КонсультацииОтношения в парах

Встречаюсь с мужчиной-коллегой 4 года. Я - любовница, хочу выйти из треугольника. Мне 36 лет

03 февр. 2019
Потусторонняя
Добрый вечер! Меня зовут Кристина, мне 36 лет, я любовница, хочу выйти из этого треугольника, но не могу справиться.

Мы встречаемся 4 года, работаем вместе, это началось как флирт, сейчас это болезненные отношения которые выматывает и меня и его. Он человек не решительный и зависимый от чужого мнения (жены, родителей, друзей). С его слов женился потому что очень долго встречался с девушкой, с которой вместе учились, не удобно перед ней, её родителями, родился сын.

До меня за пару лет уже был кризис в их семье, чуть не развелись, но им удалось наладить отношения. Сейчас он живёт на 2 семьи, жена часто уезжает и он по 2-3 месяца живёт со мной, каждый день он использует каждую возможность чтобы приехать, даже ненадолго и через пол города на общественном транспорте, полгода назад пытался уйти из семьи, рассказал все жене, его родственники тоже давно в курсе и поддерживают его, жена забрала детей и уехала к родителям не разрешив ему видеться с ними, он вернулся, но наладить там отношения у него желания нет и он по прежнему ездил ко мне.

Я не открываю ему, не отвечаю на звонки, но сердце кровью обливается, он ночует под окнами. Уже не осталось никаких сил, я в постоянной депрессии.

03 февр. 2019
Здравствуйте.
Это достаточно сложный процесс -выйти с наименьшими потерями.
И этот процесс может быть довольно длительным...
03 февр. 2019
Потусторонняя
4 года уже длительный срок, я хотела чтобы он сам принял решение, не подталкивает, я жду, но для принятия решения нам надо прекратить отношения хотя-бы на время, мы пытаемся, но через 2-3 дня он со слезами снова у меня

Я даже угрожал ему тем, что сама поговорю с ней, но он не боится, а я не могу решиться на это, хочу чтобы он сам

Он 15 лет с ней, если считать со времени знакомства и в семье они всегда поступают так, как она говорит, а она утверждает, что их дети вырастут моральным уродам в неполной семье, а вариант постоянного присутствия отца в их жизни после развода она не приемлет
03 февр. 2019
она говорит, а она утверждает, что их дети вырастут моральным уродам в неполной семье, а вариант постоянного присутствия отца в их жизни после развода она не приемлет

Это конечно спорная позиция, а спорить он не хочет, не привык, боится и так далее
Как Вам это?
03 февр. 2019
Потусторонняя
Если ребёнок плачет и требует я не поддерживаю "театр" и не обращаю внимание. Как он реагирует на разговоры жены о таком будущем своих детей я не знаю, мне он говорит что хотел бы чтобы его уход не был такой болезненный, а она делает все для этого, плачь детей в его телефоне я и сама слышала... Полгода назад, когда он ушёл, он оставил все семье (квартиру, машину, накопленные сбережения) чтобы избежать этих споров о разделе имущества

Когда мы пытаемся расстаться и не встречаемся, он допоздна сидит на работе, смотрит фильмы или читает, не спешит домой, больше занимается бытом у меня, занимается с моим ребёнком, заботится о нас и все кто меня окружают, но не знают всей правды думают что он мой муж, он постоянно присутствует
03 февр. 2019
Сколько лет его детям?
Вообще-то не очень хорошо вмешивать детей в разбирательства между взрослыми, у них есть свои детские дела. Не очень умная женщина его жена, вероятно.
Однако.
Не хотите ли побольше рассказать о себе?
Вы с ним коллеги, это я поняла.
Были ли замужем, есть ли дети, чем увлекаетесь, в общем, можно рассказать что захочется.

