КонсультацииАрхив

Нервные срывы, дрожат руки, трудно дышать. Как остановить приступы?

15 дек. 2018
Wiwo7102
Меня зовут Вика, мне 18 лет. В отношениях с молодым человеком 9 месяцев, не замужем.
Когда мне было 12 у меня умер отец. Это стало очень большой трагедией для меня. Я не понимала роль отца в моей жизни пока его не стало. Мы часто с мамой переезжали с одного места на другое, ведь с постоянного места жительства нас выгнала мать отца.

Последние пол года я часто начала срываться, приступы истерики и нервные срывы, дрожат руки и мне постоянно нужно с кем-то ругаться. Часто из-за этого тяжело дышать.

Не знаю как перестать быть такой. Думаю, что все проблемы из детства. Что делать не знаю.

16 дек. 2018
Вы описали состояние панической атаки. Вам нужно обратиться к врачу неврологу, чтоб исключить медицинскую патологию. Для вас смерть отца был стрессом. Нереализованные реакции на стресс могут привести к постоянным симптомам, которые вы описали выше.
Во время приступа можете делать дыхательную гимнастику- глубокий вдох и долгий выдох. Рекомендуется активная ходьба, прогулки на свежем воздухе, здоровое питание.
Пересмотрите свои ожидания и реальность. Где то есть не стыковка в этих понятиях.