КонсультацииМежличностные отношения

Нужно ли специально искать спутницу жизни или отдаться на волю случая?

08 дек. 2018
Mikev1988
Добрый день. Хочу получить совет. Мне 30 лет и у меня еще не было ни отношений с девушками, ни секса. Работаю, учусь в аспирантуре, посещаю тренажерный зал. Внешне приятен. Только полтора года назад начал общаться с девушками. До этого был немного не уверен в себе, в том числе и потому что был очень худощавый. Но когда начал ходить в тренажерный зал и приобрел спортивную форму, как-то стал более уверен в себе. Мне всегда нравились девушки, но, так получалось, что те, которые мне нравились, были уже заняты. По натуре я интроверт и друзей у меня не много. Не хожу по ночным клубам, барам и другим местам, где можно познакомится с девушками. Считаю, что с порядочной девушкой в таким местах не познакомится, только с доступной. Когда все-таки начал общаться с девушками, то понял, что это не так уж и сложно. За полтора года пообщался с несколькими девушками, ходил с ними в кино, театр, в кафе. Не ставил себе цель специально искать спутницу жизни, а просто набраться опыта в общении. С некоторыми девушками, с которыми гулял, общался, поддерживаю приятельские отношения, часто переписываюсь в сети. Пытался знакомится с девушками на сайтах знакомств и с несколькими из них общался в реальности, но ни к чему это не привело. Вопросов такой: нужно ли специально искать спутницу жизни или отдаться воли случая?

08 дек. 2018
Здравствуйте, Mikev1988.
Вопросов такой: нужно ли специально искать спутницу жизни или отдаться воли случая?
Что вас сейчас больше беспокоит: отсутствие спутницы жизни или девственность и отсутствие секса?
Что для вас значит - отдаться на волю случая, и что вы подразумеваете под этим?
08 дек. 2018
Mikev1988
Меня сейчас больше беспокоит отсутствие спутницы жизни. Под "отдаться на волю случая" я имею в виду, что специально, целенаправлено не искать девушку на сайтах знакомств, в социальных сетях, а просто больше общаться с девушками, например, на работе, посещая различные культурные места.
08 дек. 2018
Меня сейчас больше беспокоит отсутствие спутницы жизни.
Чем именно это вас волнует?
Кто для вас ваша "спутница жизни"?
Под "отдаться на волю случая" я имею в виду, что специально, целенаправлено не искать девушку на сайтах знакомств, в социальных сетях, а просто больше общаться с девушками, например, на работе, посещая различные культурные места.
А по какой причине вы задаетесь этим вопросом: искать девушку активно или "отдаться на волю случая"?
Вам не хочется искать ее? Или это кажется недостижимым?
Какой вариант вам самому кажется предпочтительным и почему?

Я еще задам вам несколько вопросов. Если они покажутся вам не имеющими отношения к вашему вопросу или не имеющими для вас значение, можете не отвечать.
Мне 30 лет и у меня еще не было ни отношений с девушками, ни секса.
А как вы относитесь к тому, что у вас до сих пор не было девушки? И к тому, что у вас нет сексуальных отношений?
Считаю, что с порядочной девушкой в таким местах не познакомится, только с доступной.
Кто для вас "порядочная девушка"?
Почему у вас не возникло сексуальных отношений с теми девушками, с которыми вы встречались (и с некоторыми из которых вы поддерживаете общение сейчас)? Они непривлекательны для вас? Или у вас есть моральные правила, которые не позволяют этого? Если так, то, что это за правила?
08 дек. 2018
Mikev1988
Меня волнует отсутствие спутницы жизни, потому что это вполне естественно для мужчины. Хочется найти девушку, с которой я мог бы разделить мои интересы, увлечения, создать семью, в будущем вместе растить наших детей.
Насчет того, что активно искать или "отдаться на волю случая". Дело в том, я заметил, в основном на сайтах знакомств сидят либо разведенные женщины с детьми, либо, мягко говоря, просто ищущие секса, либо о нечего делать, либо что-то рекламирующие. Конечно, там я встречал более-менее порядочных девушек и общался с ними в реальности, но у нас ничего не получилось. Они мне где-то через месяц общения сказали или написали, что мы можем быть только друзьями. Поэтому, я считаю, что не нужно тратить время на сайты знакомств, а больше общаться в реальности, но тоже специально "не выискивать" ни кого. Есть даже такое выражение: "Когда перестаешь искать любовь, она сама тебя находит".
Я спокойно отношусь к тому, что у меня не было сексуальных отношений. Я постоянно поддерживаю себя в хорошей физической форме, с потенцией у меня все в норме. Секс я рассматриваю только с любимым человеком.
У меня не возникло сексуальных отношений с теми девушками, с которыми я встречался, потому что в ходе общения либо они мне дали понять, что я для них не интересен как мужчина, либо они показались мне не привлекательными. Да, у меня есть моральное правило - я не хочу сексуальных отношений без взаимной любви.
08 дек. 2018
Они мне где-то через месяц общения сказали или написали, что мы можем быть только друзьями.
А вы знаете, или догадываетесь о причине их отказа вам?
Ведь если отказали вам девушки с сайта, то почему не могут отказать и другие, в иных местах? Возможно, на это тоже стоит обратить внимание?

