КонсультацииАрхив

Мне тяжело, во мне исчезает женственность. Хочу изменить отношение окружающих к себе

07 дек. 2018
Ekaterina1859
Меня зовут Екатерина, мне 28 лет.

Проблемы начались очень рано и я очень долго всё в себе носила. Всегда боялась что меня не правильно поймут или начнут осуждать... В 12 лет меня изнасиловали. Думаю это моя вина, потому что в таком возрасте не стоило было гулять по ночам. Но эти воспоминания не дают мне покоя до сих пор... Когда мне было 10 лет нас бросил отец, а мама осталась с моим братом инвалидом и со мной одна. Я видела и всё понимала уже тогда... Как ей было трудно.

В 17 лет я быстро выскочила замуж, чтоб не мешать маме хоть для себя пожить... Но с мужем мы долго не прожили, быстро расстались, и мне пришлось вернуться к маме. В 20 лет когда я получила более менее образование, я начала строить дом, чтоб опять же не сидеть у мамы на шеи... Она мне помогала, но при этом говорила, что это не женское дело... Мне было всё равно, у меня была мечта и я к ней шла... С детства хотела жить в частном доме... Дом построила-щас живу в нем. Но мужчины все попадаются жестокими. Живут у меня в доме, сидят у меня на шеи, обычно не работают. А когда я их начинаю вгонять, потому что есстественно мне не нужны такие отношения... Они начинают меня бить. Два года жила под страхом... Он меня закрывал в подвале, постоянно избивал и я не могла обратиться за помощью.. К кому?? Мама?? Чтоб он ей тоже что то сделал... НЕТ! Я не могла так поступить, думала стерпиться...

Но ситуация стала выходить из под контроля, он пуще стал меня бить и угрожать, что убьёт, а если я кому-то скажу, то всех мои родных тоже. В итоге мне удалось вырваться из дома с предлогом, что я поехала в больницу... Тогда на самом деле уехала к старому знакомому и попросила его помощи. Он приехал и выгнал его... Не знаю что он там ему сказал, но я его больше не видела. Моя жизнь снова обрела смысл, я продолжила жить в своем доме, дальше приводить его в порядок. Но так я прожила год. Опять познакомилась с мужчиной, такой хороший был... Но это счастье длилось не долго. После двух месяцев он начал как и первый поднимать на меня руку... И когда я ему сказала, чтоб он уходил - очень сильно избил меня. Всё это не могу рассказать никому... Боюсь какой-то критики что ли.. Типо сама выбирала, сама жила... Но когда идут угрозы...

Как можно поступить иначе... Всё это копиться... Скоро мне стукнет 30, а у меня нет ни ребенка и не кого... Есть дом о котором я мечтала и то там много чего надо делать.. Сил не хватает да и финансов... Одной девушке тяжело... А подпускать к себе уже кого-то боюсь. Часто стала замечать что во мне исчезает женственность, все черты которые свойственны для девушке мне не интересны. Я не хожу по магазинам, в парикмахерские, не слежу за своими ногтями, всё чаще залажу в брюки...

07 дек. 2018
Екатерина, как бы сформулировали свой запрос на эту консультацию?
И какой результат ожидаете от этой консультации?