КонсультацииАпатия. Депрессия

Муж угрожает суицидом

02 нояб. 2016
Verunya
Вера, 35 лет, замужем

Помогите, пожалуйста, что мне делать. После 11 лет семейной жизни я стала инициатором развода, есть сын 6 лет. Месяц с мужем уже живем отдельно и каждые выходные приходит якобы навестить сына, и каждый раз уговаривает меня вернуться, а в противном случае покончит собой. Сегодня забрал документы на квартиру для того чтобы написать завещание на сына.

Такое уже было, за 11 лет я собиралась уходить 2 раза и каждый раз он угрожал суицидом.

Но сейчас сил больше нет жить такой жизнью и очень страшно что выполнит свои угрозы. Что мне делать? Как себя вести?

02 нояб. 2016
Verunya, здравствуйте. Психолог Екатерина Крупецкая отаетит Вам через некоторое время. Напишите, пожалуйста, причину развода и с кем сейчас проживает муж - сам либо с родителями/родственниками.
02 нояб. 2016
Verunya
Муж эгоист и моральный тиран. Я сколько могла подстраивалась под него, пыталась сохранить нашу семью, но дошло до того, что он мне стал противен как мужчина. Он живет сейчас у мамы, но говорит, что не хочет с ней жить и собирается увольняться с работы, потому что без меня и сына ему в этой жизни ничего не надо. Пытаюсь с ним беседовать, а он все равно свое, без нас он жить не будет, плачет, умоляет ему поверить, обещает измениться. Как прекратить этот кошмар?

Это так у вас помощь психологическая оказывается?
05 нояб. 2016
Verunya, добрый вечер. Приносим свои извинения за такую задержку с ответом психолога. Видимо Екатерина Крупецкая не получила уведомление о новой теме. Я написала психологу о теме в разделе.
05 нояб. 2016
Verunya, здравствуйте. Не видела почему - то Вашей темы, возможно, технический сбой. Понимаю Ваше состояние, восхищаюсь Вашей решимостью. Считаю, что Вы имеете право на свой выбор.

Прекратить тот кошмар, который устраивает Ваш муж, никто кроме него не может. Вы прожили с ним достаточно времени, чтобы понимать его характер и знать, что на него сложно повлиять убеждением. Думаю, Вы не пять минут думали, прежде чем принять решение об уходе, верно? Когда принимали решение, о чем размышляли: как представляли себе реакцию мужа на Ваш уход? Какие рисовали сценарии?