КонсультацииПсихологические зависимости

Как безболезненно расстаться с мужем? Хочу развестись, но в то же время очень тяжело остаться одной

15 дек. 2018
Татьяна 97
Добрый день,
Подскажите, как избавиться от созависимости к мужу? Очень хочу развестись, но в то же время очень тяжело остаться одной морально.

15 дек. 2018
Татьяна, здравствуйте.
Безболезненный развод - это из области фантастики. Любой человек переживает развод болезненно, даже если отношения были плохими. Поэтому, если вы приняли это решение, важно настроиться на то, что может быть будет трудно и больно, но этот период можно пережить.

У вас есть кто-то, кто может поддержать вас в этот период?
16 дек. 2018
Татьяна 97
Добрый день. К сожалению, нет никого, наверное, поэтому мне так тяжело сделать этот шаг. В данный момен муж - это единственный родной человек, который у меня есть.
17 дек. 2018
Татьяна, добрый вечер!
Я правильно понимаю, что у вас нет ни родителей, ни сестер, ни братьев, ни друзей?
Вы работаете?
Чего именно вы боитесь в жизни без мужа?
По какой причине очень хотите развестись?

Татьяна, здравствуйте.
Вы не ответили на мое сообщение. Подскажите, данная тема для вас еще актуальна или будем ее закрывать?

Татьяна, здравствуйте.
Я тогда закрываю эту тему, раз вы больше не отвечаете в ней.
Если вам вновь понадобится консультация психолога, вы сможете открыть новую тему на форуме в любой момент. Каждому участнику доступно 10 бесплатных консультаций.
Удачи вам!