КонсультацииСемейные отношения

Мама болеет после смерти папы, плачет. Как мне успокоиться и помочь семье?

27 сент. 2021
Ирина Юрьевна
Знаете, трудно выделить одну проблему. В октябре прошлого года не стало моего папы, теперь мама плачет, болеет, не может выздороветь. Младшая сестра не умеет себя вести, не понимает, что с ребенком сидеть должна, покрикивает, живет своей жизнью, мотается по турциям (причем об отъезде нам сказал ее сын), оттуда не звонит, мама на нервах, плачет. Как мне самой успокоиться, вытащить маму и по возможности уехать в Питер к мужчине (понимая, что сестру я не исправлю. Она такой будет всегда).

27 сент. 2021

Ирина Юрьевна, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Я понимаю, что очень многое "навалилось" на Вас.

Я Вам искренне сочувствую

Какую помощь хотите получить на консультации?

27 сент. 2021
Ирина Юрьевна

Здравствуйте! Если можно-по телефону или в смс. Чата нет

27 сент. 2021
Ирина Юрьевна

Помощь-самой быть сильной и поддержать маму, я неразговорчивая. Многое делаю молча

27 сент. 2021
Ирина Юрьевна

Здесь можно общаться по сообщениям.

27 сент. 2021

Расскажите больше о себе: есть или была у Вас своя семья, есть ли близкий человек, какие есть увлечения и хобби, что бы хотели в будущем изменить...

27 сент. 2021
Ирина Юрьевна

Есть отношения с мужчиной-официально, как утверждает разведен, старше на 25 лет (ему 64), хочет ребенка через подсадку, а я боюсь-мы были на эко, я получила полип, прошла через операцию, теперь мне не нравится поведение врача. Он на это закрыл глаза

Что хочу изменить-себя. Помочь маме, стараться не реагировать на выпады сестры и выйти замуж. Он меня ждет-а я из-за мамы не еду

27 сент. 2021
Ирина Юрьевна

Читаю

Гуляю

Готовлю

27 сент. 2021
По возможности уехать в питер к мужчине

Давно ли Вы знакомы с мужчиной, какие планы на будущее, какие чувства у Вас к мужчине и у него к Вам?

27 сент. 2021

Я понимаю, что Вы сейчас целиком заняты заботой о своей семье - мама и сестра, на себя нет времени.

Возможно, Ваши заботы о родных - не совпадают с тем, чтобы Вы хотели иметь в жизни.

Почему встал вопрос выбора - между личной жизнью и заботой о маме и сестре?

27 сент. 2021
Ирина Юрьевна

8 лет

У него ребенок, семья, жить со мной, но он знает, что я безработная и деньги не дает. Мы в четверг были у врача-условно патогенная флора обострилась, он сказал, что деньги на лечение перешлет-а воз и ныне там. Хотя я говорила и просила

О сестре не думаю-она проживет. Меня волнует мама. Мне плохо. Поговори со мной, я в окно выйду. Может, и я не отошла после ухода папы.

27 сент. 2021
Ирина Юрьевна

Маме спокойнее, когда я рядом. Я не хочу в питер-будудт разговоры про подсадку, что я красивая европейка, хорошо выглядешь, не хочешь родить львенка

27 сент. 2021

Можно сказать, что мужчина скорее Вам друг, чем будущий муж. У Вас есть некоторая зависимость от него, сейчас в материальном смысле. Судя по последним делам - отношения немного стали более "холодные", чем как Вы думали раннее.

Он готов оставить семью ради Вас?

Вы помогаете маме и сами сейчас фактически находитесь с ней.

Как давно не работаете, в чем причина?

27 сент. 2021
Ирина Юрьевна

Он меня не особо поддержал, когда папы не стало. Я себя порой ловлю на мысли, что его воспринимаю, как папу.

Говорит, что разведен. Но у него 2 реб после эко, но с той женщиной он не живет

Я нахожусь с мамой, помогаю-готовлю, продукты приношу

Не работа. -3 года. Ищу. Может, не готова ломать жизнь ради ранних подъемов. Не знаю

27 сент. 2021

Вы себе противоречите:

Сначала:

По возможности уехать в питер к мужчине

Чуть позже:

Я не хочу в питер-будудт разговоры про подсадку, что я красивая европейка, хорошо выглядешь, не хочешь родить львенка

Что Вы хотите на самом деле?

Не работа. -3 года. Ищу. Может, не готова ломать жизнь ради ранних подъемов. Не знаю

Это Ваше право - работать или нет, у каждого из нас свои возможности и потребности.

Но.

Вам нужны деньги, их недостаточно.

Может, Вы сделаете шаг вперед?

Какая у Вас профессия, кем работали раннее?

27 сент. 2021
Ирина Юрьевна

Дефектоог

Уехать-вырваться отсюда. Я хочу ребенка, но он меня задавил этими разговорами про эко.

27 сент. 2021

Вы врач, эта работа сейчас востребована. Хорошая оплата.

Вам не место, где Вы живете.

Вам не подходят условия, которые предлагает мужчина.

А почему есть потребность в эко - это рекомендации врачей, Вы можете без эко родить ребенка?

27 сент. 2021

Если говорить о том, с чего начинать, я думаю важно сейчас:

- составить план приоритетов,

-поставить перед собой определенные цели и задачи,

-разделить свои желания-потребности и мамы, увидеть их,

-вернуться в социальные отношения,

-устроиться на работу

-дать себе шанс создать семью.

Это то, что можно делать уже сейчас.

Важно - не планируйте трудноосуществимые цели.

Тогда можно скорректировать свою жизнь, как Вы этого хотите.

27 сент. 2021
Ирина Юрьевна

Это у него проблемы с подвижностью сперматозоидов. У меня все норм

27 сент. 2021
Ирина Юрьевна

А как вернуться в социальные отношения?

27 сент. 2021
Ирина Юрьевна

Я хочу семью, но не могу с ним. Когда у меня была неудачная подсадка, я рыдала белугой, а он приехал на след. Лень, сказал:"Ты вообще не плачешь. Ты знаешь, как женщины себя ведут", и все. Теперь у меня блок. Уход папы сногое показал