Вы описали довольно грустную картину. Сочувствую. У Вас не самый простой возраст и ситуация, похоже, тоже. Но Вы ищете помощь, это очень хорошо. Хорошо было бы Вам очно и регулярно поработать с психологом лично или в группе поддержки. Поищите вокруг. Вы не первый и далеко не единственный человек, кому нужна помощь, для того нас так много на планете.
Стать счастливым - работа души и тела. Вы готовы начать с малого? Из таких состояний как у вас надо выходить бережно и постепенно, с большим вниманием к себе и процессу.
Есть у Вас увлечения?
Рождество - время волшебное. О чём Вы мечтаете?
Юлия