КонсультацииСемейные отношения

Мама болеет после смерти папы, плачет. Как мне успокоиться и помочь семье?

27 сент. 2021
Ирина Юрьевна
Знаете, трудно выделить одну проблему. В октябре прошлого года не стало моего папы, теперь мама плачет, болеет, не может выздороветь. Младшая сестра не умеет себя вести, не понимает, что с ребенком сидеть должна, покрикивает, живет своей жизнью, мотается по турциям (причем об отъезде нам сказал ее сын), оттуда не звонит, мама на нервах, плачет. Как мне самой успокоиться, вытащить маму и по возможности уехать в Питер к мужчине (понимая, что сестру я не исправлю. Она такой будет всегда).

27 сент. 2021
Ирина Юрьевна

Дать шанс-я вроде в отношениях, он меня ждет, а вроде нет.

27 сент. 2021

Думайте, постарайтесь увидеть себя "со стороны", чтобы более объективно подойти к ситуации. Непросто, да, многие вещи пока сложно решить.

Но.

Начинайте с малого.

Добавляйте, нужно двигаться вперед.

27 сент. 2021
Ирина Юрьевна

Как посмотреть? Мне все знакомые говорят, что я заморачиваюсь.

С чего начать? С работы? У меня ощущение, что я с ней няньчусь.

27 сент. 2021
Ирина Юрьевна

У него в вс день рождения-он ждет. Я не хочу. Врач сказал, после лечения перерыв, а потом повторный мазок. Вряд ли он будет ждать

27 сент. 2021
Как посмотреть? Мне все знакомые говорят, что я заморачиваюсь.

Да, говорим примерно об одном и том же.

Делайте рациональные шаги, обдумывайте свою позицию - мы обсуждали Ваши отношения с мужчиной. У Вас противоречие: Вы хотите или не хотите быть с ним - вопрос ведь открыт, нет определенной позиции.

Думайте, а потом делайте.

Приоритеты - для Вас это очень важно.

С чего начать? С работы? У меня ощущение, что я с ней няньчусь.

Начините с плана. Садитесь и пишите все досконально.

Идите на работу, восстанавливайте если нужно сертификаты. Живите активно.

27 сент. 2021
У него в вс день рождения-он ждет. Я не хочу. Врач сказал, после лечения перерыв, а потом повторный мазок. Вряд ли он будет ждать

У мужчины есть семья, дети, отношения между ними всеми.

Что он может Вам дать - и что Вы можете дать ему?

Думайте, прочувствуйте что Вы испытываете к нему, любите Вы его или нет, что общего, зачем отношения с ним...

Пишите.

28 сент. 2021
Ирина Юрьевна

Я могу дать-заботу, нежность, уход по дому

Но материнство-не знаю, после того случая у меня как все замерло

Вы правы-он мне как друг, я не могу с ним спать (не только в плане секса)

Он мне-говорит, что любит хочет ребенка, нашел маме хорошего врача по знакомству

28 сент. 2021

Если мужчина для Вас - друг, и Вы не видите его в качестве мужа, любовника, своего мужчины - единственного - подумайте о том, как можно сохранить с ним отношения и создать семью с тем человеком, который будет для Вас близким.

Да, мужчина Вам помогает в жизни, и это для Вас большая поддержка.

Но.

Делайте шаг вперед.

Необходимо проговорить отношения, чтобы он и Вы не питали иллюзий по поводу будущего.

Именно иллюзия сохраняет Вас в отношениях с мужчиной и лишает возможности развиваться дальше как женщина, мама.

28 сент. 2021
Ирина Юрьевна

Знаете, он финансово не помогает. Сохраняет меня не только иллюзия, но и страх, что я останусь одна.

28 сент. 2021
Ирина Юрьевна

Знаете, а может обида после той неудачи не прошла+ уход папы. Когда мы были у врача-дерматолога-он и ее мнение спросил, могу ли я после лечения идти на подсадку. Она сказала "да" и удивилась, что я не иду. Я честно сказала"боюсь. Был полип". "не бойтесь. Идите". Такое ощущение, что я вещь. Я ему сказала об этом "Я тебе ничего не говорил"

28 сент. 2021

Возможно, вы проходите сейчас период, в котором уже принимаете решение закончить с мужчиной отношения. Есть вещи, которые так или иначе уже влияют на Ваше представление об отношениях.

Да, и уход Вашего папы тоже в некоторой степени влияет на Ваше психологическое состояние.

Все в Ваших руках.

Действуйте.

И не бойтесь жить.

Быть счастливой и любимой женщиной.

Это возможно.

29 сент. 2021

Здравствуйте!

Продолжаем консультацию или Вы получили ответ на свой запрос?

30 сент. 2021

Закройте, пожалуйста, консультацию, и напишите отзыв о нашей беседе.