КонсультацииОтношения в парах

Коррекция ориентации у молодого человека. Как пробудить в нём желание?

25 авг. 2020
Алёна
Молодой человек бисексуал, со склонностью к гомо-отношениям в сексе, однако отдаёт себе отчет, что хочет здоровые отношения со мной, здоровую половую жизнь и прочее. Влечение к женскому телу почти не испытывает, однако и отношений с парнями не желает, можно ли помочь ему скорректировать/пробудить желание, если да - как?

25 авг. 2020

Алена, добрый день! Ознакомьтесь с условиями консультации, все ли устраивает?

25 авг. 2020
Алёна

Здравствуйте, в течение трех дней бесплатная консультация? Не вижу условия

25 авг. 2020

Да, все верно

25 авг. 2020

Алена, вопрос к вам, если это ваш молодой человек, хочет ли он сам решить эту проблему? Или это проблема только для вас?

25 авг. 2020
Алёна

Молодой человек хочет и искренне заинтересован в том, чтобы наши отношения были здоровыми и полными во всех смыслах. Проблема в том, что он сам по первому образованию психолог и считает, что данная проблема не решаема совершенно, доходит до его разговоров о расставании, извините за долгий ответ, я заинтересована в решении этого вопроса, как никто

25 авг. 2020
Алёна

У молодого человека большой опыт сексуальных отношений с парнями, но отношений он хочет с девушкоц - мечты о детях, семье, но проблема в возбуждении не дает нормально развиваться этим отношениям. Он считает, что никто не заслуживает 'страданий' , которые приходится проходить, однако я отдаю себе отчёт в том, что готова идти с ним этот путь

25 авг. 2020

Алена, по-хорошему бы, чтобы ваш парень сам обратился и поразбирался с этой темой. Потому что бисексуальность предполагает влечение как к мужчинам, так и к женщинам, но влечение к одному из полов может быть сильнее. Слабое возбуждение или его отсутствие - это маркер, что что-то в вашей сексуальной жизни идет не так.

Пробовали ли вы заниматься просто петтингом, без полового акта, ласкать друг друга. Потому что если несколько раз что-то не получилось, то потом может не получаться, потому что партнер или оба партнера фиксируются на неудаче.

25 авг. 2020
Алёна

Была попытка петтинга раз или два, закончившаяся неудачей, в этом вопрос, существуют ли практики, которые могут помочь в увелечении влечения/избавлении от страха неудачи?

25 авг. 2020

Попробуйте упражнение, оно называется чувственное фокусирование.

Чувственное фокусирование означает, что партнеры воздерживаются от полового акта и оргазма в течение нескольких дней или недель. За это время они занимаются любовными играми и нежными ласками.

Инструкцию вышлю в личное сообщение

25 авг. 2020
Алёна

Хм, интересно. Отсутствие близости и секса в целом, не мешают выполнению данного упражнения?

25 авг. 2020

Что вы имеете в виду под отсутствием близости? Как вы можете охарактеризовать ваши отношения?

25 авг. 2020
Алёна

Под близостью имею ввиду исключительно секс, в плане доверия, понимания и уважения проблем нет почти совершенно. В наших отношениях проблема действительно одна, но весомая - секс

25 авг. 2020
Алёна

Упражнение действительно очень интересное и были мысли в каком-то подобном ключе, то есть стоит сразу обозначить, что касаться половых органов не нужно, и цель выполнения упражнения не оргазм и половой акт?

25 авг. 2020

Да, смысл именно в этом. И партнер должен также про это знать

25 авг. 2020
Алёна

Немного не понимаю, как можно завершить 'сеанс' - поцелуя, объятий и 'полежать' будет достаточно?

25 авг. 2020
Алёна

Я понимаю, чтобы у него не было ощущения и пернживания, что он не сможет или что-то в этом роде

25 авг. 2020

Не пытайтесь сейчас думать о завершении. Это упражнение на процесс. А завершите так, как завершите.

25 авг. 2020

Главное, чтобы в этом упражнении вы оба участвовали по доброй воле, без принуждения и вроде того, что "надо". Тогда не получится ничего

25 авг. 2020
Алёна

Да, вряд ли получится нужный результать, если он будет делать все через силу. Стоит просто предложить ему, сказав, что это положительно скажется?

25 авг. 2020
Алёна

Хм, ещё вопрос, данное упражнение стоит выполнить несколько раз, как я понимаю? Есть какие-то рекомендации как часто и сколько всего?