КонсультацииАрхив

Нервничаю, сильно бьётся сердце, потеют и дрожат руки. У меня боязнь прикосновения к людям?

24 янв. 2019
Иоаннна Сергеева
Здравствуйте, мне 20 лет.. На протяжении 8 лет меня тревожат разные вещи: боюсь прикоснуться к людям - нервничаю сразу же, сильно бьется сердце, было такое что кружилась голова, почти всегда дрожат руки и потеют, холодные. Стараюсь редко думать о прожитом дне или о неловких моментах, т. к. последнее время очень болит сердце приходиться носить валидол. Но он редко помогает. Неужели это ОКР или паническая атака - что мне делать?

24 янв. 2019
Иоаннна Сергеева, здравствуйте.
Это не паническая атака и не ОКР.
Могу проконсультировать Вас.