Здравствуйте) мне 19 лет.
Я потеряла интерес к жизни, я стала настолько равнодушна ко всему, меня ничего искренне не радует, я забыла что такое радоваться по настоящему. Постоянно отрицательные мысли, сожаления о прошлых поступках. Хоть я и понимаю головой, что все что я сделала было правильно и это к лучшему, но это чувство сожаления меня не отпускает. Чувство того что в моей жизни не будет место счастью и я никому не нужна.
Я всегда была неуверенная в себе, проблемы с самооценкой у меня с подросткового возраста. Что бы я не делала с этой проблемой какие бы статьи и видеоролики не смотрела ничего мне не помогает. Я до ужаса зациклила на своей внешности, постоянно кажется что, что то во мне не так, у других лучше чем у меня. Я завидую людям, которым безразлично чужое мнение, они не зацикленны на своей внешности, и при этом выглядят хорошо. Они успешны, легки и открыты. Я так мечтаю что когда то я тоже стану такой. Но не получается, я не знаю с чего начать, что делать.
Мне не нравится мое направление профессии, это был выбор моих родителей, но бросить учебу я не смогу, мои родители сделали многое чтоб я туда поступила. У меня нет дела, которым мне нравилось бы заниматься. Я не хочу ни с кем общаться, пропал интерес к противоположному полу. Хочется уехать далеко ото всех, но понимаю что проблема во мне, у меня в голове и не разобравшись в себе ничего не изменится. Помогите разобраться с чего мне начать, что мне делать.
КонсультацииЛичностные проблемы
Завидую людям, которым безразлично чужое мнение, они не зациклены на внешности. Как мне измениться?
12 дек. 2018
Айлара
12 дек. 2018
Айлара, здравствуйте! А каким образом Вы уже пытались с этим всем разбираться? Напишите подробнее.
Условия консультации
Предлагаю следующие условия общения:
1. Бесплатная консультация будет длится 3 дня в свободном режиме.
2. Отвечаю в теме не менее 1 раза в день.
3. Консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы.
4. В ходе бесплатной консультации проясняем причины возникновения проблемы, для решения которой можно перейти в дальнейшем в формат личной терапевтической работы на платной основе.
5. Если Вы решите свой запрос раньше 3-х дней, то можете закрыть тему и при желании оставить свой отзыв.
16 дек. 2018
Айлара
Я пыталась искать причину, думаю это все началось из за моей пониженной самооценки. Пыталась с этим бороться, думаю вы знаете это, писать на листочки все что я умею и мои достижения и т п. Смотрела и смотрю матевирующие ролики, но на время просмотра я головой понимаю, что все так больше нельзя и я должна меняться, чем я хуже других, но вскоре все опять возвращается. Раньше у меня была только проблема с самооценкой, но на данный момент не только это, я полностью потеряла наслаждение жизнью, каждый день такой мрачный и на душе так печально. Я должна радоваться и быть счастливой мои родители рядом, у меня самая лучшая семья, я смогла поступить у меня есть многое что нет у других, но в душе я это не чувствую, и меня это очень расстраивает, я понимаю, что когда потеряю что то из этого, я буду очень жалеть что вовремя не ценила время когда у меня это было
16 дек. 2018
Вот тут как раз нестыковка получается в слове "ДОЛЖНА". Кому Вы это должны? Кто сказал, что должны? Откуда такое убеждение? Попробуйте заменить на слово "ХОЧУ" радоваться и быть счастливой. Что Вы при этом чувствуете?
Я должна радоваться и быть счастливой
18 дек. 2018
Айлара
Спасибо Вам большое) я попробовала метод и уже стало намного лучше Использую как только нагрянут неправильные мысли, становится намного спокойнее) спасибо вам ещё раз
18 дек. 2018
Я очень рада, что Вам становится лучше. Вы молодец.
Ответьте, пожалуйста, ещё на этот вопрос.