КонсультацииСемейные отношения

Обида на брата мужа. Муж не верит, говорит, что мне нечем заняться

19 февр. 2020
Елена

Вместе с мужем уже 8 лет, ка женаты 3 года, недавно его брат меня очень сильно оскорбил, прошло больше месяца муж так и не поговорил с ним, общается как не в чем не бывало, меня это жутко беспокоит я начинаю ругаться вплоть до развода у нас есть маленький ребенок, у меня обида на мужа что не смог за меня постоять, я имею в виду расставить границы разрешённого, не знаю что мне делать? С мужем разговаривать бесполезно, говорит, что я себе все придумываю и капаю ему на мозги, декрет плохо влияет, мне нечем заняться.

19 февр. 2020

Добрый вечер, Елена.

Недавно его брат меня очень сильно оскорбил

Давно ли Вы общаетесь с братом мужа? Какие у Вас отношения? Бывало ли такое раньше? Присутствовал ли при ссоре Ваш муж?

у меня обида на мужа что не смог за меня постоять, я имею в виду

Ваши чувства можно понять, так как Ваш муж действительно мог бы вступиться за Вас.

Я имею в виду расставить границы разрешённого

Вы тоже можете это сделать. Если Вы видите, что человек настолько неадекватен, чтобы грубить жене брата, находящейся в декрете, можно совершенно спокойно прекратить с ним общение.

Ставить мужу Ультиматум и заставлять выбирать между Вами и им тоже не лучшая стратегия. Судя по всему, они близки. Но

С мужем разговвритьь бесполезно говорит, что я себе все придумываю и капаю ему на мозги, декрет плохо влияет, мне нечем заняться.

В этом поведении есть серьезное обесценивание Ваших чувств. Отсутсвие желание Вас понять.

Расскажите подробнее о Ваших отношениях с мужем. Бывало ли такое раньше?

Я начинаю ругаться вплоть до развода

Были ли другие ситуации, которые заставляли Вас задуматься о разводе?

19 февр. 2020
Елена

Да давно общаемся, он был в нетрезвом состоянии, муж был рядом, не стали связываться встали и ушли, но я мужа просила пороговрить с ним на другой день (чего он делать не стал. Конечно однозначно общение с моей стороны прекратится, в принцепи живём мы в другом городе, но его родственники не дают нам покоя и тут, с перва его мама, (были тоже из за нее ругачки) он тоже тогда не смог сказать не чего, теперь брат, у него кроме них нет не кого они им и пользуются, постоянно купи это, то, сьездий туда, он не может им отказать, но у нас сейчас своя семья, я очень вспыльчивая о разводе могу при ссоре сказть.

20 февр. 2020

Как часто Вы контактируете с его семьей? Было ли так всегда во время Вашего сожительства до брака?

Очень похоже на то, что Ваш муж ещё не отделился от той семьи и они тоже пока не могут привыкнуть. И Ваш авторитет для них недостаточно высок, отсюда оскорбления и «ругачки».

Он не может им отказать

А Вам может?

Есть смысл обсудить это с мужем и расставить границы. Вам.

Акцентируя внимание на том, что он нужен Вам, в Вашей семье. Но пока он сам этого не поймёт, не увидит проблему, на вряд ли что-то будет меняться.

С его мамой Вам также необязательно общаться, если она совсем не желает идти навстречу и строить с Вами уважительные отношения.

У него кроме них нет не кого

Ну как же. Есть ещё Вы и Ваш ребёнок.

И Ваши нужды должны быть в приоритете. Потому что опять же, если в приоритете брат и мама, он все ещё часть той семьи, а не Вашей.

Как думаете, как можно это исправить?

Устраивает ли Вас такая ситуация? Что бы Вам хотелось получить от этих отношений в дальнейшем?

20 февр. 2020
Я очень вспыльчивая о разводе могу при ссоре сказть.

А были мысли серьёзные о разводе? Что он на это отвечает?