Вы рассказываете про людей, которые составляют от силы 0,01 % населения в зависимости от критерия успешности, указанного Вами. С красным дипломом, конечно, людей больше, чем работающих в Газпроме.
А чем недовольны Вы? Вы закончили школу, сдали ЕГЭ и обучаетесь в ВУЗе.
Зависть может быть очень ресурсным чувством, если ей правильно пользоваться. Не просто сидеть и тихонечно завидовать, растрачивая силы на обдумывание своей "несчастной" доли, а совершенствовать себя в соответсвии с теми качествами, которых сейчас Вам не хватает для того, чтобы максимально эффективно получать образование сейчас и в дальнейшем успешно трудоустроиться.
Как думаете?