КонсультацииСемейные отношения

Нет желания терпеть пьянки мужа. Собираюсь развестись. Как быть?

08 дек. 2018
Raimova
Здравствуйте, меня зовут Елизавета мне 21 год, я замужем. Моему мужу 25 лет, он отсидел 7, мы познакомились год назад 26.10.2017 освободился он 06.10.17. Сделал мне предложение, сыграли свадьбу 13.01.18.

Он не пил ровно год, и 06.10.18 напился первый раз, но теперь это повторяется каждый раз, максимальный перерыв неделя. И каждый раз он обещает что больше такого не повторится. Раньше как выпьет уходил из дома, теперь начал пить дома со своим дружком (они вместе работают). Вот и сегодня я пришла по раньше с работы, попросила его тоже придти пораньше что бы побыть вдвоём, это редко когда получается. Но он пришёл опять с другом не сказав не слово пошёл на кухню и начал с ним пить, я плакала час в комнате, а он даже не подошёл ко мне.

Характер у меня не очень и я не выдержала, выгнала его (квартира моих родителей), а он просто собрался и ушёл. Значит ему алкоголь дороже? Я прожила с одним 3 года в клятвах что он бросит пить, но этого не случилось, а терпеть сейчас пьянки мужа у меня нет желания. Собираюсь подавать на развод.

08 дек. 2018
Raimova, здравствуйте! Что ВЫ хотите получить от консультации?
08 дек. 2018
Raimova
Помощь разрешении конфликта. Как мне себя вести в таких ситуациях?
08 дек. 2018
Вы считаете у Вас просто конфликт с мужем или серьезная проблема?
08 дек. 2018
Raimova
Я считаю что это уже серьёзно. Как он говорит что пбен он от того что я его пилю
08 дек. 2018
А пилите Вы его за то что он пьет, правильно? То есть получается замкнутый круг: он пьет-Вы пилите, Вы пилите-он пьет. То есть он во всем винит Вас, правильно? Лучший способ защиты это нападение.
08 дек. 2018
Raimova
Да, а что мне делать? Перестать обращать на это внимание?
08 дек. 2018
Вы молодая девушка. Как Вы считаете, Вы должны прожить свою жизнь с алкоголиком? Если Вы не будете обращать внимание, значит Вы смиряетесь с его таким поведением и Ваша жизнь превращается в жизнь с алкоголиком. Это Ваша мечта. Жить с мужчиной который деградирует как личность? Или Вы пока молодая девушка, самостоятельная и ничем не обремененная живете дальше, но уже без него? Что Вам больше нравится?
08 дек. 2018
Raimova
Я сама прекрасно понимаю что если оставить все как есть то это будет не жизнь, а какой то ад. Спасибо вам большое за общение. Мне стало легче и я приняла окончательное решение. Я просто не могла поделиться этим и спросить совета у родителей и подруг. Спасибо вам большое
08 дек. 2018
Спасибо и Вам за общение. Оставьте свой отзыв, пожалуйста?
Запомните одно: Человек никогда не изменится если он сам этого не хочет. Вы молоденькая, любите себя и уважайте-тогда и Ваша жизнь изменится-не позволяйте унижать и растаптывать Вас! С Наступающим Новым годом! Он обязательно принесет Вам счастье, если Вы закроете дверь в свои прошлые отношения. А они должны быть прошлыми, если Вы хотите быть счастливой!
08 дек. 2018
Raimova
И вас с наступающим Новым Годом. Всего вам доброго)
08 дек. 2018
Не забудьте завершить консультацию!:)

Отзыв о консультации

Спасибо большое. После переписки стало намного легче. Главное, высказаться правильному человеку! Главное, вовремя обратиться за помощью.

Raimova