КонсультацииМежличностные отношения

Из одного кризиса в другой - сначала муж отдалился, потом я увлеклась другим мужчиной

08 дек. 2018
Марина123456
Добрый день. Мне 32, в браке 14 лет, двое детей (14 и 2.8).

После рождения второго ребенка муж перестал понимать и слушать меня. Как я не пыталась до него достучаться, он продолжал играть в компьютерные игры (увлечение играми присутствовало всегда, но в умеренном количестве часов в день). С ребенком практически не помогал. Работа днём, вечерами и ночами игры, нас словно не было, все просьбы воспринимал в штыки. Секса практически не было (1-2 раза в месяц). Я хотела найти хорошего психолога, на что слышала только один ответ: "У нас всё хорошо, ты просто истеричка".

Долго так не могло продолжаться. У меня появился друг по переписке. Живём в одном поселении, поэтому довольно часто пересекались, он нашел меня в соцсетях. Долго не решался написать, но всё таки решился и мы начали общаться. Общались около 4-5 месяцев. До постели дело не дошло, я решила пытаться сохранить семью. Но моё прощальное письмо прочитал супруг. Долго не верил что измены не было. Я при нем, на громкой связи, звонила другому мужчине, он подтвердил (точнее сам сказал что ничего такого не было). Муж переписывался от моего имени с моей сестрой, которой я всё рассказываю, она тоже написала что не было же измены, в чём такая трагедия?!

Мы помирились, если можно так сказать. Муж признал ошибки. Сказал что всё будет по другому. Но продолжает меня терроризировать. Я на грани срыва... Он меня почти не выпускает из дома, только вместе. Если он уезжает на работу, по приезду просматривает все звонки, читает все сообщения, если кто-то ошибся номером, у нас скандал, я не могу ему это доказать. Недавно узнала что он мне установил программу-шпион, которая записывает все разговоры и сообщения.

Я уже потеряла грань, где нормальное поведение, следствие моего поступка, а где задавливание меня как личности. Я думала что мы сможем начать всё заново с работой над ошибками, но он не может сдвинуться с этой точки. Я уже не знаю как мне быть.

08 дек. 2018
Добрый день, Марина.

Я уже не знаю как мне быть.

Видимо, после рождения второго ребенка Ваше отношение к себе и своим потребностям изменилось... То, что раньше было приемлемым и терпимым в связи с мужем - перестало таковым быть. Ваш муж чувствует, что Ваше отношение к нему изменилось...
13 дек. 2018
Марина123456
Так как лучше себя вести в такой ситуации? Моя жизнь, сплошной допрос, где каждое слово используется против меня (Не получается сдвинуться с мертвой точки (
13 дек. 2018
Я думала что мы сможем начать всё заново с работой над ошибками,

Для этого нужен ресурс...
Данная ситуация больше похожа на "лопнувший контейнер", в котором хранилось разочарование и недовольство.