КонсультацииОтношения в парах

Мои первые серьёзные отношения. Измена девушки и измена с моей стороны, как месть

10 дек. 2018
Илья О.
Здравствуйте, нужна помощь и советы что да как. Мне 18 лет, зовут Илья.

В общем познакомился с девушкой. Встречались пол года. У неё был бывший парень с которым она спала с малолетства но так случилось что они поссорились пока он был в армии. Мы встречались и когда настал момент что он приехал с армии, она начала странно себя вести мол не знаю нужны ли мне отношения и тд. После чего она врала что с ним не общается.

В итоге решаюсь написать бывшему, он сказал что они уже давно общаются и уже спят. В итоге я с ним поговорил и мы разошлись с девушкой. Но потом она пришла ко мне со словами *прости меня пожалуйста, он меня бросил и тд, в таком духе. Сейчас прошло ещё пол года и мы до сих пор общаемся. Она утверждает что любит меня и идёт на любые уступки.

Помогите пожалуйста. В этот момент как она мне изменила, я не мог смириться и решил что станет легче, переспав с первой кто попадёт. В итоге она узнала и до сих пор бегает за мной. А у меня к ней привязанность, ведь с ней я первый раз испытал серьёзные отношения. Мне кажется что у меня чуть больше чем просто привязанность.

11 дек. 2018
Здравствуйте, Илья О. Каков статус ваших с девушкой отношений на данный момент - вы вместе или нет? В чем именно вы видите помощь психолога?
12 дек. 2018
Илья О.
Мария Виноградова, здравствуйте, я хочу получить совет, стоит ли вообще доверять такой девушке? Стоит ли что-то пытаться, если измену уже не прощу никогда, и тем более часто вспоминаю такие грустные моменты. Мы видимся два дня после чего опять ссора, опять расставания и так далее. После ссор опять сходимся, сидим вместе, как ни в чем не бывало, проходит день первый второй и уже опять тоже самое. Не могу понять нужно ли мне вообще это. У меня к ней привязанность или что-то другое. Иногда хочется перепрыгнуть в тот момент и не знакомиться с ней вообще.
14 дек. 2018
Илья, решение о том, стоит ли доверять девушке, принимать вам. Вместе мы с вами можем поисследовать ваши чувства: невозможность простить измену, привязанность, сомнения. То, что вы описываете, очень напоминает эмоциональную зависимость от человека. Вы можете сказать - что именно привлекает вас в этой девушке?
15 дек. 2018
Илья О.
Мария Виноградова, если не вижу ее около двух дней или не общаюсь с ней, очень хочется примкнуть к ее объятиям, кажется как будто ничего не было и я ее действительно люблю. Но после примирения проходит дня два, и я снова ее ненавижу, и последующие дни вспоминаю как она мне изменила. У меня с ней связаны все лучшие моменты и одновременно плохие. С ней я первый раз поцеловался и все остальное. В ней меня привлекает то, когда она, тихая, скромная, милая, старается все сделать для меня. Но иногда у нее просто крышу сносит и начинается такое что сразу хочется послать куда подальше. Она очень депрессивный человек. Она говорила что изменяла мне не думая не о чем, просто тянуло к бывшему и поддалась соблазну так скажем. Но я не верю, мне все больнее и больнее чувствовать что меня так жестоко предали..
21 дек. 2018
Илья, значит - вы с девушкой разговариваете о произошедшем? Свободно обсуждаете все, что случилось, делитесь мыслями и чувствами? Возможно, вам трудно оставить эти отношения, потому что в них было много важного и дорогого для вас (первый поцелуй, первая близость)? Также вы, вероятно, питали определенные ожидания (верность, длительные взаимные отношения без тайн и скандалов), которые были разрушены изменой?