КонсультацииАрхив

Муж сказал, что разлюбил. Как пережить предательство?

09 дек. 2018
Маришка Лисицина
Месяц назад я была уверенная в том, что у меня счастливая семья, муж любит и все хорошо. Но потом он собрал вещи и ушёл. Он полюбил другую, а мне врал уже полгода про любовь. Как жить дальше? Как пережить предательство?

09 дек. 2018
Здравствуйте.
Сочувствую Вашему положению...
Как жить дальше?

Позволить себе выражать все те чувства, которые неизбежно будут возникать, не пытаясь их удерживать / подавлять, а наоборот переживать их - этот процесс называется горевание. Хорошо, если рядом есть люди, которые могут Вас выслушать, поддержать и утешить, те, на кого можно опереться. Также выразить чувства может помочь личный дневник, куда Вы можете записывать переживания. По финансовой возможности можно обратиться к психологу, который поможет пережить этот нелегкий для Вас период.
Держитесь.