КонсультацииАпатия. Депрессия

Раздражает муж

12 июл. 2017
Tihay98
Здравствуйте у меня проблема в семье (мы с мужем живем уже 5 лет в браке есть 2 детей но меня раздражает абсолютно все что он делает не чего не радует не знаю что мне делать какая ненависть к нему помогите мне пожалуйста

Пробывала уйти от него не получилось потому что дети очень плохо переносили разлуку с отцом и страх остаться одной не давал покоя вернулась но стало еще хуже теперь ненависть не только к нему но и к самой себе не чего не охота от этой жизни

12 июл. 2017
Tihay98, здравствуйте! Могли бы Вы описать историю знакомства с Вашим мужем? Раньше он был для Вас привлекательным? Как было принято решение пожениться? Вы приняли дважды решение родить детей в браке: в то время, когда Вы принимали эти решения, Вы тоже ловили себя на раздражении к мужу?

Сколько лет Вашим детям сейчас?
Могли бы описать конкретные ситуации, вызывающие у Вас сильные негативные эмоции в отношении мужа? У Вас есть конфликты? Как он к Вам относится, как Вам кажется?
13 июл. 2017
Tihay98
Здравствуйте я очень любила своего мужа когда мы познакомились мы встречались но он не проявлял ко мне таких чувств как я к нему мы разошлись некоторое время не виделись потом случайно встретились провели ночь я забеременела бала счастлива он как честный человек женился на мне! Но он тоже испытывал ко мне большую симпатию и т. Д

Беременность была первая не запланирована и вторая тоже по сути нет я пила таблетки но как то вышло

Когда я была беременная 1 ребенком узнала что он мне изменил мы расстались я воспитывала дочь одна он приезжал помогал нам не много это длилось 1.5 года я познакомилась с молодым человеком он начал ухаживать за мной позвал замуж когда я сообшила об этом ему он просто снял квартиру привел меня туда и сказал что мы будем там жить нашел работу и т. Д познакомил меня с родителями и зажили мы душа в душу

Извините меня что так пишу нервничаю просто

Муж мой красивый, умный, работящий, чистоплотный, но скупой на эмоции какие либо. Я работаю он работает дочь в садике все хорошо и тут вторая незапланированная беременность он сказал делай аборт а я схитрила сказала ему что срок большой и т. Д он конечно не знает об этой хитрости но я просто не смогла бы пойти на аборт беременность была очень сложной постоянно лежала в больнице чуть не умерла а он вел себя как не в чем не бывало я плакала но гордость мне мешала о чем то его просить я все сама да сама но после выписке из роддома было кессариво очень сложное болела очень я делала все сама пока в обморок один раз не упала у нас как раз свекровь в гости приехал втык ему дала объяснила наверное все потом все поменялось он начал помогать мне с ребенком и опять вроде мир все стало хорошо потом начались проблемы не много другого характера интимные я перестала его хотеть вообше притворялась перечитала много советов что да как делать надо и тому подобное но это все не помогало не чего не помогало я за год стала великой актрисой чтоб он не чего не замечал. Вне постели было все просто замечательно и он отличный отец и т. Д я подумала да что такого это всего лишь постель 1.5 года терпела а потом сломалась и начала с ним говорить просить предлагать говорить что мне не нравится какие поступки делают мне больно короче всеми силами пыталась а он огородился от меня еще сильнее закрылся (я в свое оправдание могу сказать я делала это мягко акуратно потом я устала просто очень устала. Нашла выход устроилась на работу но тут началось паранноя с его стороны он просто меня достовал мне в начале конечно льстило его поведение и я делала еще хуже красилась ярче платье покороче и т. Д но не заводила не каких романов потом он стал делать мне назло флиртовать с моими подругами и много чего другого и все мою плотину прорвало я все ему высказала и ушла от него это было 7 месяцев назад наверное порознь мы прожили 4 месяца он бегал за мной обещал все исправить я поверила а результата ноль опять только я что та делаю для этих отношений ненавижу все что он делает как он говорит как ест даже как спит и себя ненавижу что опять поверила доверилась что опять я все делаю а он не чего я стала злая агресивная на всех срываюсь а сейчас стало просто стала как не знаю кто не чего не хочу не чего меня не радует все достало живу как овощь не знаю что делать
13 июл. 2017
Tihay98, слышу, как много переживаний Вам довелось испытать в ваших непростых отношениях с мужем. Такое складывается впечатление, что вы с ним очень разные по эмоциональному складу люди, это так? Я так понимаю, что он хотел бы сохранить с Вами семью, но между вами нет нормального общения, и все попытки его наладить терпят неудачу, верно?

