КонсультацииЛичностные проблемы

Пропал интерес к жизни, не верю в себя, начал завидовать успешным людям. Как изменить себя?

02 авг. 2021
Александр
Пропал интерес к жизни, часто виню себя во всём. Долгое время думал, что это пройдёт, но это продолжается уже очень долго. Никому об этом не рассказывал. Думаю, нету настолько близкого человека, того, кому бы было это небезразлично, не хочу показаться слабым, жалким. Поэтому решил обратиться к психологу. Ненавижу жалеть себя, но не знаю, как прекратить это делать. Ощущение, что постоянно хожу по кругу. Пытаюсь изменить как-то это, но все бесполезно. Нету сил, чтобы что-то менять, все равно ничего не получится, уже слишком много раз пробовал. Не знаю, чем я хочу заниматься, нет любимого дела. Очень завидую тем людям, которые добились чего-то в жизни. Абсолютно не верю в себя, хотя раньше такого не было. Часто срываюсь, нервничаю. Долго думал, в чем причина, ведь вроде в жизни-то всё хорошо и нечего расстраиваться. Пришёл к выводу: потому что я не люблю себя, не знаю, как себя поменять, замечаю плохие черты, зависеть и т. д. Вопрос: с чего начать, чтобы действительно измениться и не ходить по кругу…? Заранее огромное спасибо. Наверное, трудно читать столько чужих проблем и давать советы.

02 авг. 2021

Здравствуйте, Александр. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?