КонсультацииСемейные отношения

После инсульта мама утратила желание жить. Чем я могу ей помочь? К кому обратиться?

11 дек. 2018
Виталий777
Добрый день, вопрос - мама перенесла инсульт, после этого желание жить утратило для неё всякий смысл, маме 80 лет.. Что посоветуете в данной ситуации, чем я могу помочь ей или куда обратится за помощью?

11 дек. 2018
Виталий777, здравствуйте.
Мама может говорить?
11 дек. 2018
Виталий777
Да
11 дек. 2018
Это хорошо. Можно найти психотерапевта, который будет заниматься с Вашей мамой у неё дома. Психологи выезжают на дом к инвалидам. Либо установить маме скайп и найти ей психотерапевта в интернете - это почти так же эффективно.
Скорее всего, она переживает депрессию и эти беседы ей помогут. Пожилые люди любят рассказывать о своей жизни и психотерапевт будет её слушать.

Я понимаю, что Вам самому тяжело сейчас справляться, но нужно набраться терпения. Мои консультации здесь длятся в течение двух недель и Вы можете задать здесь все свои вопросы, в том числе поговорить о своих чувствах и своей помощи маме.
Я клинический психолог и отвечу Вам.
Но просьба сохранять вежливое обращение, так как это публичное место и здесь работают модераторы.

Виталий, как Вы справляетесь? Вместе с мамой живёте?
11 дек. 2018
Виталий777
До свидание, поговорите с кем то другим, а мне все понятно и нет ни малейшего желания с Вами говорить, такой совет что Вы мне дали может дать любой врач в нашей поликлинике.
11 дек. 2018
Мне жаль, что я не смогла дать Вам совет лучше врача. Может быть, Ваша мама может поговорить по скайпу? У меня одна сессия всегда бесплатная.
11 дек. 2018
Виталий777
Все понимаю, но мне интересно лишь одно если у вас что то святое кроме денег? (У меня одна сессия всегда бесплатная.)
11 дек. 2018
Все понимаю, но мне интересно лишь одно если у вас что то святое кроме денег? (У меня одна сессия всегда бесплатная.)

Наверное Вы злитесь на меня потому-что представляете себе, что жизнь с больным человеком очень дорого обходится. Но ведь есть бесплатная помощь. Например, при ПНД, в фондах помощи больным, на таких сайтах, как этот.
Я 12 лет бесплатно работаю на сайтах. Могу помочь. Но можете ли Вы согласиться на такую помощь?
11 дек. 2018
Виталий777
Нет ни малейшей капли злости, зарплата достойная проблем с деньгами нет и готов оплатить все что поможет, Вы не правы в (Наверное Вы злитесь на меня потому-что представляете себе, что жизнь с больным человеком очень дорого обходится) дело не в финансах, а в шарлатанах которые заполонили все что только можно было, бесплатная онлайн консультация стоит денег абсурд, так же как и центры бесплатной реабилитации в которые обращался..., нужна помощь за которую если нужно я заплачу но не вижу ни одного человека который готов помочь лишь, столкнувшись со всем этим понимаешь что чужая беда для людей это просто способ заработать и не более того, а вот сначала разобраться и найти выход тут не каждый сможет.., еще раз приношу свои извинения удачи Вам в вашем бизнесе
11 дек. 2018
не вижу ни одного человека который готов помочь лишь

Напишите мне в скайп - я готова встретиться с Вашей мамой.

И не волнуйтесь Вы настолько сильно - в любой ситуации найдется выход. Главное, быть вместе, заодно с другими людьми в решении проблемы. И маме прямо так и можете сказать.

Тему закрываю.