КонсультацииСемейные отношения

Муж говорит, что лучше бы меня не было на свете

06 нояб. 2018
Варюша
Доброе утро! Мне 35 лет я замужем, 2 детей и беременность 6 месяцев. Проблемы начались 4 месяца назад. Мужа как подменили, он начал ненавидеть меня, презирать. Последней каплей стало - запрет кушать в его доме, муж сказал если ты всё-таки что-то съела то надо попросить прощения у его родных и поблагодарить даже за одну картошечку. Он сказал что я вообще неблагодарная и меня надо постоянно ставить на место и тыкать лицом в унитаз, чтоб знала своё место в жизни. При друзьях он смеётся на до мной и говорит что я жирная (55 кг в 6 месяцев беременности) страшная и уродливая. Чтоб друзья плохого не подумали я делаю вид что это шутка. Чтоб не раздражать я стараюсь меньше к нему попадаться на глаза. Контролирую себя чтоб не было капризов, про врачей я вообще не говорю -лежу в больнице с кровотечением, но прибегаю домой чтоб приготовить и с детьми сидеть, чтоб он не напрягался ни в чем что касается меня и детей. Но в итоге он вчера мне сказал, что я никто, что я не достойна жизни и всех я раздражаю. Он сказал, что всем было бы лучше чтоб меня не было вообще на свете и даже детям. А если мне уйти не куда после больницы то лучше уйти добровольно в психбольницу, там мне дадут приют, ведь сейчас насильно туда никого не увозят. Все его слова я не преувеличиваю и не переворачиваю, написала всё как он сказал, чтоб мне реально подсказали, может я действительно что-то делаю не то, может мне не стоит жить на этом свете, как он мне сказал? Я боюсь за детей, кому они нужны будут, если меня не будет! Что мне делать?

06 нояб. 2018
Варюша, добрый день. Ваши родители в курсе ситуации? У вас есть куда уйти? Зачем уходите с больницы, подвергая себя и ребенка опасности?
06 нояб. 2018
Варюша
Нет, мне некуда уходить, я одна.

Если я уходить не буду, то тогда он скажет что я плюнула на детей и ими не занимаюсь и я плохая мать.
06 нояб. 2018
Варюша, сколько лет старшим детям?
06 нояб. 2018
Варюша
8 и 11
06 нояб. 2018
Варюша, Добрый день. Как вы думаете, что повлияло на вашего мужа, что произошла такая резкая перемена в поведении? Или это происходило постепенно?
06 нояб. 2018
Варюша
Я сама не понимаю что произошло всё как обычно а потом как обухом по голове, я и с уверенностью забеременела, муж просил 4 года уговаривал чтоб я родила и был счастлив, но единственное что он разочаровался что опять девочка а он очень хотел сына. Может это повлияло на него?
06 нояб. 2018
У вас доверительные отношения с мужем? Мне не кажется нормальной ситуация, когда муж оскорбляет беременную женщину и при этом никак не объясняет причину своего поведения. Вы живете вместе с его родителями? Ваши близкие далеко? Вам есть к кому обратиться за помощью? (Родственники, друзья). Как родственники мужа относятся к вам и к этой ситуации (если живете вместе)
06 нояб. 2018
Варюша
Мы живём в одном подъезде но на разных этажах. Родные его меня не любят и это они сразу сказали (мы разных национальностей), они сказали что у него были намного лучше девушки чем я. Мне не к кому даже пойти и поговорить не с кем, подруг тоже нет потомучто он не разрешал мне дружить говорил что мои подруги (русские) плохого поведения (хотя они очень приличные девочки и воспитанные и семейные) пришлось перестать дружить. Все кто у меня есть это две дочки и даже переночевать мне не у кого. Поэтому вся эта ситуация для меня безвыходная я действительно как лишняя в этой жизни. Спросить совета не у кого и помощи просить неукого
06 нояб. 2018
Варюша, в Краснодаре есть краевой кризисный центр помощи женщинам krasnodar-kc.ru/ . Пожалуйста, если у вас будет возможность, позвоните туда. Вам не стоит с кровотечением уходить из больницы, это опасно и для вашего здоровья и для здоровья ребенка. Вы совсем не лишняя в этой жизни, вы сильная и смелая, вы ищите ответы на свои вопросы, вы заботитесь о своих старших девочках. Поведение вашего мужа - его ответственность, но вы можете решать, что вам в данный момент нужно и требовать этого.
06 нояб. 2018
Варюша
Спасибо я обязательно туда обращусь