КонсультацииЗависимые отношения

Как избавиться от чувства зависимости (привязанности) к человеку?

17 мар. 2020
Лена
Два года назад познакомились с человеком в интернете, стали много общаться, проводить время вместе - скайп, игры, просмотр фильмов. В какой-то момент это всё переросло в нечто большее, он приехал ко мне в город на пару дней, предложил встречаться, пообещал что накопит денег и переедет в мой город - любит меня и хочет быть со мной. Но вот прошло два года, он нигде не работает, почти со мной не контактирует, обсуждать ситуацию между нами они не хочет - говорит что "не любит взрослые разговоры". Целыми днями сидит и играет в компьютер. И вот уже два года я пытаюсь оправдать его в своей голове, пытаюсь приспособиться и понимаю что это не правильно, что не нужен мне такой человек, из-за него я чувствую себя глупой дурой, поверившей в воздушный сказочный замок. И всякий раз когда я пытаюсь собраться с силами и уже порвать с ним, в голове голосок что все не так уж и плохо, что мол одной не так уж и хорошо. Я боюсь одиночества, но я и так по факту одинока и все что меня отделяет от полноценного одиночества это его сообщения пару раз в день, а то и меньше. И все это привязанность жесточайшая, как от нее избавиться?

17 мар. 2020

Здравствуйте, Лена. Когда мы говорим об отношениях, то нужно подумать что они дают - радость и удовольствие или обиду и разочарование. Если Вам плохо и Вы не чувствуете себя счастливой, это не любовь, тогда что удерживает Вас от расставания? Расскажите, какие мысли, какие страхи приходят? Если боитесь одиночества, то Вы правы - Вы и так одна, потому что это не полноценные отношения.

17 мар. 2020
Лена

Удерживает наверное то что я где-то внутри верю, что измениться что-то в лучшую сторону, хотя понимаю что люди не меняются.

Страх присутствует того что я останусь одна и не с кем будет говорить, в особенности когда плохо и есть нужда в общении. А я привыкла писать ему в таких случаях, не сообщать о том что со мной, а просто на отвлеченные темы пообщаться чтобы уйти от того что беспокоит, отвлечся. Еще боюсь потерять человека, которому нравлюсь, потому что не пользуюсь успехом у мужчин.

17 мар. 2020

Лена, Вы правы, люди не меняются, по крайней мере пока сами этого не захотят. И он такой как есть, его все устраивает и он не делает никаких шагов вперед, чтобы отношения развивались.

он приехал ко мне в город на пару дней, предложил встречаться, пообещал что накопит денег и переедет в мой город - любит меня и хочет быть со мной. Но вот прошло два года, он нигде не работает, почти со мной не контактирует, обсуждать ситуацию между нами они не хочет - говорит что "не любит взрослые разговоры". Целыми днями сидит и играет в компьютер.

Он не хочет нести ответственность за женщину, он и свою жизнь не может построить как взрослый мужчина, поэтому такие отношения это иллюзия придуманная Вами, чтобы не быть одной.

Страх присутствует того что я останусь одна и не с кем будет говорить, в особенности когда плохо и есть нужда в общении. А я привыкла писать ему в таких случаях, не сообщать о том что со мной, а просто на отвлеченные темы пообщаться чтобы уйти от того что беспокоит, отвлечся.

Но если смотреть правде в глаза, бояться нечего - Вы и так одна, он ничем не помогает и не участвует в Вашей жизни, и даже получить поддержку Вы не можете, Вы не сообщаете ему о своих проблемах, Вы общаетесь на отвлеченные темы. Но так общаться можно с кем угодно, если Вы пойдете на любой форум или сайт, Вы себе найдете сотню людей уже сегодня, которые с удовольствием будут общаться на отвлеченные темы.

Я боюсь одиночества, но я и так по факту одинока и все что меня отделяет от полноценного одиночества это его сообщения пару раз в день, а то и меньше.

Хорошо, что Вы сами это понимаете, тогда будет легче принять решение о расставании.

Еще боюсь потерять человека, которому нравлюсь, потому что не пользуюсь успехом у мужчин.

Вот, а это проблема, которую можно и нужно решать. Расскажите, почему так считаете, какие качества и черты характера и внешности Вам кажется мешают найти реального мужчину?