КонсультацииАрхив

Страх смерти, паника и невозможность контролировать мысли. Что делать? Мне 18

17 янв. 2019
Evgeniymr
Здравствуйте, меня зовут Евгений, мне 18 лет. В последнее время каждый день начал преследовать страх смерти. Из-за него у меня не получается уснуть по ночам, я не высыпаюсь, а если днем произойдет что-то незначительное, например, повысится пульс до 100, то сражу начинается паника, и я сразу начинаю думать о том, что могу сейчас резко умереть, в голове появляются представления о том как это произойдет. И я никак не могу контролировать эти мысли, что мне делать? Очень боюсь умереть и этот страх сильно мешает

17 янв. 2019
Евгений, здравствуйте, от панических атак не умирают, но ощущение это очень неприятное.
С паническими атаками нужно работать в двух направлениях, или даже в трёх сразу:
1) работать с их проявлением (в момент когда они возникают) - это разные техники на расслабление, дыхание и т. д. чтобы предотвратить усиление симптомов
2) работать с внутренними убеждениями, которые приводят к усилению симптомов
3) работать с всей общей ситуацией в которой эти ПА возникли - по каким причинам и что вообще происходит в Вашей жизни что Вы проживаете её именно так.
09 дек. 2019
Евгений, здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.