КонсультацииАпатия. Депрессия

Раздражение, боязнь людей, тяжесть и боль в груди. Как с этим справиться?

02 июл. 2023
Олеся
В последний месяц я всегда раздражён, меня всё бесит. Чувство апатии бывает реже. Я вечно хочу спать и я вечно устаю от даже самой маленькой работы. Я боюсь людей. Я часто думаю о том, как бы наложить на себя руки и часто представляю всех своих близких в гробу и как я лежу возле их могил и рыдаю. Мне очень больно. Я вечно чувствую тяжесть и боль в груди. Я боюсь себя. Я хочу причинить себе боль, чтобы почувствовать, что я жив. Я часто стал смотреть в одну точку не отрываясь на неё. Я как будто смотрю в пустоту. Сейчас я могу спокойно сидеть, но буквально в эту же минуту у меня сильно начинают дёргаться руки и ноги. Я боюсь этого. Я хочу получать удовольствие от своего хобби, но не могу. Оно меня больше не интересует. У меня нет цели в жизни и с каждым днём меня радует мысль, что: "Вот, ну наконец-то я стал ближе к своей смерти. " Я ненавижу себя. Я полностью себе противен. Я хочу от этого избавиться. Я понимаю, что никто мне не поможет, кроме меня. Но у меня даже нет сил и желания, чтобы выбраться из этого состояния. Пожалуйста, помогите мне.

04 июл. 2023

Приветствую.

Психологи работают с суицидальными мыслями, но исключительно по заверенным контрактам, которые в случае происшествия снимают вину (так как судебное разбирательство привлечёт психолога к ответу в любом случае).

Так же в таких случаях как ваш, психологу часто нужна дополнительная помощь в виде психотерапевта или психиатра, так как медикаментозное лечение (успокоительные препараты) имеют право выписывать исключительно они.

Я у вас вижу серьёзное подозрение на депрессию, реальное психическое расстройство, и вам нужно проконсультироваться со специалистом медицинской направленности. Психологи помогают "норме", а с "не нормой" (например, депрессией) работают либо в парах с психотерапевтами/психиатрами либо не работают.

Я буду готов работать с вами, если вы будете наблюдаться у психотерапевта/психиатра и мы с вами подпишем суицидальный контракт.

Чтобы завершить консультацию, нажмите соответствующую кнопку ниже.