КонсультацииОтношения в парах

Обида молодого человека привела к игнорированию моих сообщений. Как быть в этой ситуации?

10 дек. 2018
Anaatasiya
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 27 лет.

Есть отношения с парнем уже пол года. На данный момент мы на расстоянии. Все хорошо было. Но, последнее время во время вечерней переписке я засыпала раза 2. Просыпалась и писала извини уснула. Но парень не верил, но вроде как улаживали это недопонимания. Но, после дня рождения и уже ближе к 2 часам ночи, я снова уснула. И на следующий день парень меня игнорит. Смс не читает, не отвечает. Как быть в этой ситуации, что делать не знаю.

10 дек. 2018
Anaatasiya, здравствуйте. Ваш парень, очевидно, переживает по-своему, болезненно ситуацию, когда Вы засыпаете не попрощавшись с ним. Он может воспринимать это как игнор, о чем говорит его соответствующая реакция на следующий день (он Вас игнорирует).
Что Вам можно сделать в данной ситуации? Позволить ему переживать свои негативные чувства по отношению к ситуации. Не беспокойте его и не беспокойтесь сами. Оправдываться не стоит, так как Вы не сделали ничего плохого. То, что он Вам не верит - это его травматический опыт, который он переживает. Поэтому, оставайтесь Собой, позволяйте другому быть другим (Ваш парень имеет право на свои реакции и свой опыт). Просто будьте в позиции принятия и рядом. Он поймет, что Вы не представляете для него угрозы (в плане предательства, отвержения или еще чего-нибудь (все индивидуально)) и снова станет доверять.
Не теряйте Себя, держите свои границы. Не впадайте в обвинения, осуждение, ожидания, оправдания, отчуждение... (все слова на "О" получились :))
С уважением,
10 дек. 2018
Anaatasiya
А как быть в позиции принятия и рядом? Если ое молчит? Как он поймёт, что я рядом. Или он так хочет закончить отношения? Уже 2 дня не пишет.
10 дек. 2018
Anaatasiya, это значит дать ему столько времени, сколько понадобится. Полгода - это еще период узнавания друг друга, проверка личных границ, время сомнений и размышлений.
Как он поймёт, что я рядом.

Он поймет, что Вы рядом, когда почувствует, что Вы принимаете его. Это проявляется через Ваше с ним взаимодействие, когда Вы не будете его осуждать или отвергать за то поведение, которое он к Вам сейчас проявляет.
Вы от себя сделали, все, что могли. Вы ему написали. Если он молчит, значит нужно ему позволить молчать.
Если парень не ответит, дайте ему право поступать так, как он посчитает нужным.
Инвестируйте больше своей энергии и мыслей в себя. Займитесь своими интересами, своими личными делами. Игнорирование с его стороны не должно Вас выбивать из жизненной коллеи.
Вы способны сейчас нормально продолжать свою обычную жизнь?
10 дек. 2018
Anaatasiya
Вы способны сейчас нормально продолжать свою обычную жизнь

Да, способна, но его молчание меня напрягает. Я не понимаю, что он хочет этим показать, доказать или во все закончиться отношения. Мысли разные в голове
10 дек. 2018
Это просто замечательно, что Вы способны жить своей жизнью. Вот и продолжайте. Вам не нужно в данной ситуации понимать, что он хочет показать, доказать в данной ситуации.. Ситуация еще не завершилась. Просто наблюдайте (и за своими реакциями и за поведением парня). Старайтесь останавливать свои мысли, которые приводят к грусти, печали и сомнениям. Это всего лишь мысли. Будьте в реальности "здесь и сейчас". Два дня еще ни о чем не говорит.
Если Вы относите себя к зрелому человеку и хотите зрелых отношений, то держите свои границы, спросили один раз и не повторяетесь больше, пока Вам не ответят. Когда ответят, будете поступать по ситуации.
Поверьте, когда у Вас с человеком сложатся более близкие отношения он сам Вам расскажет, почему он поступал так или иначе или почему испытывал определенные чувства. Будьте терпеливы.
С уважением,
10 дек. 2018
Anaatasiya
Спасибо
10 дек. 2018
Я могу быть Вам еще чем-то полезна?
11 дек. 2018
Anaatasiya
Да, он написал. И в момент общения. Я написала
Что ты хотел проучить, у тебя получило
Хотел сделать больно, получилось
Хотел поставить так точку, тоже получилось.

