КонсультацииАпатия. Депрессия

Не люблю людей, меня всё раздражает. Как с этим справиться?

12 мар. 2023
Анастасия
Пропал интерес ко всему. Последние пару дней не покидает мысль о том, что мне не нравится мир, не нравится житьЯ не люблю людей, меня все раздражаетЯ всегда была раздражительной, но могла это контролироватьСейчас же я практически все время раздраженаМеня нервирует все вокругСтараюсь никуда не выходить из домаНе хочу ни с кем разговаривать, мне нужно приложить большие усилия для того, чтобы строить диалог даже с близкими людьмиСтала замечать, что могу просто проигнорировать человека, который обращается ко мне.

12 мар. 2023

Анастасия здравствуйте,

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Если Вас все устраивает, давайте продолжим

12 мар. 2023
Анастасия

Добрый день!

Благодарю за ответ!

Да, я готова продолжить

Мне бы хотелось понять, является ли нормальным состояние, которое я описала

Возможно ли, что это особенность характера, или все таки стоит работать с психологом

13 мар. 2023
Мне бы хотелось понять, является ли нормальным состояние, которое я описала

Анастасия, судя по тому, что Вы рассказали, то состояние, в котором Вы находитесь, для Вас не является комфортным.

Понятие нормы, очень относительно. Для кого-то быть не общительным вполне нормально, а кому-то хочется общаться, но он не может, по разным причинам. Кто-то сидит дома и получает от этого удовольствие, а кто-то не может выйти на улицу и т.д. То, есть я хочу Вам сказать, что индикатором нормы является то, как себя человек чувствует в том или ином своем состоянии, в тех или иных условиях жизни.

Вы много говорите о раздражении, о том, что Вам многое не нравится. Это значит, что какие-то Ваши потребности точно не удовлетворяются. Распознать самостоятельно, что это за потребности бывает крайне сложно.

Возможно ли, что это особенность характера, или все таки стоит работать с психологом

Несомненно, это может быть и особенностями характера и темперамента.

А может быть предвестником надвигающейся депрессии. То, что Вы стараетесь никуда не выходить из дома, тому свидетельство. Очень хорошо, что Вы обращаете внимание на свое душевное состояние, и ищете возможности его облегчить. Если Вы сейчас начнете лечить депрессию, то от нее можно избавиться быстрее и эффективнее и без применения антидепрессантов. Потому что когда человек "хочет, но Не Может выходить из дома", это уже сложнее мягко говоря. Поэтому моя Вам рекомендация, не оставляйте себя без внимания, и приходите в индивидуальную терапию.

15 мар. 2023

Есть ли у Вас вопросы? Могу еще чем-то Вам помочь?

16 мар. 2023

Анастасия, к сожалению срок бесплатной консультации закончился. Если у Вас появится желание изменить Ваше душевное состояние в сторону позитивного, к желанию жить с радостью и в удовольствие, то пожалуйста записывайтесь в индивидуальное консультирование через личные сообщения, буду рада Вам.

И пожалуйста не забудьте оставить Ваш отзыв под консультацией, потому что мне Важно понимать, что для Вас было ценным в нашем общении, и это было основным условием ее проведения.

Заранее благодарю Вас