КонсультацииСемейные отношения

Мама не воспринимает моего парня, говорит, что он беден и я могу найти себе лучше

14 дек. 2018
Одуванчикнепион
Добрый вечер! Хотела попросить у вас совет, или статью по теме.
Регина, 21 год. С парнем вместе уже 1,5 года.

Моя мама никак не воспринимает моего парня, потому что он из бедной семьи. Говорит, что он из бедной семьи, и я могу найти лучше. Но, при этом, у нас с парнем идеальные отношения. Мне очень хорошо с ним. Он заботится обо мне, подрабатывает, чтобы сводить меня куда-то.

Мамины разговоры выбивают меня из колеи, так как ее мнение очень важно для меня. Я не знаю, что мне делать. То ли не слушать маму и наперекор ей встречаться с парнем (хотя она и не запрещает, но разговоры с ней о нем очень портят мне настроение), то ли действительно прислушаться к ее словам и призадуматься. Я вижу в нем "будущего генерала", но мама считает, что сами мы ничего не заработаем и счастливая жизнь нам не светит. Буду рада, если дадите совет. Спасибо!

14 дек. 2018
Одуванчикнепион, здравствуйте!
Ваш парень и вы учитесь? Какие планы на будущее вы строите?
14 дек. 2018
Одуванчикнепион
Да, мы оба учимся. И я, и он хотим построить карьеру. Просто мама считает, что будет лучше, если у меня будет все сразу, и я не должна буду зарабатывать все с нуля.
14 дек. 2018
Мама, конечно, хочет для вас самого лучшего, чтобы вы были счастливы и ни в чем не нуждались. К советам значимых для вас людей стоит прислушиваться, но надо помнить, что их ценности, их цели могут совершенно отличаться от ваших. Вы уверены, что встретите и полюбите такого человека, который подходит вашей маме и одновременно вам?
Ваш парень подрабатывает, чтобы сводить куда-нибудь, заботится о вас, и вам с ним хорошо. Вы оба хотите построить карьеру, это касается профессиональной деятельности, а планы на семью, общий дом, детей вы обсуждали?

Одуванчикнепион, здравствуйте!
Тема будет закрыта через неделю.
От вас давно нет ответа, решили ли вы свой вопрос?