КонсультацииАпатия. Депрессия

Как справиться с депрессией на фоне развода?

20 мар. 2025
Ирина
Нахожусь в стадии развода, мне трудно конкретно объяснить причины моего решения что усугубляет мое чувство вины и тяжесть ситуации. Я не ем уже несколько дней и мне тяжело двигаться, ходить и чем то заниматься. Буду рада возможности получить помощь. У меня двое детей, им нужна здоровая мама

20 мар. 2025
Ирина

Здравствуйте!

20 мар. 2025

Ирина, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

20 мар. 2025
Ирина

Я благодарю вас за отклик. Я предложила супругу развестись. Он уехал на вахту с обещаниям привести решение о том как мы все устроим. Меня мучает страх и чувство неопределённости

20 мар. 2025

Готов Вас поддержать.

Понимаю, что тяжело Вам и конечно сложно.

Это чувствуется.

Но кушать конечно надо.

И дети с Вами вместе.

20 мар. 2025
Ирина

К этому решению я шла очень долго, около года. Когда он начал ездить по вахтам, у меня появилась возможность сравнить как я живу с ним и как без него. Последние месяцы общение с ним мне давалось особенно тяжело. И я посчитала такое решение абсолютно честным

20 мар. 2025

Расскажите, пожалуйста, что у Вас произошло, какая причина и какие сейчас отношения с мужем.

20 мар. 2025
Ирина

Ну я не могу есть горячее потому что присутствует тошнота при этом, сегодня у меня ломота в руках. Я неделю только как перестала плакать. При нем я рыдала не переставая

20 мар. 2025
Ирина

О причинах я ответила обобщённо немного выше. Мы с ним стали разными людьми. И знаете в декабре например когда он приехал я поняла что целый месяц на меня никто не кричал. У меня отсутствует желание близости, наоборот я боюсь этого. И то какие у него взаимоотношения с детьми меня тоже отталкивает от него.

20 мар. 2025

То есть, решение принято Вами.

20 мар. 2025
Ирина

Мой муж окончательно принял ситуацию только за пару дней до отъезда. Он уехал неделю назад. До последнего он думал что я просто капризничаю и все это несерьёзно. У нас дом, кое какое имущество и все это очень тяжело делить теперь. У нас было много трудных разговоров. Он любит меня до сих пор. Но я не могу ответить ему

20 мар. 2025

Пейте воду и потихоньку возвращайтесь к режиму дня.

Кушайте каши.

20 мар. 2025
Ирина

Режим дня я обязательно соблюдаю, даже в те дни когда не работаю. Каши мне тоже не идут, я пробовала, потом очень тяжелое состояние. Пью воду и чаи, спасибо

20 мар. 2025
О причинах я ответила обобщённо немного выше. Мы с ним стали разными людьми. И знаете в декабре например когда он приехал я поняла что целый месяц на меня никто не кричал. У меня отсутствует желание близости, наоборот я боюсь этого. И то какие у него взаимоотношения с детьми меня тоже отталкивает от него

То есть, Вы почувствовали что это не "Ваш человек", не хочется никакой близости.

Есть страх скорее всего.

20 мар. 2025

Вы приняли решение и теперь он должен принять свое решение.

Он любит Вас, Вы его скорее нет.

20 мар. 2025
Ирина

Да, он стал мне чужим, неприятным. Мне трудно с ним общаться, трудно слушать его и смотреть на него. У нас нет больших интересов, он очень вспыльчивый. И часто ставит приоритеты детей и мои личные на последнее место. Хотя мы пробыли в браке очень много лет. А еще мне очень стыдно за то что ситуация обернулась таким образом и я инициатор. Возможно я объясняю немного сумбурно. Но суть в том что трудно назвать одну конкретную причину. Просто все.

20 мар. 2025

Хорошо.

Но нужно возвращаться к питанию.

Дети с Вами, какой возраст у детей?

20 мар. 2025
Ирина

Совершенно верно. Я жду его решения. Он меня услышал, понял, даже прощения попросил. Сказал подождать, он все обдумает и уехал работать

20 мар. 2025
Ирина

У меня дочь 13 лет и сын 9 лет

20 мар. 2025

Я понимаю Вас.

Стыдно, неверное чувство вины что Вы инициатор этого сейчас.

И не знаете как сейчас себя "наказать".

Выбрали еду.

Чтобы помучилась.

Выходит так?

20 мар. 2025
Ирина

Ну если следовать такой логике, возможно будет такой вывод. Плюс общее болезненное состояние. А когда я болею меня ещё синдром самозванца мучает, что я притворяюсь. Очень глупо. Не позволяю себе лежать или ничего не делать. Постоянно ищу какие-то дела, активности, стараюсь занять руки, тело, время помимо работы

Отзыв о консультации

Благодарю за профессионализм и поддержку. Эта консультация помогла мне здраво взглянуть на ситуацию со стороны и, возможно, увидеть даже перспективы.

Ирина