КонсультацииСемейные отношения

Муж стал общаться со взрослой внебрачной дочерью, отношения с ним испорчены

13 дек. 2018
Лариса Ивановна
Мы с мужем поженились 32 года тому назад. Я слышала что в 18 лет он был знаком с девушкой и у него родилась дочь. Но муж сказал что девушка его выгнала а ребёнока забрала и не хотит с ним общаться (с мужем). Прошло 30 лет дочь нашла моего мужа и теперь муж высылает ей деньги. Что это? Муж хотит от меня уйти.? Или что ещё? Я не смогу с мужем жить. Мне наверное придётс разойтись

13 дек. 2018
Лариса Ивановна, здравствуйте! Ситуация непростая, но в то же время вполне часто встречающаяся. Скажите, а что именно Вас напрягает во всей этой истории? Чего Вы боитесь?
13 дек. 2018
Лариса Ивановна
Собственно я нечего не боюсь. А напрягает меня очень странное это общения. Ведь они же можно сказать чужие совсем. Нет общих интересов никогда не встречались. Да и я не хочу после этого с мужем вместе жить. Его дочери от ота как я поняла нужны только деньги. Не пойму что нужно мужу от его дочери. Как мне быть теперь?
13 дек. 2018
Лариса Ивановна, постарайтесь быть не столь категоричной. В том, что отец хочет общаться со своей дочерью нет ничего противоестественного. Ведь когда-то не он принял решение отдалиться от дочери, а его бывшая девушка. Ребёнок же здесь не причём. А Ваш муж сейчас просто таким образом пытается восполнить всё то, что он не дал дочери за все эти годы. Что в этом плохого?
Да и я не хочу после этого с мужем вместе жить

А что произошло такого именно в Ваших с мужем отношениях, что он стал Вам так ненавистен вдруг? Он как-то изменился по отношению к Вам?
13 дек. 2018
Лариса Ивановна
Нет особых перемен нет, просто для меня непонятно это общение. Для чего это нужно мужу? Для его дочери понятно нужен не оте а деньги, а мужу то для чего?
13 дек. 2018
А может быть имеет смысл с ним поговорить об этом? Прямо так и спросить у него - для чего ему это общение? Только без агрессии и злости, а спокойно и рассудительно.
В принципе, если отношения между Вами и Вашим мужем никак не поменялись, то почему Вы так переживаете?

Когда Вы поймёте, для чего Ваш муж общается со своей дочерью, что тогда произойдёт в Вашей жизни?
13 дек. 2018
Лариса Ивановна
Наверное надо Вам сразу было это сказать. Я вышла замуж не по любви. Я мужа никогда не любила но муж вроде бы любил. Сейчас не знаю любит ли. Почему я так решила? Да потому что муж уезжает в другой город (зарабатывать деньги) и при этом высылает деньги его дочери мне не говорит (узнала об этом случайно) Так может мне с ним лучше разойтись? Я не могу после этого с ним жить

Не знаю что произойдёт поэтому хочу от Вас совет

Это общение с его дочерью меня сильно нервирует я не хочу этого общения потому как это общение ни кому не нужное (кроме его дочери которой нужны только деньги отца) Но как быть мне?

Его дочь даже не интересует здоровье отца а между прочим моему мужу уже 54 года и муж не совсем здоров у мужа давление и диабет. Ну как если любящая дочь (которая нашла мужа через 30 лет) не интересуется здоровьем своего отца, а просит лишь деньги. Можете мне ответить на этот вопрос?
13 дек. 2018
А откуда Вы знаете, что она не интересуется здоровьем отца?
Если Вашему мужу нужно это общение, то Вы же не можете ему это запретить.
Деньги, которые он ей даёт, я так понимаю, он же сам зарабатывает?
Это общение с его дочерью меня сильно нервирует

И когда это Вас очень сильно нервирует, что Вы чувствуете вследствие этой нервозности?
14 дек. 2018
Лариса Ивановна
Да с мужем есть сын наш общий. И дочь от первого брака, которую мой муж вырастил как родную. И моя дочь не искала родного отца (хотя знала даже где родной отец жил) сейчас родной отец моей дочери умер. Мой муж заменил родного отца моей дочери. И причём тут то что муж зарабатывает деньги сам? У нас общие деньги, а то что здоровьем ЕГО дочь не интересуется так муж сам мне и сказал, даже жаловался что ЕГО дочь просит лишь деньги, не спрашивая даже о здоровье

А что чувствую когда нервирует? А сами можете понять? Что я могу чувствовать? Естественно нервозность приводит к проблеме здоровье-это раз. Второе деньги у нас не лишние-нам ведь не по 20 лет. Надо на старость что то отложить. Да и после всего этого настроение никакое
14 дек. 2018
Естественно нервозность приводит к проблеме здоровье-это раз.

Так вот и делайте свой осознанный выбор. Либо Вы продолжаете нервничать и болеете. Либо Вы принимаете ситуацию, прекращаете нервничать - и будете здоровы. Что выбираете - нервозность или собственное здоровье?

И ещё вопрос - как Вы думаете, Вы можете каким-то образом повлиять на сложившуюся ситуацию?

Вы пишите: "У нас общие деньги. Второе деньги у нас не лишние-нам ведь не по 20 лет. Надо на старость что то отложить" А как Вы думаете, если Вы разведётесь с мужем, Ваше финансовое положение улучшится?