КонсультацииАпатия. Депрессия

Всё раздражает, устала, мне плохо морально

299
29 февр. 2020
Рима

Мне плохо морально, на работе устала, выжата, все раздражает. Мне кажется у меня ничего в этой жизни не получается. В семье тоже проблемы. Муж то пьет, то употребляет наркотики, детей нету, не получается. Не понимаю смысл. Руки опустились.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
02 мар. 2020

Рима, добрый день. Ниже вы можете ознакомиться с условиями консультации.

02 мар. 2020

Вы обозначили две темы, так как в бесплатной консультации есть лимит по символам, давайте сосредоточимся на какой-то одной. Что для вас сейчас более остро?

На работе устала, выжата, все раздражает. Мне кажется у меня ничего в этой жизни не получается

Или

В семье тоже проблемы. Муж то пьет, то употребляет наркотики, детей нету, не получается.
02 мар. 2020
Рима

Здравствуйте спасибо что ответили. Тема вторая. В семье тоже проблемы. Муж то пьет, то употребляет наркотики, детей нету, не получается.

02 мар. 2020
Рима

Здравствуйте, спасибо что ответили. Тема вторая. В семье тоже проблемы. Муж то пьет, то употребляет наркотики, детей нету, не получается.

02 мар. 2020

Рима, поняла. Тогда расскажите подробнее, пожалуйста, о себе, о своей семье. Какие сейчас у вас с мужем отношения? Давно ли вы вместе? Что вас удерживает рядом с мужчиной, который пьет и употребляет наркотики?

03 мар. 2020
Рима

Мы с ним уже 12 лет. Раньше все было хорошо. Вот уже как 3-4 года у нас проблемы в семье. Употребляет раз в неделю, пьет очень часто. Кодировали не помогло. Вроде хочу уйти, а люблю. И не могу все решится как сделать правильно. Когда я прихожу и вижу его в таком состояние ничего уже не хочется мне делать. Я просто так надеюсь что все таки я смогу забеременеть. Но... Я не готова от человека у которого в организме наркотики. Поэтому мы и не спим почти

03 мар. 2020

Очень часто мы сохраняем внутри образ любимого человека, держимся за надежду, в реальности же находимся в проблемных, созависимых отношениях, которые делают жизнь хуже, а не лучше.

Вроде хочу уйти, а люблю.
Я не готова от человека у которого в организме наркотики. Поэтому мы и не спим почти

Что вам сейчас нравится в этом мужчине? Насколько вы ему доверяете как партнеру, как мужчине?

И не могу все решится как сделать правильно

Правильным для кого? Что бы для вас было правильным в этой ситуации?

Я просто так надеюсь что все таки я смогу забеременеть.

До того, как муж употреблял, вы не пробовали? Или не хотели?

04 мар. 2020
Рима

По началу не хотела не была уверена-в нем. Потом когда уже захотела, не получалось начала замечать странное, потом выяснилось что употребляет. У меня сразу отвращение. Когда он трезвый нравится все, в нем. Я чувствую себя уверенной. Но понадеятся как на мужчину как на опуру на него нельзя. В любой момент может пойти и употребить. Состояние не понятное. Знаете и с ним плохо, и без него. Есть чувства жалости, мол как он будет без меня. Потом состояние что я не смогу вообще без него. Очень тяжело и не возможно объяснить все то что чувствую

05 мар. 2020

Рима, вы в отношениях с зависимым человеком. С ним всегда будут такие качели - вроде пока трезвый и не употребляет - отличный человек, а тот, который употребляет - не нравится, и кажется, что это разные люди как-будто. Важно честно себе признать, что это - один и тот же человек, что на него действительно нельзя положиться и ответить на вопрос, готовы ли вы потратить свою жизнь на спасание своего мужа. Если нет, то важно позаботиться о себе. Чувство вины "он без меня пропадет" - это мощный цемент для созависимых отношений. Я бы вам очень рекомендовала начать личную терапию, готова вам помочь в этом (детали и условия можем обсудить в личных сообщениях). Либо вы можете выбрать очно специалиста в своем городе. Так же в более/менее крупных городах есть группы для близких зависимых, это тоже было бы вам в помощь.

05 мар. 2020
Рима

Я бы хотела продолжить терапию личную. Можно узнать подробности?

05 мар. 2020

Рима, сейчас напишу вам в личном сообщении детали.