Могли бы попробовать написать, чего бы Вы хотели от мужа, но чего не получаете в браке?
13 июл. 2017
Tihay98
Спасибо что ответили! Я не написала даже половины тех переживаний и испытаний. Я овен одним словом а он полная противоположность мне (я хочу чувствовать себя любимой чтоб обо мне заботились говорили комплименты делали что либо для меня хочу романтики хочу быть одной большой дружной семьей делать что та вместе а не каждый в своем углу забиваться очень много обид на него он не чего не делает для наших отношений я сама наверное виновата, все сама квартиру обставлять я ремонт я квартиру у меня своя мне сложно доверить кому то управлять моей жизнью я сама сирота и привыкла всего добиваться один раз я доверила ему как это написать даже не знаю положилась на него в самом начале наших отношений а он меня подвел теперь не могу себя заставить положится еще раз
13 июл. 2017
Tihay98, как я могу к Вам обращаться?

Могли бы поделиться, в чем Ваш муж Вас подвёл?
13 июл. 2017
Tihay98
Конечно) когда я воспитывала дочь одна помощи не было хотя я ее просила, когда мы начали жить вместе мы снимали жилье жили вместе он работал нас содержал мне сказал что справится ребенок болел часто поэтому была проблема мне устроится на работу. Он ушел с этой работы потому что типа там мало платят у нас даже кушать не чего было а он сидел пока я искала решила проблему с деньгами и со всем остальным потом я стала зарабатывать нам на жизнь мыла даже полы блин для меня был кошмар предлагала ему много вариантов работ а он то это не так то он оправдывал это что у него нет военного билета поэтому ему не устроится на нормальную работу тем временем я нашла нормальную работу и узнала что беременна и работала беременная до 7 месяца потом он наконец нашел работу но это длилось не долго потом опять нашел другую работу то там обманут то там

Забыла написать старшей дочке 6 лет а сыну 4 годика
14 июл. 2017
Tihay98, я бы хотела Вас попросить сформулировать свой запрос к консультации: какой результат работы с психологом был бы для Вас полезным?

Ваш муж, как я понимаю, обладает иным, чем Вы темпераментом. Сейчас он зарабатывает деньги, обеспечивает Вашу семью финансово? Работаете ли Вы? Еще раз прошу Вас сформулировать, есть ли у Вас сейчас потребности, которые Ваш муж не удовлетворяет? Могли бы ими поделиться? Вы вообще хотите что-то еще пробовать в этих отношениях?
24 июл. 2017
Tihay98
Я просто хочу сохранить семью но не знаю что делать!
24 июл. 2017
Tihay98, если Вы хотите, чтобы я оказала Вам помощь в рамках консультации, то могли бы попробовать ответить на мои вопросы выше:
Сейчас он зарабатывает деньги, обеспечивает Вашу семью финансово? Работаете ли Вы? Еще раз прошу Вас сформулировать, есть ли у Вас сейчас потребности, которые Ваш муж не удовлетворяет? Могли бы ими поделиться? Вы вообще хотите что-то еще пробовать в этих отношениях?

Так же я бы попросила Вас порассуждать о том, для чего Вам нужна семья? Насколько Вы согласны продолжать находиться в отношениях с мужчиной, который во всем Вас раздражает?