все кто меня окружают, но не знают всей правды думают что он мой муж, он постоянно присутствует

Может быть он отрицает тот факт, что уже фактически перешел черту и если будет сидеть на двух стульях, то вообще провалится между ними?
03 февр. 2019
Потусторонняя
Иногда мне кажется что он переступил черту, слишком тесно вошёл в мою семью. Я была замужем, развелась с мужем по собственной инициативе, у него были большие проблемы с алкоголем, которые начались, как оказалось, ещё до меня, развелись 5 лет назад, с дочерью бывший муж не общается, материально не помогает. Дочери 9 лет, она прекрасно относится к моему любовнику, он заботится о ней, играет, защищает её, вобщем выполняет все те функции, о которых не вспоминает её родной отец. Я увлекаюсь много чем, спортом, обустройством квартиры, очень люблю готовить, поездки на природу... Наверно это нас в большей степени и сблизило, мы вместе ездили на природу, рыбалку, охоту, горные лыжи. До женитьбы он часто так проводил время, а потом долгое время жена убежала его в том что надо больше времени проводить дома с семьёй, а сама этих увлечений не поддерживает. Для мня не понятно, она очень умная женщина, кандидат наук, но не понимает, что он несчастен в семье, подавлен (об этом говорят общие знакомые) и оправдывает это тем, что жить надо ради детей, как им удобней и безопасней

Я постоянно нахожусь в переходом состоянии от решимости прекратить эти отношения, которые теперь (когда он вернулся в семью) приносят больше боли и пустить на самотёк и жить одним днем, но тогда я могу навсегда лишиться возможности создать свою семью, родить ребёнка от любимого мужчины
03 февр. 2019
тогда я могу навсегда лишиться возможности создать свою семью, родить ребёнка от любимого мужчины

Хотите ли за него замуж??
03 февр. 2019
Потусторонняя
У его жены и у самой такая семья была, отец любил другую женщину и остался ради детей, очень властная мама, она очень влияет на дочь и сына, они много времени проводят у родителей, это такой закрытый город, куда нужен пропуск, туда и угрожает жена увезти детей, мотивируя это тем, что раз отец не хочет быть с ними, то им лучше будет рядом с бабушкой и дедушкой, которые будут помогать. Он действительно сильно привязан к детям, и хотел договориться по хорошему и без судов, но боится, что детей в его отсутствие будут настраивать против, в тот период когда он уходил, сын не хотел с ним общаться

Да, я хочу, если честно, другого я не представляю и мне действительно страшно его потерять

Но я понимаю, что потеряла его, когда он вернулся в семью, хотя он говорит, что это был единственный способ вернуть её и детей в город
03 февр. 2019
Да, я хочу

Дать срок для приличия и стоять твёрдо - жду столько - то, а затем ищу себе мужа - достаточно жёсткий способ.. Не знаю, подойдёт ли..
03 февр. 2019
Потусторонняя
Детям 9 и 3, до совершеннолетия ждать 15 лет боюсь я превращусь в депрессивную старуху, буду винить его в том что отказывалась от семьи все это время. Ультиматум ставила конечно и сроки были, у меня у самой не хватает решимости довести дело до конца, 2 недели максимум, но все это время он ходит за мной, караулит у дома, на работе... Несчастный, похудевший, руки дрожат (он хирург), мне в этот период не лучше, ни спать ни есть... Он и сам говорит о том, что не обойтись без помощи специалиста, обещал разобраться в себе в ближайшее время... И вот я опять жду..
03 февр. 2019
И вот я опять жду..

Если зайдёт в терапию для решения своих вопросов - наверное можно будет немного "выдохнуть"
Это будет означать, что не Вы одна будете принимать давление его противоречивых чувств..
03 февр. 2019
Потусторонняя
Я понимаю, чем раньше он начнёт разбираться в себе, тем скорее это все разрешится, но может быть он надеется на то, что посторонний человек ему подскажет единственно правильный ответ, а этого может и не произойти
03 февр. 2019
Есть специальные техники для того, чтобы не подсказывать, помочь увидеть самому, расстаться с частью тревоги и ограничений.
посторонний человек ему подскажет единственно правильный ответ, а этого может и не произойти

