КонсультацииАрхив

Страх смерти приводит меня к паническим атакам и болезням сердца. Что мне делать?

12 дек. 2018
Света28
С 11 до сегодняшнего дня у меня есть страх перед смертью, основан он на конце света, это приводит меня к паническим атакам и болезням сердца, я не знаю как мне быть и что делать

12 дек. 2018
Света, здравствуйте. Предлагаю Вам немного расширить Ваше представление о Смерти. На самом деле в ней нет ничего противоестественного и тем более страшного.. В нашем физическом мире все рождается и умирает в бесконечном цикле жизни и смерти. Это естесственный цикл развития всего живого на нашей Планете. Просто некоторые верования и убеждения Вашего близкого окружения убедили Вас в том, что нужно бояться такого естесственного процесса, как смерть. Можем пойти дальше и поговорить о том, что смерти и разложению подвергается только наше физическое тело. Но мы не есть только наше физическое тело. Мы - нечто большее. И мы после смерти трансформируемся в другую форму жизни.
Об этом можете почитать в книге Майкла Ньютона "Путешествие души".
Рекомендую Вам также подробнее изучить тему смерти в свободных источниках в интернете с точек зрения экзистенциональной психологии и Законов квантовой физики. Когда Вы будете знать о страхе больше из различных точек зрения, Ваше восприятие этого явления поменяется и страх пропадет.
С уважением,