивала, сказал, что я ему вру постоянно и нет доверия.

И ещё, значит он поймал Вас на лжи возможно в мелочах, это убивает доверие. Если замечаете за собой такое поведение, что можете что-то скрывать, приукрасить или сказать неправду, лучше это менять. Это поведение из детства, так ребёнок пытается избежать наказания.

13 мая 2024

Время бесплатной консультации подошло к концу, если вопросов больше нет, я закрываю тему. Всего Вам доброго и берегите себя.