КонсультацииАрхив

Как пережить предательство?

20 сент. 2018
Эльмира1977
Здравствуйте, меня зовут Эля, мне 42 года. Моя история стара как мир. 4 года назад, Предал муж. Причем жестоко. Пока я с больным ещё грудным ребенком, сыном лежала в больницах, лечила его, он гулял, и врал, что в разводе. Я не буду описывать всего. Слишком много букв. За это время практически никакой помощи и поддержки. А ведь у нас 2 детей. Дочке 7 лет, сыну 4 года. Он просился обратно, но я не приняла, хотя до сих пор люблю его. Дети спрашивают, где их папа, а я не знаю, что ответить. Как им сказать правду. Ведь они свято верят, что папа их любит, и они любят его. Как разрушить эту веру, не нарушая их психики? И вот вчера я узнала, что у него и у той особы, недавно родился сын. Меня захлестнула обида и боль. Я плачу. Получается, что там ребенок будет жить и знать что такое папа, а мои крошки нет. Я так и не завела себе новых отношений. Не смогла. Любить одного, но даже просто общаться с другим я не могу. Однолюб я по жизни. Да и работу кому я нужна в 42 года с двумя детьми. И честно признаться, не хочу никого рядом, даже бывшего мужа. Но почему так больно стало, когда узнала о рождении там ребенка? Как мне отпустить эту боль. Плачу, и боюсь, что дети увидят.

20 сент. 2018
Эльмира1977, доброй ночи! Правильно поставлен запрос. Это нужно пережить. Боль и слезы, естественный процесс проживания психологической травмирующей ситуации. Отвлекайтесь на приятное времяпровождение с детьми, больше отдыхайте, радуйтесь деткам. Примите и отпустите эту ситуацию. Детям объяснять подробностей конечно не следует. Просто скажите, что так бывает, что взрослые могут не сойтись в каких-то жизненных вопросах и жить отдельно, так бывает. В 7 лет ребенок уже понимает, что не у каждого ребенка есть мама и папа. В 4 года еще конечно не совсем осознает. Просто любите своих детей и живите своей жизнью. На работу устроитесь, не переживайте. Мать с двумя детьми это не приговор. Время все расставит по своим местам. Вы умница и Вы справитесь!