КонсультацииАпатия. Депрессия

Глубокая депрессия. Меня вечно всё раздражает, я вечно уставшая. Мне 28 лет

14 окт. 2019
Екатерина081190
Добрый день! Меня зовут Екатерина, мне 28 лет. Мне кажется, что я нахожусь в глубокой депрессии. Каждый день просыпаться для меня - это каторга. Я с утра уже встаю без настроения. И так изо дня в день. У меня плохие отношения с сыном, ему 8 лет. Он не слушается меня. И нахождение с ним становится пыткой. С моим гражданским мужем тоже все плохо. Наши отношения испорчены, ни физической близости, ни духовной. Нет сил с этим справиться. Меня вечно все раздражает, я вечно уставшая и не знаю как жить дальше

14 окт. 2019
Екатерина081190, здравствуйте! Как давно началось такое состояние усмталости и депрессии? Что послужило причиной?
На какой почве и как давно у Вас конфликты с гражданским мужем? Для чего Вы остаетесь жить с ним, если нет физической и духовной близости?
14 окт. 2019
Екатерина081190
На протяжении последних трёх лет, с каждым днём всё больше, накапливается эта усталость. Когда мой ребенок был маленьким, он был просто чудо. Родного отца он не знает, возможно у него была травма,т. к. молодой человек, с которым мы жили, ушел. И когда ему было 4,5 года началось что- то непонятное. Ребенка как подменили. Видимо, это и послужило началом порчи наших с ним отношений. Я вышла на работу, после декрета и встретила своего настоящего молодого человека. Можно сказать что я увела его из отношений, хотя он и говорил, что отношения давно умерли. А общем, я добилась своего. Первый год все было прекрасно. Конфетно-букетный период, нежности, страсть. А потом, видимо розовые очки слетели, начались страхи, что кто-то уведет его также. Я перестала доверять ему. Начались скандалы. Он сам по себе закрытый человек, не эмоциональный, из него и клешнями не вытащишь слов любви. Я психовала. Плюс ещё плохие отношения с ребенком. В итоге, у меня нет сил даже для занятий любовью, мне не хочется, скорее всего из-за постоянных нервотрепок.

Но расставаться я не хочу, мне страшно его потерять.
14 окт. 2019
Екатерина081190, поскольку проблемы в семье и проблемы с Вашим самочувствием начались в момент, когда начались размолвки с сыном, Вам имеет смысл начать вместе с сыном посещать детского психолога, чтобы он помог Вам найти подход к мальчику, наладить контакт и взаимопонимание с сыном. Консультируясь с психологом в одиночку Вы не сможете исправить ситуацию. В общении участвуют два человека - Вы и сын, и необходимо участие обоих в консультации, чтобы изменить это общение. Ведь важно, чтобы детский психолог понаблюдал за сыном, пообщался с ребенком, разобрался в его состоянии и проблемах. Посмотрел, как Вы с сыном взаимодействуете, помог Вам увидеть, в чем причина непослушания сына, и скорретировать Ваше поведение, Ваши требования к мальчику, Ваш стиль общения.