КонсультацииСемейные отношения

Думаю, что я приёмная дочь, но мама говорит, что это не так

26 нояб. 2018
Елизавета Игоревна
Здравствуйте, меня зовут Лиза, мне 21...

Вчера узнала от левого человека, что я якобы приемная, была ужасная истерика, я позвонила маме начала у нее спрашивать что да как, вся в слезах... Мама рассказала мне все, что она не могла забеременеть, они с отцом взяли приемную дочку, 10 дней от роду, она у них прибыла 3 месяца, в итоге нашлись бабушка с дедушкой, когда они начали составлять документы о попечительстве, и ее у них отняли, у нее был большой срыв, они уехали в Москву, ненадолго, и тут как она мне говорит, что просто чудо произошло, она забеременела мною, все 9 месяцев она лежала в Твери в госпитале до моего рождения, она сказала что я ее родная дочь...

Я не знаю, что делать, потому что очень боюсь, что она мне просто не говорит, что я приемная, почему я не верю ее словам? Я очень боюсь и не знаю что делать...

26 нояб. 2018
Елизавета Игоревна, здравствуйте.
Если даже допустить что это так и есть и Вы - приемная дочь, то что это изменит в Вашей жизни?
26 нояб. 2018
Елизавета Игоревна
Я даже представить не могу, что если это окажется правдой... Я знаю, что я ничего не изменю, но я очень этого боюсь. И я не знаю, что делать...
26 нояб. 2018
Ну вот я и предлагаю Вам заглянуть в это страшное "что если". Мы же просто фантазируем.
Что это изменит в Ваших отношениях с родителями?
Что это изменит в Вашей жизни?
Как изменится Ваше мнение о себе?
26 нояб. 2018
Елизавета Игоревна
К родителям у меня ничего не изменится, никогда! Я их очень люблю. Мне больно будет осознавать, что я не родная им дочь, никогда им этого не покажу, потому что уважаю и моих психов и засковов они не должны видить, именно по этой теме... Даже если это и правда как мне воспринять это все?
26 нояб. 2018
Ну вот смотрите, Ваши родители всё равно будут Вас любить. Вы всё равно будете их любить. Тогда что именно Вас пугает когда Вы представляете себе что Вы не родная дочь?

Добрый день, Вы долго не отвечали в Вашей теме, поэтому я её завершу для того, чтобы Вы могли при желании снова обратиться на этот сайт за консультацией.
Всего Вам наилучшего.