Ответов может быть несколько, и человеку предстоит выбрать..
03 февр. 2019
Потусторонняя
Я знаю что выбирать ему, но как не оттолкнуть его окончательно пока он делает этот выбор и разбирается в себе, а он это делает уже очень давно, боюсь, что когда я даю ему время, скрываюсь, блокируют телефон, уезжаю, я отталкиваю его окончательно. И в то же время если не делать этого все продолжается как обычно, только периоды нашего "мира" все короче и короче
03 февр. 2019
все продолжается как обычно, только периоды нашего "мира" все короче и короче

Видите ли, если человек хочет сидеть на двух стульях, неизбежно у него возникают проблемы.
Если Вы точно знаете, чего бы Вам хотелось, то в таком ключе и стоит действовать.
Возможно, Ваше желание и не исполнится, однако, придерживаясь своих принципов, Вы сохраните себя..
06 февр. 2019
Потусторонняя
Добрый вечер! Я не знаю, правильно ли на тот период пока он разбирается в себе, надо ограничить наше общение? Ведь, если Вы говорите, что ему понадобится долгое время, возможно год, все это время мне не стоит его подпускать?
07 февр. 2019
Здравствуйте.
Если прекратить общение с человеком на год, для того чтобы он выполнил условие, не обязательно одним этим действием удастся достичь выполнения этого условия.
То, что здесь пишется о нем, это очень важно, однако важнее то, что решите для себя Вы сами, то что Вы сами думаете о своей жизни.
Как правило, мы не можем прямо и непосредственно влиять на другого, только изменения в нас самих могут на что-то повлиять.
Если Ваши чувства к нему неизменны, Вы же можете дать ему понять это, и если Ваше желание - это быть с ним, ему лучше об этом знать..
Остальное ему следует сделать самостоятельно.
Если он хочет быть и там и там - согласны ли на это Вы? Совершенно не обязательно резко прекращать общение, однако можно спросить - сколько ещё времени потребуется для решения? И запомнить ответ.

Я знаю что выбирать ему, но как не оттолкнуть его окончательно пока он делает этот выбор и разбирается в себе, а он это делает уже очень давно, боюсь, что когда я даю ему время, скрываюсь, блокируют телефон, уезжаю, я отталкиваю его окончательно. И в то же время если не делать этого все продолжается как обычно, только периоды нашего "мира" все короче и короче

Возможно ли немного прояснить это сообщение?
То есть если не уехать, то он всё равно у Вас?
Вообще-то ему бы следовало уважать Ваши границы и частную жизнь
07 февр. 2019
Потусторонняя
Да, он приезжает ко мне, после того как я даю ему время решиться, он все равно ищет встречи, говорит что не может не видеть меня совсем и жизнь теряет смысл... Если в этот момент хлопнуть дверью перед его лицом (а это я тоже делала), он уйдёт, но я вижу какую боль ему причиняют и мне тоже от этого больно и все снова повторяется, мы снова вместе

Или уходит, но не надолго, может дня 3-4. В этот раз он понял (по крайней мере мне так сказал), что проблема в нем и ситуация не решится сама как он хотел, жена не выгонит его сама, не предложит сама ему разойтись миром, но на вопрос сколько времени ему потребуется чтобы разобраться с собой, он ответить не может, но обещал не затягивать
07 февр. 2019
Да, может быть много обещаний.
Однако с вопросом на форум обращаетесь Вы, и логично было бы найти ответ, приемлемый для Вас.
Получается что он может жить на два дома и постоянно рушит Ваши границы. Он как бы предоставил женщинам решать за него.
Как в старом анекдоте про В. И. Ленина: жене сказал, что к любовнице, любовнице сказал, что к жене, а сам на чердак и работать-работать-работать.
Вот что-то такое, только без шуток, могло бы быть "спасением" для него.
И вот опять всё время он.
А Вы как?? Где Вы? Просто хотите за него замуж?
А если он не женится? Если его нормальное состояние - это страдание в отношениях?
Готовы ли разделить с ним это страдание надолго, на много лет?