КонсультацииПсихологические зависимости

Хочу расстаться с парнем, но не могу этого сделать. Как забыть мужчину без нервных срывов?

27 мая 2019
Molecula
Здраствуйте. Есть отношения с парнем около 3 месяцев. Сейчас уже на расстоянии. Он турок. В начале я думала, что он мой идеал, но теперь понимаю, что нет. Он не подходит мне по мировоззрению и воспитанию, но я очень в него влюбилась. Я говорю ему, что не могу быть с ним и забыть его тоже не могу. Очень хочу с ним интимной близости, но зачем мне это - если мы не будем вместе. Он говорит, что влюблен в меня сильно - много заботился вначале, потом я уехала домой. Он постоянно уделяет время, предложил жить вместе. Но зачем мне эта пустая болтовня о любви, если мы абсолютно разные! Очень зацепил мою душу, не знаю как от него уйти. Его бесит, что я ему поставила ультиматумы - бросить курить и употреблять спиртное полность. Говорит, я ограничеваю его свободу. Но для меня это неприемлемо и неприятно. У меня очень давно не было отношений, да я и не хочу... Хочу работать, развиваться, жить своей жизнью. Но он запал мне в душу и я не могу его забыть. Готова даже на интим, но не думаю что это хорошая идея. Попросила заблокировать себя, он заблокировал... Но через два дня меня свалило от тоски, я чуть не заболела, сижу на антидепрессантах и попросила своего друга написать ему. Он сразу сказал, что его бесят мои запреты... Но ведь нам не быть вместе! Как забыть этого мужчину без нервных срывов? Просто спокойно забыть?

03 июн. 2019
Здравствуйте, Molecula!
Если Вам подходят мои условия бесплатной консультации, то готова поработать с Вами.
03 июн. 2019
Molecula
Да, я согласна с условиями консультации.
03 июн. 2019
Он не подходит мне по мировоззрению и воспитанию

Чем именно не подходит
Очень зацепил мою душу

И чем именно зацепил душу, что так восхищает?
о через два дня меня свалило от тоски

Расскажите об этой тоске подробней. Какая она, эта тоска? Какие мысли приходят в голову. Что Вы потеряли, когда он заблокировал Вас?
04 июн. 2019
Molecula
Ситуация немного изменилась, но на вопросы отвечу. 1. Как мне кажется мы действительно подходим друг-другу, если бы мы встретились лет пять назад. Его манера и поведение зацепила меня, но для меня сегодняшней это уже не актуально. 2 Тоска была скорее по тому, что я встретила "свое" но не в свое время. Я уже выросла из уровня отношений "собственница", меня не интересуют интересы мужчины, как это было раньше. Я не буду той соратницей, которую он так хочет видеть. Я иду своим путём. Тоска от того, что я вынуждена пожертвовать этими отношениями во благо своего будущего. На данный момент мы общаемся. Он предлагает совместное проживание. Я бы даже сказала, что он и вправду влюблен в меня. Но есть одно но - он не может понять моей сути! Он не понимает кто я! Мое я сформировалось и манипулировать мной не выйдет. Я знаю, куда я иду и я знаю свою миссию, я знаю, что я несу ответственность за свою семью. Поэтому я сейчас спокойно принимаю факт того, что мы не можем быть с этим мужчиной вместе, даже если я его действительно люблю. Конешно правильнее было бы завершить общение. Но я понимаю, что ему может быть больно. Я не знаю как поступить теперь, как не причинить боль. Для меня важен этот человек, его состояние, но не ценой своей жизни. Я могу уделять ему время, но не могу пожертвовать жизнь.
04 июн. 2019
Слышу, что ситуация изменилась. Чего бы сейчас важно получить от консультации?
Но я понимаю, что ему может быть больно. Я не знаю как поступить теперь, как не причинить боль

Думаю, если он в Вас влюблен без боли при расставании не обойдется. С другой стороны любые страдания конечны. И у него тогда откроются возможности для новых отношений.
Я знаю, куда я иду и я знаю свою миссию, я знаю, что я несу ответственность за свою семью.

Эти слова восхищают. Вы похоже провели большую работу над собой.
И, возможно, Вам, если понимаете, что дальше с этим человеком не по пути, важно погрустить об этом, погоревать, отпуская.
Сочувствую Вам тоже.
04 июн. 2019
Molecula
Наверное грусть неотъемлемая часть процесса забывания. Возможно это и делает нас зрелыми. К сожалению это болезненно, порой невыносимо. Начинаешь искать недостатки в себе, жалеешь об утраченном времени, кажется что мир только чёрно-белый и мужчины все одинаковые. Как не повторить ситуацию? Наверное нужно изменится и поработать над собой и собственным поведением?
04 июн. 2019
Как не повторить ситуацию?

Тут важно задать вопрос себе: что все таки этот мужчина внес в Вашу жизнь. Какую потребность отношения с ним удовлетворяли.
Может Вы чувствовали себя значимой. Может это вот его желание манипулировать позволяло Вам себя чувствовать защищенной. Это лишь мои фантазии. Найдите свой ответ.
Его манера и поведение зацепила меня

Чем именно зацепила.
Наверное нужно изменится и поработать над собой и собственным поведением?

Важно определить тогда потребность, которая удовлетворялась в этих отношениях и найти способ ее удовлетворения.