КонсультацииМежличностные отношения

Поведение человека при других людях

10 апр. 2020
Андрей
Скажите, если у человека мало друзей он становится замкнутым? И при виде компании незнакомых людей возникает смущение, страх и волнение? Это у меня.

10 апр. 2020

Расскажите, когда это происходило с Вами последний раз, и что это была за компания? Что там были за люди?

Могу сказать, что по своему опыту знаю, насколько неприятной может быть встреча с, например, компанией пьяных подростков.

10 апр. 2020
Андрей

Происходит всегда даже в знакомой компании могу быть закмкнутым, допустим по работе, или в компании друзей а эти друзья зовут своих друзей и вот в этой компании чувствую себя как не в своей. Привыкаю к одной а если появляются другие то замкнут

10 апр. 2020
Андрей

Как вести себя в таких ситуациях?

10 апр. 2020

Вам скорее всего присущ интровертный стиль общения. Когда большие компании смущают, приходится долго привыкать к чужим людям. Здесь с одной стороны есть небольшая проблема в доверии, с другой, возможно, вам сложно выражать себя в разных кругах людей.

Давайте сделаем с Вами небольшой тест.

Возьмите ручку и бумагу.

Начертите четыре столбца. В первом - напишите такие действия как: просить, отказывать, говорить свое мнение, благодарить, хвалить.

Второй столбец будет относиться к малознакомым людям, третий к хорошо знакомым, четвертый к очень близким.

Нужно будет в пустых столбцах поставить - и+ плюс или минус. В зависимости от того, легко вам делать перечисленные в первом столбце действия в этих кругах людей или нет. Когда будет готово, можете прислать мне на WhatsApp. Мой телефон указан в инфо. Сделаете?

10 апр. 2020
Андрей

Да сделаю

10 апр. 2020

Спасибо, получила! Вы прекрасно справились, Андрей.

Как видите в круге малознакомых людей Вам становится труднее говорить свое мнение и просить, по Вашим собственным ощущениям.

Если Вы "прокачаете" эти два навыка в описанных Вами ситуациях, Вы избавитесь от страха и волнения в малознакомых компаниях.

10 апр. 2020
Андрей

Хорошо

Отзыв о консультации

До конца не знал, какой у меня характер, вот сегодня узнал и посмотрел в интернете и реально это я. В дальнейшем я думаю, что сумею "прокачать" навыки и уже пропадет стеснение.

Андрей