КонсультацииОтношения в парах

Замкнутый треугольник. Встречаюсь с мужчиной. У него есть ребёнок и бывшая сожительница

08 июл. 2019
СветГор
Встречаюсь с мужчиной. У него есть ребёнок и бывшая сожительница. Он уходит гулять с сыном в том числе, берет и её. В это время трубки не берет, потом на меня проявляет агрессию если я что то пытаюсь выяснить. Я не права?

08 июл. 2019
СветГор, здравствуйте.
Я готова обсудить с вами вашу проблему.
Подскажите, как я могу к вам обращаться?

Прошу вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации (ниже). Если вас все устроит, мы сможем продолжить диалог.
08 июл. 2019
СветГор
Добрый день. Меня зовут Светлана
08 июл. 2019
Светлана, добрый день.
Вы задали вопрос:

Я не права?

В чем именно вы считаете себя не правой (или правой)? Не очень понятно. Могли бы вы развернуть свои мысли по этой теме?
08 июл. 2019
СветГор
Познакомились с мужчиной 8 мес. Назад, сама я в разводе живу с взрослой дочкой. Первое что его спросила женат ли он, на что он рвёт ил отрицательно. Начали встречаться, потом выяснилось что он проживает в одной квартире с бывшей сожительницей и совместным ребёнком. Он говорил, что это временно и ни чего между ними нет. Через какое то время она его выгнала, он ушёл жить к родителям, я его принять не могу т. к.сама живу в 1комнатной квартире, дочке 20 лет живёт со мной. Он постоянно в свои выходные проводит время с ребёнком, совсем недавно случайно я узнала, что они её так же берут с собой на все прогулки, хотя прекрасно знает что я сейчас дома и могла бы с ним и ребёнком так же сходить погулять, потом ещё вечер проводят вместе в квартире. Когда он с ней трубки от меня он не берет. Соответственно я начинаю нервничать и пытаться что то понять в этом. Я очень устала от этого, из адекватного человека превратилась в истеричку. Он при этом не говорит ни чего в свое оправдание а обвиняет меня, что я не права. Подскажите пожалуйста что мне делать, может я действительно не права
08 июл. 2019
Светлана, мне очень понятны ваши переживания. Мужчина ведет себя неоднозначно, не вносит ясность в отношения, что-то скрывает. Ваши эмоции совершенно адекватны ситуации.

Он при этом не говорит ни чего в свое оправдание а обвиняет меня, что я не права.

А в чем именно вы не правы по его мнению?
08 июл. 2019
СветГор
Я пытаюсь выяснить правду, может он хочет туда вернуться. Он мне не овечьей, я начинаю нервничать писать ему смс. Он говорит что я веду себя неадекватно и сама порчу наши отношения, а я просто хочу знать правду, пусть и не совсем хорошую
08 июл. 2019
я начинаю нервничать писать ему смс

Почему бы вам не выбрать время, чтобы сесть вдвоем и спокойно поговорить? Не через смс, не нервировать друг друга звонками, а найти время и спокойно серьезно поговорить.

Что чувствуете сейчас? Похоже, что у вас накопилось много чувств. Опишите, что с вами происходит?
08 июл. 2019
СветГор
Сегодня после очередного выходного он меня обвинил ещё в том, что я не могу повинуясь свою дочь, позвать его жить к себе, у него своего жилья нет, живёт с родителями. А я считаю что и так её подвинула, он остаётся у нас иногда ночевать. Вы сами представляете что такое втроём в одну шк, пусть даже с большой кухней где мы с ним спим и дочка даже не может зайти и что то взять а просит меня
08 июл. 2019
Сегодня после очередного выходного он меня обвинил ещё в том, что я не могу повинуясь свою дочь, позвать его жить к себе, у него своего жилья нет, живёт с родителями. А я считаю что и так её подвинула, он остаётся у нас иногда ночевать. Вы сами представляете что такое втроём в одну шк, пусть даже с большой кухней где мы с ним спим и дочка даже не может зайти и что то взять а просит меня

Ну это наглость с его стороны. Вы не обязаны решать его проблемы.

