КонсультацииОтношения в парах

Живу с мужчиной, а он любит бывшую жену. Как выйти из треугольника?

10 дек. 2018
Евгения Заноза
Здравствуйте! Меня зовут Евгения, мне 46. Беспокоит следующее: 5 месяцев назад стала жить с мужчиной. Поначалу все было хорошо. В последнее время стала замечать, что ему названивает бывшая супруга. При этом если раньше он ругался с ней (я даже делала замечание, что нельзя оскорблять человека, нужно разговаривать спокойно, если отношения завершены), то сейчас он уходит разговаривать на кухню и разговаривает тихо. Затаились подозрения. Спросила, что происходит, что он от меня скрывает.. Он успокоил что все в порядке, что кроме меня никто не нужен и т. п... Потом он 2 раза не пришел с ночной смены, как приходит обычно.. И у меня закралось опять подозрение.. Стыдно.. Но залезла в телефон.. А там смс "Ленка, я только тебя люблю, очень очень очень.. Мне только ты нужна". Меня как ушатом облило.. Не знаю сейчас что делать.. На душе погано.. Никогда не скажу что залезла в телефон, стыдно.. Но и молчать значит изнутри себя сгноить..

10 дек. 2018
Евгения Заноза, ну что ж.. Так бывает.. Я думаю, не стоит ничего говорить мужчине. А вот отпустить к жене необходимо. Возможно, все это его фантазии и иллюзии, люди ведь не просто так развелись.. Что то происходило между ними. И это что то никуда не делось.
Поговорите с мч о том, что чувствуете. А не о том, что знаете. Отпустите его. Но без скандала и истерик.
Мужчина сам сделает выбор, и очень вероятно, в вашу пользу.
Главное сейчас, не наломать дров.
10 дек. 2018
Евгения Заноза
Так я и не препятствую.. Он свободен совершенно.. Я не звоню, не контролирую его ежечасно.. Про их отношения с бывшей знаю с его слов. Там был тотальный контроль и недоверие.. Поэтому стараюсь доверять ((но как, если сейчас вот это вылазит..
10 дек. 2018
Евгения Заноза, ну как.. Вот так и скажите, что вам сложно жить в отношениях, где тайны, недоговорки, недоверие. Говорите о своих чувствах. Но ни в коем случае не говорите про телефон.
Я так понимаю, мч у вас живёт?
10 дек. 2018
Евгения Заноза
Спасибо за совет! Так сложно подбирать правильные слова.. Да. У меня. После развода с супругой он снимал комнату в трешке, звал к себе, но я не поехала, т. к. добираться до работы далеко, да и там собака огромная живет и условия у меня лучше. Поэтому решили жить у меня.

Как Вы думаете, Ольга, может мужчина любить одновременно двоих женщин? Как то в голове не укладывается, что он и мне одинаковые вещи говорит и пишет.. Не хочется думать о нем плохо. Кстати, бывшая не в курсе, что он живет с кем-то.. Поэтому может позвонить хоть в 7 утра, хоть в 23 часа (словно проверяет где он) и он безропотно берет трубку и уходит разговаривать. У них осталась общая нерешенная проблема -кредит за машину. Кредит оформлен на неё, а выплачивает он. Платить еще 10 месяцев. Детей совместных нет, да и в браке они были всего 1 год. Самое обидное, что он влез в мою семью, познакомился с моими родителями, собирается Новый год со мной встречать.. И при этом пишет такие вещи бывшей жене.. Как такое может быть? В голове не укладывается..
10 дек. 2018
Евгения Заноза,
Да все может быть в жизни.. Можно узнать, сколько лет мужчине и разведен ли он официально?
Но, знаете, лучший способ узнать, о чем думает человек, это спросить его об этом.
Если с, вам реально дорог, постарайтесь занять наблюлательную позицию. Как бы отделите себя от своих эмоций. Посмотрите на происходящее со стороны. Поощущайте, как вам во всем этом?
Чего боитесь, что хотите, вы. А не он.
Почему вы молчите, когда бывшая жена звонит ночью или утром?
Почему не спросите, кто вы для мч?
Это же такая тревога постоянная, жить в неведении..
11 дек. 2018
Евгения Заноза
Мужчине 47, разведен официально год назад. Я сейчас и нахожусь в роли наблюдателя. Пытаюсь понять как он реально ко мне относится. Внешне вроде все обычно. Утром провожаю на работу, поцелуй, улыбка, вечером встреча, совместный ужин, отдых. Просто иногда ловлю его отсутствующий взгляд. И опять вспоминаю про это СМС.. Я говорю что мне неприятно, когда звонит бывшая. Он объясняет тем, что решает вопрос по кредиту. Я спрашиваю - а ты зачем ей звонишь? (он при мне звонил несколько раз) Он отвечает " если я ей не позвоню, она будет мне наяривать. Считает что я хочу свалить на нее кредит, не буду выплачивать". По этой же причине он не говорит что живет с другой, потому что у той дамы понятие такое, что "Если живешь с бабой, значит пускай берет кредит ОНА и за тебя рассчитывается, иначе это плохая баба".. Я с этой женщиной не знакома, поэтому немогу предположить, могла она так говорить или нет. Вот как то так. А кто я для него.. Я обязательно спрошу. При первом удобном случае..
11 дек. 2018
Евгения Заноза, вы все очень правильно и делаете и понимаете... Похоже, вы дороги мужчине, и он выбрал вас.
Душевная близость и доверие приходит не сразу, для этого нужны время и совместные испытания. Возможно, сейчас у вас именно такой период. Посмотрите, что будет дальше.
11 дек. 2018
Евгения Заноза
Спасибо, Ольга! Я тоже надеюсь что это лишь испытание..
11 дек. 2018
Удачи вам, сил пережить испытание и с наступающим новым годом. Желаю вам встретить и провести его с любимым!
Закрываем тему?
11 дек. 2018
Евгения Заноза
Спасибо огромное!! Да, пожалуй можно закрыть.. Если что-то новенькое будет, я напишу))

Отзыв о консультации

Огромная благодарность Ольге Полонской. С помощью её советов, почувствовала уверенность в своих действиях и поступках. И хоть моя проблема до конца еще не решена (требуется определённое время, чтобы все решить), я хотя бы немного успокоилась. Буду следовать рекомендациям Ольги и делать выводы. Еще раз спасибо!

Евгения Заноза