КонсультацииСемейные отношения
Мама болеет после смерти папы, плачет. Как мне успокоиться и помочь семье?
Дать шанс-я вроде в отношениях, он меня ждет, а вроде нет.
Думайте, постарайтесь увидеть себя "со стороны", чтобы более объективно подойти к ситуации. Непросто, да, многие вещи пока сложно решить.
Но.
Начинайте с малого.
Добавляйте, нужно двигаться вперед.
Как посмотреть? Мне все знакомые говорят, что я заморачиваюсь.
С чего начать? С работы? У меня ощущение, что я с ней няньчусь.
У него в вс день рождения-он ждет. Я не хочу. Врач сказал, после лечения перерыв, а потом повторный мазок. Вряд ли он будет ждать
Да, говорим примерно об одном и том же.
Делайте рациональные шаги, обдумывайте свою позицию - мы обсуждали Ваши отношения с мужчиной. У Вас противоречие: Вы хотите или не хотите быть с ним - вопрос ведь открыт, нет определенной позиции.
Думайте, а потом делайте.
Приоритеты - для Вас это очень важно.
Начините с плана. Садитесь и пишите все досконально.
Идите на работу, восстанавливайте если нужно сертификаты. Живите активно.
У мужчины есть семья, дети, отношения между ними всеми.
Что он может Вам дать - и что Вы можете дать ему?
Думайте, прочувствуйте что Вы испытываете к нему, любите Вы его или нет, что общего, зачем отношения с ним...
Пишите.
Я могу дать-заботу, нежность, уход по дому
Но материнство-не знаю, после того случая у меня как все замерло
Вы правы-он мне как друг, я не могу с ним спать (не только в плане секса)
Он мне-говорит, что любит хочет ребенка, нашел маме хорошего врача по знакомству
Если мужчина для Вас - друг, и Вы не видите его в качестве мужа, любовника, своего мужчины - единственного - подумайте о том, как можно сохранить с ним отношения и создать семью с тем человеком, который будет для Вас близким.
Да, мужчина Вам помогает в жизни, и это для Вас большая поддержка.
Но.
Делайте шаг вперед.
Необходимо проговорить отношения, чтобы он и Вы не питали иллюзий по поводу будущего.
Именно иллюзия сохраняет Вас в отношениях с мужчиной и лишает возможности развиваться дальше как женщина, мама.
Знаете, он финансово не помогает. Сохраняет меня не только иллюзия, но и страх, что я останусь одна.
Знаете, а может обида после той неудачи не прошла+ уход папы. Когда мы были у врача-дерматолога-он и ее мнение спросил, могу ли я после лечения идти на подсадку. Она сказала "да" и удивилась, что я не иду. Я честно сказала"боюсь. Был полип". "не бойтесь. Идите". Такое ощущение, что я вещь. Я ему сказала об этом "Я тебе ничего не говорил"
Возможно, вы проходите сейчас период, в котором уже принимаете решение закончить с мужчиной отношения. Есть вещи, которые так или иначе уже влияют на Ваше представление об отношениях.
Да, и уход Вашего папы тоже в некоторой степени влияет на Ваше психологическое состояние.
Все в Ваших руках.
Действуйте.
И не бойтесь жить.
Быть счастливой и любимой женщиной.
Это возможно.
Здравствуйте!
Продолжаем консультацию или Вы получили ответ на свой запрос?
Закройте, пожалуйста, консультацию, и напишите отзыв о нашей беседе.