КонсультацииЛичностные проблемы

Завидую успешным людям. Как избавиться от зависти? Мне 18 лет

08 дек. 2019
Софья
Мне 18 лет. Я завидую успешным людям профессионалам своего дела. У них хорошее образование , красный диплом.И работают он в приличной организации: Газпром. А я закончила школу , но ЕГЭ сдала на минимальные баллы. Учусь на платном обучении в вузе. ....как избавиться от зависти? 😔😢

08 дек. 2019
Здравствуйте, Софья!
Вы рассказываете про людей, которые составляют от силы 0,01 % населения в зависимости от критерия успешности, указанного Вами. С красным дипломом, конечно, людей больше, чем работающих в Газпроме.

А чем недовольны Вы? Вы закончили школу, сдали ЕГЭ и обучаетесь в ВУЗе.

Зависть может быть очень ресурсным чувством, если ей правильно пользоваться. Не просто сидеть и тихонечно завидовать, растрачивая силы на обдумывание своей "несчастной" доли, а совершенствовать себя в соответсвии с теми качествами, которых сейчас Вам не хватает для того, чтобы максимально эффективно получать образование сейчас и в дальнейшем успешно трудоустроиться.
Как думаете?