КонсультацииОтношения в парах
Коррекция ориентации у молодого человека. Как пробудить в нём желание?
Алена, добрый день! Ознакомьтесь с условиями консультации, все ли устраивает?
Здравствуйте, в течение трех дней бесплатная консультация? Не вижу условия
Алена, вопрос к вам, если это ваш молодой человек, хочет ли он сам решить эту проблему? Или это проблема только для вас?
Молодой человек хочет и искренне заинтересован в том, чтобы наши отношения были здоровыми и полными во всех смыслах. Проблема в том, что он сам по первому образованию психолог и считает, что данная проблема не решаема совершенно, доходит до его разговоров о расставании, извините за долгий ответ, я заинтересована в решении этого вопроса, как никто
У молодого человека большой опыт сексуальных отношений с парнями, но отношений он хочет с девушкоц - мечты о детях, семье, но проблема в возбуждении не дает нормально развиваться этим отношениям. Он считает, что никто не заслуживает 'страданий' , которые приходится проходить, однако я отдаю себе отчёт в том, что готова идти с ним этот путь
Алена, по-хорошему бы, чтобы ваш парень сам обратился и поразбирался с этой темой. Потому что бисексуальность предполагает влечение как к мужчинам, так и к женщинам, но влечение к одному из полов может быть сильнее. Слабое возбуждение или его отсутствие - это маркер, что что-то в вашей сексуальной жизни идет не так.
Пробовали ли вы заниматься просто петтингом, без полового акта, ласкать друг друга. Потому что если несколько раз что-то не получилось, то потом может не получаться, потому что партнер или оба партнера фиксируются на неудаче.
Была попытка петтинга раз или два, закончившаяся неудачей, в этом вопрос, существуют ли практики, которые могут помочь в увелечении влечения/избавлении от страха неудачи?
Попробуйте упражнение, оно называется чувственное фокусирование.
Чувственное фокусирование означает, что партнеры воздерживаются от полового акта и оргазма в течение нескольких дней или недель. За это время они занимаются любовными играми и нежными ласками.
Инструкцию вышлю в личное сообщение
Хм, интересно. Отсутствие близости и секса в целом, не мешают выполнению данного упражнения?
Что вы имеете в виду под отсутствием близости? Как вы можете охарактеризовать ваши отношения?
Под близостью имею ввиду исключительно секс, в плане доверия, понимания и уважения проблем нет почти совершенно. В наших отношениях проблема действительно одна, но весомая - секс
Упражнение действительно очень интересное и были мысли в каком-то подобном ключе, то есть стоит сразу обозначить, что касаться половых органов не нужно, и цель выполнения упражнения не оргазм и половой акт?
Да, смысл именно в этом. И партнер должен также про это знать
Немного не понимаю, как можно завершить 'сеанс' - поцелуя, объятий и 'полежать' будет достаточно?
Я понимаю, чтобы у него не было ощущения и пернживания, что он не сможет или что-то в этом роде
Не пытайтесь сейчас думать о завершении. Это упражнение на процесс. А завершите так, как завершите.
Главное, чтобы в этом упражнении вы оба участвовали по доброй воле, без принуждения и вроде того, что "надо". Тогда не получится ничего
Да, вряд ли получится нужный результать, если он будет делать все через силу. Стоит просто предложить ему, сказав, что это положительно скажется?
Хм, ещё вопрос, данное упражнение стоит выполнить несколько раз, как я понимаю? Есть какие-то рекомендации как часто и сколько всего?