КонсультацииСемейные отношения

После инсульта мама утратила желание жить. Чем я могу ей помочь? К кому обратиться?

11 дек. 2018
Виталий777
Добрый день, вопрос - мама перенесла инсульт, после этого желание жить утратило для неё всякий смысл, маме 80 лет.. Что посоветуете в данной ситуации, чем я могу помочь ей или куда обратится за помощью?

11 дек. 2018
Виталий777, здравствуйте.
Мама может говорить?
Условия консультации
Психоанализ навязчивых страхов (фобии) и мыслей. Анализ долгих семейных конфликтов (транзактный анализ). Пси-сопровождение при адаптации в новой среде: после переезда, эмиграции, при выходе из декрета.
11 дек. 2018
Виталий777
Да
11 дек. 2018
Это хорошо. Можно найти психотерапевта, который будет заниматься с Вашей мамой у неё дома. Психологи выезжают на дом к инвалидам. Либо установить маме скайп и найти ей психотерапевта в интернете - это почти так же эффективно.
Скорее всего, она переживает депрессию и эти беседы ей помогут. Пожилые люди любят рассказывать о своей жизни и психотерапевт будет её слушать.

Я понимаю, что Вам самому тяжело сейчас справляться, но нужно набраться терпения. Мои консультации здесь длятся в течение двух недель и Вы можете задать здесь все свои вопросы, в том числе поговорить о своих чувствах и своей помощи маме.
Я клинический психолог и отвечу Вам.
Но просьба сохранять вежливое обращение, так как это публичное место и здесь работают модераторы.

Виталий, как Вы справляетесь? Вместе с мамой живёте?
11 дек. 2018
Виталий777
До свидание, поговорите с кем то другим, а мне все понятно и нет ни малейшего желания с Вами говорить, такой совет что Вы мне дали может дать любой врач в нашей поликлинике.
11 дек. 2018
Мне жаль, что я не смогла дать Вам совет лучше врача. Может быть, Ваша мама может поговорить по скайпу? У меня одна сессия всегда бесплатная.
11 дек. 2018
Виталий777
Все понимаю, но мне интересно лишь одно если у вас что то святое кроме денег? (У меня одна сессия всегда бесплатная.)
11 дек. 2018

Наверное Вы злитесь на меня потому-что представляете себе, что жизнь с больным человеком очень дорого обходится. Но ведь есть бесплатная помощь. Например, при ПНД, в фондах помощи больным, на таких сайтах, как этот.
Я 12 лет бесплатно работаю на сайтах. Могу помочь. Но можете ли Вы согласиться на такую помощь?
11 дек. 2018
Виталий777
Нет ни малейшей капли злости, зарплата достойная проблем с деньгами нет и готов оплатить все что поможет, Вы не правы в (Наверное Вы злитесь на меня потому-что представляете себе, что жизнь с больным человеком очень дорого обходится) дело не в финансах, а в шарлатанах которые заполонили все что только можно было, бесплатная онлайн консультация стоит денег абсурд, так же как и центры бесплатной реабилитации в которые обращался..., нужна помощь за которую если нужно я заплачу но не вижу ни одного человека который готов помочь лишь, столкнувшись со всем этим понимаешь что чужая беда для людей это просто способ заработать и не более того, а вот сначала разобраться и найти выход тут не каждый сможет.., еще раз приношу свои извинения удачи Вам в вашем бизнесе
11 дек. 2018
не вижу ни одного человека который готов помочь лишь

Напишите мне в скайп - я готова встретиться с Вашей мамой.

И не волнуйтесь Вы настолько сильно - в любой ситуации найдется выход. Главное, быть вместе, заодно с другими людьми в решении проблемы. И маме прямо так и можете сказать.

Тему закрываю.