КонсультацииИгровая зависимость

Парень погряз в ставках и долгах, отношения рушатся. Спасать их или уходить?

14 дек. 2018
Мария1996
Добрый день! Живём с молодым человеком пол года, я переехала к нему за 4 000км от всех родных.
3 последних месяца он занимается ставками. Проиграл более 300 000 руб, ушёл с работы, последник его зп отдали за долги, которые он брал для ставок, я взяла у своих родителей 150 000 , чтобы отдать его долги, он тайно брал через интернет на мое имя займы (сейчас там висит уже долг с процентами около 40 000). У него есть знакомые, которые на этом хорошо «зарабатывают», поэтому он так яростно пытается.
Не раз просила бросить это, но все тщетно.
Так тем более на фоне этого наши отношения рушатся. Постоянно ругаемся (не только из-за ставок), цапаемся из-за ерунды, он сутками в интернете, банально поговорить не можем, сексуальная жизнь менее активно. Стал нервным, прям недотрога.
А был он другим: ласковый, внимательный. Взаимная любовь. Вспоминаю, как все было, это два разных человека. Он так же любит меня, как и я его.
Он не хочет отказываться от этого, а я боюсь за наше будущее, начала сомневаться в своих чувствах.
Думаю, возвращаться обратно домой к семье или нет, и ждать улучшения.
Знаю, что пока он сам не поймёт своей зависимости, то мне смысла нет его толкать.
Но что тогда делать? Уходить? Как понять себя?
Спасибо.

14 дек. 2018
Мария1996, здравствуйте! Я понимаю, как Вам сейчас непросто. Но первое, что Вы должны понять, это то, что Ваша жизнь - это Ваша жизнь. Как и на что её потратить решаете только Вы. Да, иногда решения и выборы даются нам непросто. Но их всё равно приходится делать.
И второй момент - наши партнёры это всегда наши Учителя. Они помогают нам пройти тот или иной жизненный опыт для нашего развития и самосовершенствования. Подумайте, чему учит Вас сложившаяся ситуация, какие качества заставляет проявить, с какими внутренними блокировками справиться?
15 дек. 2018
Мария1996
Спасибо! Вы правы. Я поняла, что не должна так свято верить человеку, с головой нырять в отношения, пора думать о себе
Сложно, но я приняла решение уехать. Очень люблю его, он любит меня, но эта ситуация все испортило, к сожалению
15 дек. 2018
Мария1996, вне зависимости от того, какое решение Вы принимаете, обязательно подумайте - каким образом, для чего Вы притянули такого человека в свою жизнь. Ведь то, что мы транслируем вовне своим состоянием, своими мыслями, убеждениями, притягивает к нам соответствующих людей. И чтобы потом вновь не наступать на те же грабли, имеет смысл с этим разобраться. Если человек самоценен, самодостаточен, принимает себя, не боится быть настоящим, то и партнёр будет достойным.
Посмотрите, какие страхи есть у Вас. Потому что страхи зачастую - это те крючки внутри нас, которые заставляют нас вести себя тем или иным образом.