КонсультацииЛичностные проблемы

Пропал интерес к жизни

30 июн. 2018
Леся Акимова
Здравствуйте!
В последнее время появилось неприятное ощущение, будто в жизни исчезли все краски. Живу по принципу "Скорее бы прошел этот день, скорее бы он закончился". Интереса к жизни, стимула жить нет. Раньше планировала, мечтала, постоянно шуршала по дома, куда-то выбиралась. Сейчас даже на элементарные вещи не хватает сил. Вроде собираюсь горы свернуть, а по итогу забиваю иногда даже на самое важное. Эмоции есть, но какие-то поверхностные. Все переживания, как хорошие, так и плохие, быстро меркнут. На душе постоянно тревога, я всё время жду, что вот-вот сейчас что-то будет. Что-то плохое. Постоянно жду подвоха. И от этого ожидания и ощущения жизни, идущей в сортир, прячусь в сон и написание рассказов на форумах, я будто туда ухожу от реальной жизни.

30 июн. 2018
Леся Акимова, добрый день. Уточните Ваш возраст, пожалуйста. Вы работаете, учитесь? Последнее время - это какой период времени? Психолог ответит в теме через некоторое время
30 июн. 2018
Леся Акимова
Последнее время - это какой период времени?

Последние три-четыре месяца.
30 июн. 2018
Леся Акимова, добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, ощущения, описанные вами, возникли спонтанно или, всё-таки, что-то предшествовало (какое-либо событие)?
30 июн. 2018
Леся Акимова
Скажите, пожалуйста, ощущения, описанные вами, возникли спонтанно или, всё-таки, что-то предшествовало (какое-либо событие)?

Такого, чтобы было одно конкретное событие - нет, не было. Разве что много мелких неприятных событий, по времени наслоившихся друга на друга.
01 июл. 2018
Леся Акимова, можно ли сказать, что переживания, в отношении этих неприятных собыиий, улеглись, и что вы решили, внутри себя, эти проблемы?
01 июл. 2018
Леся Акимова
можно ли сказать, что переживания, в отношении этих неприятных собыиий, улеглись, и что вы решили, внутри себя, эти проблемы?

Да. Проблем я решила и переживания улеглись, но ощущение безысходности осталось.
01 июл. 2018
Леся Акимова, эти события что-то отняли у вас? Надломили? Если всё улеглось, то почему же осталась безысходность?
01 июл. 2018
Леся Акимова
эти события что-то отняли у вас? Надломили? Если всё улеглось, то почему же осталась безысходность?

Нет, не отняли. И я бы не сказала, что надломили. Просто я знаю, что будут и ещё такие. У меня напряженные отношения с мамой, да и личная жизнь не складывается от слова вообще.
01 июл. 2018
Леся Акимова, расскажите, пожалуйста, вы живёте с мамой?
Напишите подробнее о вашей жизни, о работе.
Те события из прошлого, вы готовы поделиться тем, что случилось?