КонсультацииОтношения в парах

Чувства, спустя год, начинают угасать. Любовь или привязанность?

09 дек. 2018
Darinam
Очень тяжело на душе
Встречаемся 5 лет
Любовь с детства (лет с 6)
Встречаться начали с 14 лет, сейчас мне 19, мч 21
Год назад настал такой момент в отношениях, что не знаешь что чувствуешь к человеку; то любишь, то нет; начало раздражать все: как одевается, как разговаривает;
Но есть и такие моменты, что смотришь и понимаешь, что этот человек твой и всё.
Вот, спустя год, чувства начинают угасать, очень устаю и реву
Очень не хочу расставаться, столько планов на будущее с ним было, столько эмоций, все о свадьбе, детях
И тут смотрю на него, и пустота внутри, целовать не хочу, ничего не хочу
Он настолько идеальный для меня мужчина, он все для меня, терпит все мои выходки, мне его так жаль
Хочу возобновить чувства
Но вот смотрю на него, и понимаю, что не моё, не привлекает, чтоли
Я его выше, раньше как-то плевать было на его рост, а сейчас не комфортно
Танцевать с ним стесняюсь, он меня ниже
Так неловко
К тому же худой, моего же телосложения, тоже не комфортно из-за этого
Хотелось бы рядом с собой видеть мужчину - защиту, опору, а не мальчика
Часто стала думать о других мч, но боюсь, боюсь что такого идеала больше не найду, буду в будущем мучиться и жалеть о содеянном, что бросила
Не нравится как одевается
Все это я своему мч говорила
Как то неделю назад не выдержала и решила с ним расстаться, потому что сил и терпения больше не было, мысли одни об расставании, что теряю время
Но прошёл день, и я снова с ним встретилась, плакала, не могла представить свою жизнь без него
Прошло 3 дня, и я снова в сомнениях, думаю о расставании 24/7, мысли только об этом
Реву от безысходности, не зная что делать.

10 дек. 2018
Darinam, здравствуйте.. А Вы уверены, что Идеал существует?
Страдания как раз и возникают тогда, когда слишком большой разрыв между реальностью и Идеалом.. И нет принятия этой реальности..
Конечно же существует еще много факторов, обостряющих Ваши переживания.. Но Любовь - это осознанный выбор приятия Другого другим при этом не изменяя Себе.
Вы считаете, что Ваш мужчина еще не повзрослел?
10 дек. 2018
Darinam
Да, думаю, что не повзрослел
10 дек. 2018
Darinam, а что Вы думаете по поводу Идеальных людей? Они существуют?