Его фраза была такой "Всегда к вашим услугам"
Просто была другоя тема, когда я была виновата, залезла в его ноут и посмотрела папку. Он сутки молчал, потом мы поговорили и о простил меня. Он говорил что ему не нравилось. А это пустяковая ситуация и он так.
Как понять его фразу." ВСЕГДА К ВАШИМ УСЛАГАМ"?
11 дек. 2018
Что ты хотел проучить, у тебя получило
Хотел сделать больно, получилось
Хотел поставить так точку, тоже получилось.

Анастасия, а как бы Вы ответили Человеку, который поговорил сам с собой, задал себе вопросы и сам же на них ответил?
У Вас не хватило терпения спросить, как у него дела и как он, просто общаться? А Вы сразу пошли в обвинение (в Вашем тексте можно прочитать следующий смысл: ты меня проучил, ты мне сделал больно, ты поставил точку)... Я же предупреждала Вас выше о 5-и "О"... Вы действуете из своих эмоций, не видите и не слышите партнера.. Вы Сами себе поставили точку. Поздравляю Вас, Вы скатились в позицию Жертвы.
Как понять его фразу." ВСЕГДА К ВАШИМ УСЛАГАМ"?

Так и понимайте.. Что когда снова захотите поговорить Сама с Собой, можете к нему обращаться.
С уважением,
11 дек. 2018
Anaatasiya
Эмоции
Я поняла, что поступила глупо. Он потом написал, что ещё раз повторится, уже не напишет

И как выйти из этой позиции жертвы. Я больше ничего не писала. После, его вроде как шага, тишина.
11 дек. 2018
Анастасия, чтобы разобраться с позицией жертвы нужно обратиться к себе исследовать свои бессознательные паттерны поведения и распознать тот сценарий (сценарий жертвы), по которому Ваша психика пытается реализовать инфантильные желания детства в противовес социальной направленности Вашей сознательной личности... Это выражается в том, что, например, хочется гармоничных, любящих отношений с партнером, но при этом неосознанно ведем себя таким образом, что отношения портятся и рушатся.. То есть сами неосознанно провоцируем начало конца в отношениях.. В этом и заключается конфликт сознательного и бессознательного в психике человека.. И если ситуация в отношениях с противоположным полом повторяется (снова и снова наступаем на грабли), принося с собой боль и страдания, то однозначно можно говорить о наличии такого внутриличностного конфликта. И молодой человек здесь ни при чем.
К сожалению, данный формат нашей с Вами переписки не предусмотрен для глубинной работы. Могу предложить Вам дальнейшее наше сотрудничество в рамках платной консультации, где можно неторопясь поработать с Вашими бессознательными установками, уделить достаточно внимания тонким и глубоким вопросам формирования дисфункционального паттерна (позиции жертвы, реакции обиды), осознать его роль в вашей жизни и осознанно преобразовать в желаемое корректное поведение. Таким образом, решив внутриличностный конфликт, можно решить вопрос межличностных отношений в паре.
С уважением,
11 дек. 2018
Anaatasiya
Хорошо, это я поняла. Это, я напишу Вам по поводу этого вопроса.
Но, можно ответить, после того как он пошёл но встречу, мне лучше ждать от него действий?
То есть не накручивать себя и не писать а ждать? Или как то проявить себя в отношениях?
12 дек. 2018
Anaatasiya, Вы запросили счет? Или случайно нажали?

Но, можно ответить, после того как он пошёл но встречу, мне лучше ждать от него действий?
То есть не накручивать себя и не писать а ждать? Или как то проявить себя в отношениях?

Анастасия, не накручивайте себя и не ждите. Общайтесь просто. Так как Вы повели себя некорректно, то будьте бдительны в следующий раз. Можете перечитать ответы выше и следовать другому сценарию.
С уважением,
12 дек. 2018
Anaatasiya
Anaatasiya, Вы запросили счет? Или случайно нажали?

Случайно

Отзыв о консультации

Спасибо за помощь в решении данной ситуации.
Сделала определённые выводы и это мне помогло. Ещё раз спасибо.

Anaatasiya