КонсультацииМежличностные отношения

Противоречивое поведение. Бросаю человека, потом во что бы то ни стало хочу вернуть. Это мешает жить

06 дек. 2018
ВасилийСтранный
25-30 лет, Вася, холост.
Люблю с детства бросить от себя вещь или человека, а потом во чтобы то не стало вернуть. Это сильно мешает жить... Что скажете? Спасибо!

06 дек. 2018
ВасилийСтранный, здравствуйте.
Уточните Ваш возраст.
Чем Вам мешает жить эта проблема?
06 дек. 2018
ВасилийСтранный
Привет, 28 лет
Мешает:
Если про вещи, тем что не могу определится с их ценностью.. То очень надо, то кинуть в стену могу
Если про людей, после бросания мысли зацикливаются на них, начинаю мечтать о воссоединении, погружаюсь в фантазии и вылетаю из реальности, а на деле жду, когда они проявят инициативу
06 дек. 2018
Нужны более личные примеры - не такие общие фразы.

Чем Вам помочь?
06 дек. 2018
ВасилийСтранный
Вещи:
Случай из раннего детства: гуляли детворой, я нашел какую-то интересную вещь, потом выкинул из-за пропавшего интереса, другой ребенок подобрал и я тут же захотел ее обратно себе... Или выкинул пачку сигарет, решив не курить, потом вскоре побежал обратно искать ее.. Хотя были деньги на новую
В отношениях с людьми:
Познакомился с девушкой, вызвал в ней сильную симпатию, потом резко бросил (получил кайф от этого) и ждал от нее инициативы, думая, что если понравился ей, она прибежит сама, типа проверки на любовь

Напился на новый год и поссорился со всеми, потом полгода ждал, когда вспомнят обо мне
Таких примеров много
Я устал от этого, мне нужно знать, ПОЧЕМУ я так поступаю и как перестать это делать? СПАСИБО
06 дек. 2018
С психологом принято говорить об отношениях с людьми. Поэтому возьмём эти примеры, из приведенных Вами.
В отношениях с людьми:
Познакомился с девушкой, вызвал в ней сильную симпатию, потом резко бросил (получил кайф от этого) и ждал от нее инициативы, думая, что если понравился ей, она прибежит сама, типа проверки на любовь

Расскажите всю историю.
Сколько времени Вы были с ней вместе?
Насколько близкими были Ваши отношения?
Чем она понравилась Вам?
06 дек. 2018
ВасилийСтранный
Хорошо, а с кем поговорить, что почитать об отношениях с вещами?
На счет алкоголизма: я и трезвый часто пытался создать такую ситуацию, где Я буду нужен кому-то, и при желании, или осозновании этой возможности, могу бросить, проигнорировать, не взять телефон и т. д. пардон за расплывчивость
С девушкой ситуация повторялась не раз.. Иногда Встречались месяц и я по телефону отшивал, иногда через пару дней... До секса дело редко доходило, возможно цель была как раз другая.. Очень близкими я бы эти отношения не назвал. Так, вызвать доверие и обидеть, а потом ждать
Чем понравилась? ДОВЕРЧИВАЯ, точнее доверчивые
06 дек. 2018
Любите обманывать доверие человека?

Хорошо, а с кем поговорить, что почитать об отношениях с вещами?

Отношения могут быть только с теми объектами, которые одушевляются в фантазии, воображении. Если такое имеет место, то это называется - фетишизм. При таком наделении предметов особенным ценным смыслом действительно возникают отношения, как с людьми.
А что Вас беспокоит? Выбросили вещь и пошли искать её. А дальше - в чем Ваше страдание? Все ведь ищут что-то и не всегда находят. Если взять ту ситуацию, когда вещь забрал другой, то какое чувство Вы испытали - зависть, отчаяние, злость, страх, что?
06 дек. 2018
ВасилийСтранный
Сейчас несколько раз вспомнился досадный случай из детства, где меня сильно обидели, когда я проявил доверие, а надо мной смеялись. Подробно писать не хочу, вы уж поймите... Там я был один, доверился малознакомым людям, они зло пошутили надо мной, я побежал плакаться домой
Последние 2-3 года часто вспоминаю это и почему-то ощущение что это как-то связано с моим поведением
Беспокоит моя мелочность.. "моя прелесть"... Понимаете? Испытал тогда сильную жадность
06 дек. 2018
Беспокоит моя мелочность.. "моя прелесть"... Понимаете? Испытал тогда сильную жадность