И я прошу вас все же ответить на мое предыдущее сообщение.
08 июл. 2019
СветГор
Что со мной твориться очень сложно описать. С одной стороны я понимаю что я права, если как он говорит я нужна ему для жизни, то все же он должен взять ребёнка и провести время В т. Что. Со мной, тем более у нас это не так часто и получается. С другой... Я не знаю что с другой, потому что не вижу другого смысла с ней находится кроме как только пытаться туда вернуться. Мне очень сейчас плохо
08 июл. 2019
Я не знаю что с другой, потому что не вижу другого смысла с ней находится кроме как только пытаться туда вернуться. Мне очень сейчас плохо

Светлана, не торопитесь. Опишите ваше "плохо". Как вам плохо? Из-за чего вам плохо?
Вам плохо, если он вернется туда? И что тогда произойдет с вами?
Или вам плохо по другой причине?
Не торопитесь. Пойдите, выпейте кружку чая, успокойтесь немного, поразмышляйте и напишите мне ваши мысли. У нас с вами еще 5 дней диалога впереди. Не торопитесь.
08 июл. 2019
СветГор
Да и сейчас могу вам это сказать. Я взрослый человек, много чего добилась в этой жизни сама, имею богатый внутренний мир да и внешность не плохая, хорошая хозяйка и мать. А в такие моменты веду себя вот так, позволяю вытирать о себя ноги игнорами и таким поведением. Я не хочу этого, и в большей степени страдаю не из-за того что он возможно уйдёт, а от того на сколько низко падает моя самооценка, позволяя вот так себя вести со мной. Я хочу быть снова тем человеком, который радуется жизни, а не истеричкой.

Но вместо этого снова ему сама звоню и пытаюсь наладить наши отношения

Спасибо, что выслушали меня, вылив на Вас весь этот ушат, я хотя-бы сейчас начала адекватно мыслить, а то реально с утра было чувство что как говорится крышу сейчас снесет от переполнявших эмоций
08 июл. 2019
Спасибо, что выслушали меня, вылив на Вас весь этот ушат, я хотя-бы сейчас начала адекватно мыслить, а то реально с утра было чувство что как говорится крышу сейчас снесет от переполнявших эмоций

Пожалуйста. Да, чтобы включить мышление, надо дать чувствам выход. Эмоции более энергетически заряжены, чем процесс мышления. Поэтому они побеждают. Возьмите себе на заметку этот опыт.
08 июл. 2019
СветГор
Конечно я не хочу его терять, если бы мне было все равно не было бы и причин себя доводить до этого состояния, в смысле попыток достучаться до правды. Он мне нужен. Но меня пугает вот такая не адекватная я... Конечно может это я уже его глазами на себя смотрю и вижу то что он хочет... И все же мне так хочется знать правду от него но я не знаю как это сделать
08 июл. 2019
Светлана, судя по тому, что вы пишете:
Конечно я не хочу его терять, если бы мне было все равно не было бы и причин себя доводить до этого состояния,

Вот перед вами сейчас два варианта выбора - потерять его или потерять себя. Похоже, что вы выбираете второй. Так получается? Ну если честно, смотря правде в глаза.
08 июл. 2019
СветГор
Я наверно уже себя потеряла в этих отношениях... Головой все понимаю, но делаю совсем другое. Но оптимизм все же не даёт умереть и твердит что все можно исправить. Вот только как и главное с чего начать
08 июл. 2019
Я наверно уже себя потеряла в этих отношениях...

То есть вам подходит этот вариант? Вы с этим уже смирились?
08 июл. 2019
СветГор
Нет, не смирилась иначе бы вряд ли бы написала, как обычно проглотила пришла в себя и встала на старую дорогу. Я сейчас сижу размышляю и все больше склоняюсь к тому что все же источником моего состояния является он а не моё накрученное воображение как он говорит... Вот и задумалась... А настолько ли он мне необходим и зачем, что я впервые в жизни дошла до такого когда понимаешь что сама ты просто не выплывешь из этого и обратилась к Вам.
08 июл. 2019
Вот и задумалась... А настолько ли он мне необходим и зачем, что я впервые в жизни дошла до такого когда понимаешь что сама ты просто не выплывешь из этого и обратилась к Вам.

Я рада, что вы об этом задумались!
И какие выводы?
08 июл. 2019
СветГор
Выводы... Общаясь с Вами кажется что все легко, расстаться с ним и все измениться. Но понимаю что очень сложно это пережить, расставание, хотя если честно, я не уверена, что он будет меня добиваться, но возможно.. Как самой не сломаться а ведь тогда придётся приползти в роли побитой собаки и признать что я была не права, переступить через себя. Смогу ли я как рассталась с первым мужем, поставив точку умерла так умерла... Я не знаю. Хотя все понимаю

Отзыв о консультации

Огромное спасибо Ирине Шевцовой за поддержку в очень трудный для меня момент жизни. Отличный специалист и просто хороший человек.

СветГор