КонсультацииСемейные отношения

Нет желания терпеть пьянки мужа. Собираюсь развестись. Как быть?

369
08 дек. 2018
Raimova
Здравствуйте, меня зовут Елизавета мне 21 год, я замужем. Моему мужу 25 лет, он отсидел 7, мы познакомились год назад 26.10.2017 освободился он 06.10.17. Сделал мне предложение, сыграли свадьбу 13.01.18.

Он не пил ровно год, и 06.10.18 напился первый раз, но теперь это повторяется каждый раз, максимальный перерыв неделя. И каждый раз он обещает что больше такого не повторится. Раньше как выпьет уходил из дома, теперь начал пить дома со своим дружком (они вместе работают). Вот и сегодня я пришла по раньше с работы, попросила его тоже придти пораньше что бы побыть вдвоём, это редко когда получается. Но он пришёл опять с другом не сказав не слово пошёл на кухню и начал с ним пить, я плакала час в комнате, а он даже не подошёл ко мне.

Характер у меня не очень и я не выдержала, выгнала его (квартира моих родителей), а он просто собрался и ушёл. Значит ему алкоголь дороже? Я прожила с одним 3 года в клятвах что он бросит пить, но этого не случилось, а терпеть сейчас пьянки мужа у меня нет желания. Собираюсь подавать на развод.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
08 дек. 2018
Raimova, здравствуйте! Что ВЫ хотите получить от консультации?
08 дек. 2018
Raimova
Помощь разрешении конфликта. Как мне себя вести в таких ситуациях?
08 дек. 2018
Вы считаете у Вас просто конфликт с мужем или серьезная проблема?
08 дек. 2018
Raimova
Я считаю что это уже серьёзно. Как он говорит что пбен он от того что я его пилю
08 дек. 2018
А пилите Вы его за то что он пьет, правильно? То есть получается замкнутый круг: он пьет-Вы пилите, Вы пилите-он пьет. То есть он во всем винит Вас, правильно? Лучший способ защиты это нападение.
08 дек. 2018
Raimova
Да, а что мне делать? Перестать обращать на это внимание?
08 дек. 2018
Вы молодая девушка. Как Вы считаете, Вы должны прожить свою жизнь с алкоголиком? Если Вы не будете обращать внимание, значит Вы смиряетесь с его таким поведением и Ваша жизнь превращается в жизнь с алкоголиком. Это Ваша мечта. Жить с мужчиной который деградирует как личность? Или Вы пока молодая девушка, самостоятельная и ничем не обремененная живете дальше, но уже без него? Что Вам больше нравится?
08 дек. 2018
Raimova
Я сама прекрасно понимаю что если оставить все как есть то это будет не жизнь, а какой то ад. Спасибо вам большое за общение. Мне стало легче и я приняла окончательное решение. Я просто не могла поделиться этим и спросить совета у родителей и подруг. Спасибо вам большое
08 дек. 2018
Спасибо и Вам за общение. Оставьте свой отзыв, пожалуйста?
Запомните одно: Человек никогда не изменится если он сам этого не хочет. Вы молоденькая, любите себя и уважайте-тогда и Ваша жизнь изменится-не позволяйте унижать и растаптывать Вас! С Наступающим Новым годом! Он обязательно принесет Вам счастье, если Вы закроете дверь в свои прошлые отношения. А они должны быть прошлыми, если Вы хотите быть счастливой!
08 дек. 2018
Raimova
И вас с наступающим Новым Годом. Всего вам доброго)
08 дек. 2018
Не забудьте завершить консультацию!:)

Отзыв о консультации

Спасибо большое. После переписки стало намного легче. Главное, высказаться правильному человеку! Главное, вовремя обратиться за помощью.

Raimova