КонсультацииЗависимые отношения

Курортный роман за три дня привел к зависимости от человека

05 дек. 2018
Дианн
Меня зовут Диана, мне 20. В целом сейчас я чувствую себя хорошо. Но совсем недавно я была сломлена. Кажется, это была настоящая депрессия. Я сама по себе человек, любящий прогулки, посиделки, тусовки и тп, но в то время я только и делала, что была дома и постоянно туда стремилась. Это было страшное время: ничего в этой жизни мне не хотелось, не было мотивации даже посмотреть фильм или посидеть в телефоне, мне хотелось только спать, постоянно, хотя я по натуре не соня.

Сломлена я была, наверное, из-за парня. Очень странный случай: мы провстречались примерно 2 недели, такой курортный роман, но почему-то я до невозможности привыкла и привязалась к этому человеку ЗА 3 ДНЯ. В себя я приходила очень мучительно. Мне кажется, что этот случай сломал такую трость, на которой стояла я сама и все после рухнуло.

Мне интересно и непонятно: почему незнакомый человек настолько сильно а меня повлиял?
Отголоски того состояния до сих пор немного присутствуют: также я безумно привязана к двум его друзьям, с которыми подружилась и сама (не как к парням, а по-дружески как-то). Не понимаю: почему так сильно?

06 дек. 2018
Здравствуйте, Диана.
Чтобы консультация была более продуктивной - уточните и конкретизируйте свой запрос. Что Вы ожидаете от консультации?
06 дек. 2018
Дианн
Здравствуйте! Почему я так сильно привязалась к человеку за такой короткий срок? Почему мне было больнее расставание с ним, чем с теми, с кем я была в отношениях гораздо дольше? Почему меня это сломало? (я очень изменилась) и почему я привязана к его друзьям (они мне и без него очень важны и дороги)?
06 дек. 2018
почему я привязана к его друзьям (они мне и без него очень важны и дороги)?

Они, видимо, бессознательно воспринимаются как продолжение парня, с которым Вы расстались... Тесная связь с друзьями как буд-то (отчасти) сохраняет и связь между Вами и бывшим парнем.