Есть даже такое выражение: "Когда перестаешь искать любовь, она сама тебя находит".
В общем, соглашусь. Однако вы ведь только полтора года назад начали общаться с девушками, а до тех пор и не искали особо никого. И любовь вас не нашла... Почему она должна вас найти теперь?

в основном на сайтах знакомств сидят либо разведенные женщины с детьми
А женщина с детьми не может стать вашей спутницей жизни?

Поэтому, я считаю, что не нужно тратить время на сайты знакомств, а больше общаться в реальности, но тоже специально "не выискивать" ни кого.
А почему не совмещать то и это?

Вопросов такой: нужно ли специально искать спутницу жизни или отдаться воли случая?
Вы уже имеете опыт знакомства на сайтах, и сейчас склоняетесь против таких знакомств к общению в реальности (приветствую это!).
Если у вас уже есть и опыт, и собственная позиция, в чем тогда все-таки состоит ваше сомнение?
09 дек. 2018
Mikev1988
Буду отвечать по порядку:
1. Возможно, в моём поведении было что-то, что не нравилось девушкам, хотя я со всеми был внимательным, щедрым, весёлым, ненавязчивым.
2. Я не искал ни кого, потому что был не уверенным в себе, был погружен в учёбу. К тому же, у меня, по сути, и не было мужского воспитания, поскольку отец никогда со мной не говорил насчёт общения с девушками, да и вообще он очень мало со мной общался.
3. Я не хочу встречаться с женщиной с ребёнком, потому что хочу иметь с будущей моей женщиной только моих детей.
09 дек. 2018
Доброго дня, Mikev1988.
Возможно, в моём поведении было что-то, что не нравилось девушкам, хотя я со всеми был внимательным, щедрым, весёлым, ненавязчивым.
Вероятно, это так. Не выбирают, отказывают, когда что-то не нравится, не устраивает.
Вопрос о том - понимаете ли вы, что именно не устроило тех девушек?
Ведь, если не понимаете, то какая разница, где вы будете знакомиться - отказать могут при любом способе и месте знакомства.
А вам кто-то из них понравилась настолько, что вы хотели бы продолжать с ней развивать отношения?

Я не искал ни кого, потому что был не уверенным в себе, был погружен в учёбу.
Это понятно. Вопрос мой был о том, что сейчас вы предполагаете, что, если не будете никого искать, то она сама найдется. Почему она должна найтись сейчас, если не находилась раньше?

До этого был немного не уверен в себе, в том числе и потому что был очень худощавый. Но когда начал ходить в тренажерный зал и приобрел спортивную форму, как-то стал более уверен в себе
Как вы ощущаете себя сейчас? Вы уверены в себе, в своей привлекательности для девушек? В чем состоит, по-вашему, ваша привлекательность для них?

К тому же, у меня, по сути, и не было мужского воспитания, поскольку отец никогда со мной не говорил насчёт общения с девушками, да и вообще он очень мало со мной общался.
Это обстоятельство с тех пор не изменилось и не изменится. Почему оно должно перестать на вас оказывать влияние сейчас?

Вы не на все мои вопросы ответили. Почему?
Ответите?
В чем всё же состоит сейчас ваша проблема? Как вы это видите?
09 дек. 2018
Mikev1988
1. С девушками, с которыми я общался, и которые предложили мне только дружбу, я не собираюсь пытаться строить какие-то отношения, пытаться добиваться их. Это глупо, это пустая трата времени. Нужно двигаться дальше и знакомится с новыми девушками.
2. Я считаю, что у меня есть шанс найти девушку, потому что я стал более активным, стал больше посещать различных культурных мест, сфера моих интересов и мест, где я бываю, расширилась в последнее время.
3. Я рассматриваю свою привлекательность в следующем: я не употребляю алкоголь, не курю, не принимаю наркотики, имею стабильный средний доход, имею перспективы карьерного роста на текущей работе, перспективы работы в научной сфере, имею хорошее телосложение благодаря силовым тренировкам, что неоднократно отмечали и отметают мои знакомые.
09 дек. 2018
С девушками, с которыми я общался, и которые предложили мне только дружбу, я не собираюсь пытаться строить какие-то отношения, пытаться добиваться их. Это глупо, это пустая трата времени. Нужно двигаться дальше и знакомится с новыми девушками.
Это не ответ на мой вопрос. Он был не о том, собираетесь ли вы добиваться их или нет.
Я спрашивал:
- Понимаете ли вы причину отказа вам, что именно не устроило тех девушек?
- Понравилась ли кто-то из них вам настолько, что вы хотели бы продолжать развивать отношения, если бы вам не отказали?

Я считаю, что у меня есть шанс найти девушку
Прекрасно, если вы в этом уверены. Шансы есть у всех, в том числе, и у вас.

Поскольку вы игнорируете мои вопросы, я не очень понимаю сейчас, цели нашей с вами беседы.
В чем вы видите свою проблему? В чём состоит ваше сомнение и какова его причина?