Как во "Властелин колец"? Но... Он ведь не бросал вещи в надежде, что их подберут. Он был одинок в полном смысле. Вы ведь не вещь, а себя так бросаете... Хотите быть нужным.
06 дек. 2018
ВасилийСтранный
Упс, не так понял.. Про мелочность и голлума я в целом сказал, что мне она мешает по жизни и не связана с тем выбрасыванием. Тогда просто жадность, причем какая-то не логичная.. Если мне не надо, то почему я захотел вернуть ее после поднятия другим? Может тут еще ложные воспоминания накладываются, не знаю.. О кнопке подумаю..
06 дек. 2018
Если мне не надо, то почему я захотел вернуть ее после поднятия другим? Может тут еще ложные воспоминания накладываются,

Почему думаете, что воспоминания ложные?
11 дек. 2018
ВасилийСтранный
Почему думаете, что воспоминания ложные?

Это предположение, воспоминания ведь искажаются со временем и я могу верить в фантазию мозга.. Мда..
Предметам я не поклоняюсь, ну или думаю так)
Смешно как-то видеть текст справа "если Ваш вопрос решён, закройте тему, нажав на кнопку «Завершить»" Неужели вы сможете бескорыстно и ЕМКО помочь? Мне кажется, ваша задача заманить меня на платную консультацию. С другой стороны, кушать-то хочется и не мне вас судить
Вопрос был "Я устал от этого, мне нужно знать, ПОЧЕМУ я так поступаю и как перестать это делать?" ничего конкретного.. И тут вы можете ответить что-то в духе: Ваша проблема не поддается решению в данном формате, но уверяю Вас (с большой буквы!), скайп разговор приблизит вас к счастливой жизни без страданий, просто ЖМИ СКОРЕЙ КНОПКУ
11 дек. 2018
ВасилийСтранный, здравствуйте.
Мне кажется, ваша задача заманить меня на платную консультацию. С другой стороны, кушать-то хочется и не мне вас судить

Конечно, не Вам судить - у меня начальство есть, как и у Вас. И сайт не я строю. Я только консультирую здесь. У меня сейчас более 40-ка открытых консультаций здесь.
Даже если Вы не получите достаточной помощи от меня, то на этом сайте можно взять 10 бесплатных консультаций. Так что, шансы велики.:)

Хотите продолжить разговор о Вашей проблеме? Ведь я тоже задала Вам вопросы о ней ещё пять дней назад, а Вы не ответили.

Тема Ваша открыта в течение двух недель с даты первого поста. Это время в Вашем распоряжении.
11 дек. 2018
ВасилийСтранный
Продолжить хочу. По вашим вопросам я ответил. А вы на мой нет)

Если все же ошибаюсь, продублируйте, ПОЖАЛУЙСТА СПАСИБО
11 дек. 2018
Я написала администратору и надеюсь, что они решат проблему этого текста про оплату.

Я устал от этого, мне нужно знать, ПОЧЕМУ я так поступаю и как перестать это делать?

Мне это неизвестно. Я могу только обсудить с Вами это, насколько это возможно в рамках этой переписки.
11 дек. 2018
ВасилийСтранный
Кроме временных, какие еще есть рамки?
Я могу только обсудить с Вами это

Хорошо, давайте обсуждать... Только я не знаю, с чего начать
11 дек. 2018
Кроме временных, какие еще есть рамки?

Здесь есть еще общие требования, изложенные в правилах сайта. За их соблюдением следят в темах модераторы.