КонсультацииАрхив

После нарушения речи у 10-летнего сына поблема с самооценкой, как ему помочь?

10 дек. 2018
Ксения Асламова
Здравствуйте! Моему сыну 10 лет. В детстве были нарушения речи, много занимались, сейчас все компенсировалось. В связи с моим волнением из-за этих проблем, я достаточно долго давила на него, пыталась переделать, не могла принять. Сейчас это изменилось, но у него осталась очень низкая самооценка, при малейшем замечании у него сразу ощущение "я плохой". Уже достаточно долго хвалю его, рассказываю, что люблю его, что он молодец и у него все получится.
Подскажите пожалуйста, как мне себя вести, чтобы повысить его самооценку и сформировать уверенность в себе.

10 дек. 2018
Ксения Асламова, добрый день!
Готова обсудить с вами ситуацию с сыном.

Как вы понимаете, что у мальчика ощущение "я плохой"?