КонсультацииАпатия. Депрессия

Страх, истерика, депрессия. Нет в жизни счастья

25 дек. 2019
Киса
Мне 19. Пишу Вам, в Надежде на то, что Вы дадите совет, и поможете выкарабкаться из моей ситуации. Я постоянно живу в слезах, грусти. Уже забыла, что такое "радость и веселье". В моей жизни достаточно неприятностей и проблем. Три года назад было ДТП, из-за чего ухудшило моё здоровье. Предательство любимого человека, в которым я была уверенная, что он не кинет. Делала для него всё, и в итоге получила как говорится, извините "плевок в душу". После расставания я очень сильно убивалась, психовала, пытаясь с собой что нибудь сделать. Совсем недавно я похоронила близкого человека. Видела как он мучается и умирает от болезни. После это у меня появилось ещё больше депрессии и страха. Постоянно думаю о том, что умру,что вижусь с родными в последний раз. От этого начинается истерика и паника. Со здоровьем у меня есть проблемы. Если какой то прыщик появится, или где то что то кольнет, я сразу же пугаюсь и бегу в больницу. Бывает, что и доктора пугают диагнозами. Родные говорят, что меня залечили уже, и от этого я схожу с ума. Сейчас у меня тоже всё не очень. Если раньше я была счастливым человеком, то сейчас никак нет. Иногда думаю о том, что со мной происходит,мне становится саму себя жалко, и я начинаю истерить. В голову лезут постоянно плохие мысли. Это очень тоже мне мешает. Сама по себе я очень добрый человек. Не могу отказать в помощи тем кто сделал мне больно, или врагу. Останусь сама без денег, но последнюю копейку отдам другому, лишь бы помочь. Бывает пропадает желание что либо делать. К примеру раньше я постоянно делала макияж, когда куда то выходила, покупала себе что нибудь, что понравится. Сейчас такого уже нет. Порой смотрю на себя в зеркало и пугаюсь. Такая страшная, худая (никак не могу поправиться). Бывает даже завидую другим, кто ходит радостный, здоровый. А я... День прошёл и Слава Богу. Нету в жизни у меня счастья. Не знаю, может быть из за того, что сама на себя накручиваю. Если мне кто то расскажет какую либо свою проблему, или что чем то болеет. Я начинаю это себе внушать. От этого схожу с ума уже. Порой ненавижу себя за то, что я такая не счастливая. Друзей у меня тоже нет. Есть те, с кем общаюсь, чисто узнать как дела. Но чтобы куда то выбираться, отдыхать, веселиться как раньше, такого тоже нет. Думаю может из за этого причина. Помогите пожалуйста. Как можно решить мою проблему? Очень надеюсь на Ваш ответ. С уважением.

26 дек. 2019
Здравствуйте, Уважаемая. Как можно к Вам обращаться?
Вы описали довольно грустную картину. Сочувствую. У Вас не самый простой возраст и ситуация, похоже, тоже. Но Вы ищете помощь, это очень хорошо. Хорошо было бы Вам очно и регулярно поработать с психологом лично или в группе поддержки. Поищите вокруг. Вы не первый и далеко не единственный человек, кому нужна помощь, для того нас так много на планете.
Стать счастливым - работа души и тела. Вы готовы начать с малого? Из таких состояний как у вас надо выходить бережно и постепенно, с большим вниманием к себе и процессу.
Есть у Вас увлечения?
Рождество - время волшебное. О чём Вы мечтаете?
Юлия